Автор Тема: Как удалить Росинку / Восстановить загрузчик Windows  (Прочитано 17510 раз)

my_aprils

• Гость
Как ни странно, но в поиске я не нашёл такой темы.

Я поставил Росинку себе на компьютер с ОС Windows, но она установилась в нежелательном разделе (месте) диска.
Я хочу удалить её, и вернуть полностью рабоспособную и загружающуюся Windows.
Затем отредактировать разделы и только потом - снова поставить Росинку.

Можно привести пошаговые инструкции по грамотному удалению, а также как лучше подготовить раздел в Windows, чтобы не редактировать разделы при установке с LiveDVD? Заранее спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 20:18:27 от my_aprils »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Можно привести пошаговые инструкции по грамотному удалению, а также как лучше подготовить раздел в Windows, чтобы не редактировать разделы при установке с LiveDVD?
Пошаговые инструкции по Windows вам тут вряд ли дадут - ибо это не форум "вендузятников" и интерес к данному программному продукту от Мелкомягких тут около точки абсолютного нуля.
А почему не сделать всё из под Live-DVD?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Как ни странно, но в поиске я не нашёл такой темы.

Я поставил Росинку себе на компьютер с ОС Windows, но она установилась в нежелательном разделе (месте) диска.
Я хочу удалить её, и вернуть полностью рабоспособную и загружающуюся Windows.
Затем отредактировать разделы и только потом - снова поставить Росинку.

Можно привести пошаговые инструкции по грамотному удалению, а также как лучше подготовить раздел в Windows, чтобы не редактировать разделы при установке с LiveDVD? Заранее спасибо за помощь.
to my_aprils, пошаговая инструкция здесь: http://ubuntologia.ru/prepare-computer

Пошаговые инструкции по Windows вам тут вряд ли дадут - ибо это не форум "вендузятников" и интерес к данному программному продукту от Мелкомягких тут около точки абсолютного нуля.
to Kamrad, минус один в карму, думаю, всем будет понятно почему.

ps. нельзя быть такими злыми и нетерпимыми, особенно к новичкам,
сами были такими же....
pps. у меня, например, интерес к виндовс никогда не падал и не упадёт, потому что это рабочий инструмент.
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 13:31:42 от Citrus »
покинул форум.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
to Kamrad, минус один в карму, думаю, всем будет понятно почему.
"Я не злой, я нервный!" (с)
"Книга произвела действие, обычное для хороших книг - умные стали умнее, глупые - глупее, а прочие - не изменились" (с) К. Лихтенберг.
P.S. Количество минусиков или плюсиков в моём возрасте уже как-то не сильно заботит... :)
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

linn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет , при отмонтировании раздела получаю сообщение - НЕВОЗМОЖНО ОТМОНТИРОВАТЬ  /dev/sda1  Раздел не может быть отключен от следующих точек монтирования :    /
Скорее всего другие разделы также подключены к этим точкам монтирования . Рекомендуется размонтировать их вручную .

, после этого хочу форматировать раздел - что не так делаю ???
Спасибо !

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Раздел не может быть отключен от следующих точек монтирования :    /
вы пытаетесь отмонтировать корень файловой системы! Система это вам не когда не позволит! Зачем вы вообще пытаетесь это сделать?

linn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
хочу установить винду 7 , но на сколько я понял надо отформатировать раздел в ntfs - неделю гуглю   :-(

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вы её хотите рядом поставить?

linn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
С нового ноутбука хочу удалить и поставить вин7  *SCRATCH*

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А в чём проблема? Запускаете установщик windows, форматируете раздел в ntfs и ставите свою любимую 7.

linn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
во время установки кнопка Форматировать не активна , и видно что нет свободного места на жестком диске - как бы всё отведено для linux  *WALL*

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Загрузитесь с liveCD Росинки и отфрматиуйте в нём.

P.S. Забыл что windows не чего кроме ntfs и fat не зает.

linn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
в комплекте не было liveCD

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вы можете его загрузить. Так же можно использовать Hiren s BootCD или любй другой live дистрибутив. Штатными методами ОС это сделать невозможно.

linn

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо , установил !!!