Автор Тема: Когда появится Linux Mint KDE "Росинка"?  (Прочитано 8596 раз)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Когда появится Linux Mint KDE "Росинка"?
« Ответ #15 : 13 Январь 2011, 22:57:44 »
Видно среди наших линуксоидов нет опытных программистов, которые могли бы серьёзно заняться Linux Mint KDE "Росинка", а жаль.
Серьёзные программисты "пасутся" на англоязычных узкопрофессиональных форумах, им здесь скучно, как кибернетику в песочнице.
Все юзают Гном ... и всем нравится ...  8-)
Но нет же ... появился "умник" ... и всех назвал ламерами  ]:->
Так создай же что нибудь стоящее с кедами ... не умеешь? Тогда юзай минт на кедах ....
P.S. Тебе здесь не скучно?  :-D

savigud

• Гость
« Ответ #16 : 17 Январь 2011, 18:23:59 »
Я проводил небольшое сравнение KDE и GNOME на разных дистрибутивах и пришёл к выводу, что я становлюсь почитателем GNOME. GNOME меньше требует ресурсов ноутбука, шустрее, меньше проблем с железом, проще в настройках и надёжнее в работе. Для меня KDE отпал. Вот такое моё заключение от начинающего линуксоида.

Сейчас в моём любимом ноутбуке установлены: Windows XP и Linux Mint 9 "Росинка" FULL, 3.8 ГБ, всё работает, никаких особых проблем, отличный дистрибутив, радуйся-живи.
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 22:08:45 от savigud »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Январь 2011, 20:35:02 »
Для меня KDE отпал. Вот такое моё заключение от начинающего линуксоида.
Ваше мнение разделяют многие очень опытные линуксоиды, такие как, например, Алексей Федорчук. Лично мне нравилась графическая оболочка KDE 3.5, а потом я ушёл к Гному и возвращаться к соплеобразным глючным виджетам желанием не горю.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

UncleHex

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • βṟåȊﬨṦțØƦɱęṟ
    • Просмотр профиля
    • Мой блог o Linux
« Ответ #18 : 17 Январь 2011, 22:10:43 »
 :-)Что-то вас на фанатизм пробило.
А я вот к примеру ни гном ни кде по большей части не использую, как собственно и убунту.
Только в рамках этого проекта и экспериментов их ковыряю.

У всех свои баги/фичи, кде с грамотным подходом не тормозит и на весьма "нетоповом" железе и глазу приятен если по человечески разукрасить. В гноме багов хватает! Да и пилить в нём огого сколько нужно, в библиотеке GTK хватает кривоты ещё на пару тройку лет веселья точно *YES*!

:-)Призываю вас на всякий случай ничего ничем не поливать, если не разбираетесь в спецификации чего бы то не было на надлежащем уровне!

P.S Если вам хочется действительно конструктивно побеседовать на тему энджайнов/языков Qt/GTK/bash/sh то давайте откроем ветку программирование! ;-)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Январь 2011, 00:01:40 »
Я проводил небольшое сравнение KDE и GNOME на разных дистрибутивах и пришёл к выводу, что я становлюсь почитателем GNOME. GNOME меньше жрёт ресурсов компьютера, шустрее, меньше проблем с железом, проще в настройках и надёжнее в работе. Для меня KDE отпал. Вот такое моё заключение от начинающего линуксоида.
Вот это другое дело!  *THUMBS*
Многие таким образом переходили на гном.
Я когда в первые увидел КДЕ - решил: это самое оно. С гномом к тому моменту уже был знаком.
Ну вобщем поюзал я кеды .... и начали он меня напрягать .... а потом еще и глючить стали .... короче после того как они намертво зависали у меня в течении одного дня .... и я обнаружил следующее http://kubuntu.ru/node/5928 .... я понял, что для работы в кедах у меня не хватит терпения ... со временем только убеждался с в правильности выбора .... но это все ИМХО  ;-)

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Март 2011, 13:43:43 »
Все юзают Гном ... и всем нравится ...  8-)
поверь, ты не все. И даже многие еще не все. Лично я предпочитаю KDE-3 и LXDE. первое за удобство, а второе за скорость.
по поводу кубунты- если берешь изначально глючний дистибутив, то не надо пинять на КДЕ. Поставь ту-же SUSI или МИНТ КДЕ и увидишь разницу.

WieRuindl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2011, 02:51:30 »
Доброй ночи!
Скажите, есть ли кто с опытом перехода на kde в Росинке? Я хочу, собственно, это сделать, но перед этим послушал бы толковых советов или просто умные мысли по поводу

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2011, 03:39:53 »
Скажите, есть ли кто с опытом перехода на kde в Росинке? Я хочу, собственно, это сделать, но перед этим послушал бы толковых советов или просто умные мысли по поводу
А зачем именно переходить на кеды? Можно ведь и параллельно с гномом их поставить и обоих юзать! Только перелогинился, выбрал то, что тебе нужно, и все! У моего знакомого на одной системе (правда, не на Росинке, а на сюсе, но, думаю, суть от этого не меняется) аж 4 рабочих окружения параллельно стоят (и гном, и кеды, и крыска, и LXDE, конечно)!.. :-)

P.S. Сам кеды на Росинке не пробовал ставить, хотя как-то ранее желание было. Пробовал только LXDE с опен-боксом (более в ознакомительных целях, конечно), но через два дня снес. Мне не понравилась мешанина в меню, которая при этом произошла — там появилось два Хранителя экрана, два того, два сего, два чего-то еще (уже не помню, чего) — одно родное, другое опен-боксовское...
Кеды же я поюзал немного на Дебиане и понял — не мое (хотя и красиво). :-)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 02:02:05 от Lerych »

WieRuindl

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2011, 15:43:35 »
Потому и не хочу ставить два окружения, чтобы избежать всякой "мешанины")

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2011, 20:32:22 »
Проблемы могут быть, но они, вроде как, решаемы:
http://buntu.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=56&func=view&catid=8&id=1822
http://itbuben.org/blog/Unix-way/954.html (плюс см. в комментах)

P.S. А вот, собственно, про саму установку кед (и вот еще).
И еще, чтобы не было вероятных проблем с настройками от одного DE в другом, можно создать нового пользователя (для которого будет создана своя папка на хомяке, где будут храниться все настройки) и поставить кеды для него.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 05:38:41 от Lerych »

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2012, 11:23:31 »
эх,  Вышли в продажу планшеты на Тэгра три, а купить не отваживаюсь- не могу найти сборку на КДЕ под сенсорные экраны, если не ошибаюсь- КДЕ плазма называется.

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2012, 11:26:42 »
на восьмёрке нет смысла делать, а вот на предстоящей 9-ке будет, только сначала нужно дождаться её...
Уже и КДЕ 4.9 выщло и Минт 13... *SCRATCH* дак когда ждать?

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2012, 00:54:19 »
Народ, а МИНТ Меню на КДЕ ставится?

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2012, 03:56:16 »
Вроде как нельзя на панели созданной с помощью QT помещать апплеты от  GTK..... Но могу и ошибаться....
А "классическое меню КДЕ" вместо "Современного меню КДЕ" пробовали    ставить?

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2012, 15:33:23 »
ставил, но минтовское  больше нравится