Автор Тема: Эмуляция  (Прочитано 3617 раз)

UncleHex

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • βṟåȊﬨṦțØƦɱęṟ
    • Просмотр профиля
    • Мой блог o Linux
Эмуляция
« : 25 Март 2010, 20:29:38 »
Множество людей жалуется на отсутствие возможности поиграть в нормальные игры в linux среде, я с этим не согласен. Лично для меня самые любимые игры остались в 90х, я говорю про консоли. На сегодняшний день в linux можно эмулировать внушительное количество приставок, среди них: nes(dendy), genesis(sega), snes(super nintendo), segaX32, segaCD, sega saturn, nintendo 64, neo-geo, dreamcast, ps1, ps2... и ещё море других! А теперь представьте сколько это игр!

Вот тут я сделал заметки по некоторым эмуляторам - http://nixdaily.blogspot.com/search/label/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B

В этой теме прошу задавать вопросы по части настройки/установки и т.д.
Также можно слегка поговорить на тему консольных игр непосредственно :)
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 20:33:00 от UncleHex »

nikitosk

• Новичок
  • *
  • Строительный материал будущего!
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция
« Ответ #1 : 26 Март 2010, 07:47:49 »
Множество людей жалуется на отсутствие возможности поиграть в нормальные игры в linux среде, я с этим не согласен. Лично для меня самые любимые игры остались в 90х, я говорю про консоли.
Полностью поддерживаю! Ничего другого и не надо :)) много гениального было сделано в 80-90х.
Ps1 нормально эмулируется? пробовали?

У меня был вопрос по эмулятору atari800, на росинке я его так и не смог запустить.
Вешает иксы намертво, из консоли процесс atari800 никак не убидить с помощью killall и выдает ошибку: segmentation fault если запускать из консоли.
Никто не в курсе как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 09:32:11 от nikitosk »
Linux Mint 9 Isadora x86
Asus EEEpc 1000H

UncleHex

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • βṟåȊﬨṦțØƦɱęṟ
    • Просмотр профиля
    • Мой блог o Linux
« Ответ #2 : 26 Март 2010, 21:51:24 »
PS1 довольно сносно эмулируется pcsxr, большинство игр идёт хорошо.

xboxgame

• Новичок
  • *
  • Да гранаты у него не той системы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 08:16:03 »
playstation 1 у меня эмулируется через wine на эмуляторе epsxe 1.7.0 все игры что у меня есть а их около сотни идут прекрасно даже сглаживание работает мягче чем в винде. так же через wine эмулируется dendy, sega mega drive 2,super nintendo, скоро диск с играми для nintendo 64 появиться,как будет эмулироваться и через что ,отпишусь.

Ruler

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 09:12:51 »
Эмулятор через эмулятор?  *SCRATCH*

xboxgame

• Новичок
  • *
  • Да гранаты у него не той системы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 13:47:43 »
как бы пародоксально это не звучало,но родной линуксовый эмуль playstation 1 ,у меня не все игры эмулирует,а через wine эмуль epsxe 1.7.0 работает просто класс,да и wine вроде не совсем эмулятор. главное что игры идут без тормозов и глюков.

UncleHex

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • βṟåȊﬨṦțØƦɱęṟ
    • Просмотр профиля
    • Мой блог o Linux
« Ответ #6 : 18 Апрель 2010, 21:13:53 »
как бы пародоксально это не звучало,но родной линуксовый эмуль playstation 1 ,у меня не все игры эмулирует,а через wine эмуль epsxe 1.7.0 работает просто класс,да и wine вроде не совсем эмулятор. главное что игры идут без тормозов и глюков.
А какие характеристики у компьютера?

Bada_Booms

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апрель 2010, 17:17:50 »
я тоже кстати запускаю приставочные игры через эмуляторы, которые под Linux работают через wine, проблем не возникало. знаю - извращение, но настривать нативные эмуляторы  в linux, тоже не есть гуд.

UncleHex

• Глобальный модератор
  • Пользователь
  • βṟåȊﬨṦțØƦɱęṟ
    • Просмотр профиля
    • Мой блог o Linux
« Ответ #8 : 28 Апрель 2010, 00:14:59 »
я тоже кстати запускаю приставочные игры через эмуляторы, которые под Linux работают через wine, проблем не возникало. знаю - извращение, но настривать нативные эмуляторы  в linux, тоже не есть гуд.

Мдяяя :|

... видимо такой народ пошёл

Ander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2011, 04:38:27 »
А почему бы и нет? Если нативный эмуль в чем то уступает виндевому, но виндевый отлично работает через вайн, то логично использовать вайн+тот эмуль, который нравится.
The guy, who wants too much from life risks to lose absolutely everything... Though the guy who wants too little from life may get nothing at all.

Евгений Матвеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Январь 2012, 19:53:44 »
игры DOS-режима прекрасно идут в  эмуляторе DosBox  *THUMBS*
sudo apt-get install dosbox
DosBox - просто сказка  :-)
работают самые разные игры и программы для DOS, кроме того можно менять скорость выполнения игр горячими клавишами!!!! что очень удобно  *YES*