Автор Тема: Проблемы с установкой Linux Mint Росинка.  (Прочитано 26419 раз)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с установкой Linux Mint Росинка.
« Ответ #30 : 25 Август 2010, 20:31:33 »
Железяка древняя: Duron 750, 512RAM, Radeon 9200. Может, проблема в том, что два ДВД привода? Или в том, что весь хард на НТФС?
Я пытался ставить и 10.04 и Росинку на старое железо,правда поновее вашего немного,в работе замтные тормоза были http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=467.0
В итоге поставил Убунту 9.04,с ней машинка работает шустро...
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Nick Stern

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Август 2010, 10:55:10 »
во-первых, уважаемый, вы уже светитесь во-всю на ЛОРе, не хорошо так делать, и тем более не хорошо кидать камни в сторону ментейнера РОСИНКИ, не по-взрослому это... (гугл вас выдал):
Каюсь, ибо грешен есмь! Нервы...
Буду проводить эксперимент. Мой товарищ, что качает мне всё и вся, поставит себе Росинку с моего диска, я же буду ставить Убунту. Вскрытие покажет, где кроется проблема.

Я пытался ставить и 10.04 и Росинку на старое железо,правда поновее вашего немного,в работе замтные тормоза были http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=467.0
В итоге поставил Убунту 9.04,с ней машинка работает шустро...
Спасибо за совет. Если будет тормозить, поставлю.

2v_v2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2010, 14:23:52 »
с тем же успехом образ Росинки можно записать на флешку... у меня оптический привод вообще не работает, так я только флешками и пользуюсь.  для записи можно использовать UltraISO последних версий (пункт меню "Самозагрузка" > "Записать на жесткий диск") или программы типа Unetbootin.
Записал на флешку с помщью Unetbootin. Устанавливаться не хочет.
Записал на диск - тоже самое...
Останавливается на какой-то строчке. Вроде что-то прочитать не может. В строчке есть слово "error".
Котрольную сумму проверил- все ок.
В чем дело тут мож кто знает?
А то и в  винде уж надоели  эти танцы-жманцы... 

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2010, 22:53:19 »
AquaGen, 2v_v2, если можно подробней и точней.

2v_v2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2010, 09:23:28 »
Вот как это у меня происходит:
Загружаюсь с флешки
Появляется окно выбора Unetbootin
Выбираю Start Linux Mint Rosinka
Ждем
после некоторого перерыва быстро мелькает информация и останавливается на этой странице

2v_v2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2010, 09:49:49 »
Загружаемся с диска:
Появляется окно Росинки
Через 10 сек начинается процесс
Пишет что что-то загружается
Мелькает инфа и вот это окно
Все...

Trilobus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2010, 14:12:22 »
Не запускается Росинка.
Захотел поставить на старый комп на пробу Росинку. На винте места нет - только 40 Гб, все занято виндой ХР и нужной информацией. Решил поставить на внешний usb HDD. Нарезал на нем свободный участок 40 Гб, сделал его расширенным, запустил LiveCD, уже из Росинки запустил Gpart, нарезал там три участка для корня, свопа и home. Завел установку разметил что куда устанавливать, все прошло без проблем. Установка закончена, перегружаюсь, заводится ГРАБ, в таблице загрузок выбираю Росинку и все, таблица исчезает, винт мигает, ничего не происходит.
Винда и меморитест запускаются без проблем.
В чем накосячил???
Жизнь прекрасна во всех формах её проявления.

Trilobus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2010, 13:04:29 »
Разобрался.
В Gparted'e увидел, что usb hdd имеет ошибку - треугольник с восклицательным знаком - "невозможно определить точку монтирования", что с этим делать я не догадался (хотя потом стало понятно - надо просто снова создать раздел для линукса). Поэтому просто нарезал новый раздел на основном винте (корень и своп), home по новой сделал на юзсбишном харде, установил и все заработало самым милым образом.
Осваиваю... :-X
Жизнь прекрасна во всех формах её проявления.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2010, 13:30:48 »
2v_v2, посмотрел я по Вашей проблеме другие форумы - очень редкий случай. Однозначного решения нет. У разных людей проблема решалась по разному. В качестве рекомендаций:
1. Проверить записанный диск на ошибки (при загрузке с LiveCD(LiveUSB) пункт меню Check the integrity of the CD)
2. Протестировать оперативную память (при загрузке с LiveCD(LiveUSB) пункт меню Memory Test). Процедура длительная, лучше оставить на несколько часов.
3. Если имеет место "разгон" железа, вернуть все параметры в исходный вид.
4. Осмотр и профилактика железа на предмет запыления и окисления контактов.

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2010, 14:21:58 »
2v_v2, я бы попробовал в первую очередь заменить флешку, уж больно коварный и не предсказуемый это носитель.
покинул форум.

2v_v2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2010, 22:24:50 »
2v_v2, я бы попробовал в первую очередь заменить флешку, уж больно коварный и не предсказуемый это носитель.
Все тоже самое.
Видно не на каждое железо можно ставить.
Что конечно не гуд...

Old

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2010, 16:57:56 »
для 2v_v2.
главное слово в информационном сообщении - Framebuffer, насколько я помню, буфер кадров памяти; если ничего не путаю, это видеокарта. Выход - перед установкой настроить BIOS, в качестве почти обязательной меры - запретить переход Hole Memory 15Mb-16Mb (часто помогает при проблемах в Linux). Удачи (а я бы до кучи потестировал и память, и винчестер). Главный вопрос - какая видеокарта?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 17:49:43 от Old »

2v_v2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2010, 11:04:44 »
Честно говоря не понял что надо сделать в Биос.
Видеокарта стоит такая: AGP GIGABIT nvidia G-Forse 6200 Turbo Forse

FreZZa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2010, 15:23:56 »
Мой опыт установки.
Пробовал разные дистрибутивы, убунту, кубунту, рунту, хубунту. Больше всего Росинка понравилась.
Сначала поставил убунту 10.4 64 бит. Никак не работала звуковуха креатив Х-ФИ. Аналогично с другими 64 бит. дистрибутивами. С 32 битными звук был.

Обнаружилась проблема с черным экраном при загрузке. Это в версиях 10.4 и 10.10. Моя 10.4 со временем грузиться перестала показывая черный экран и сообщение что нет сигнала. Команда xforcevesa или если есть в меню "запуск в безопасном графическом режиме не помогали". Скачал старые дистрибутивы и с вышеуказанными параметрами удавалось загрузиться. видео было на пол экрана в одном и мониторов (два подключены). ОДин моник отключил и картинка в экран стала помещаться (отлючал кабель Д-САБ). Но все равно тока вышеуказанными параметрами картинка была.
Поставил 9.10, поставил дрова атишные и обновился до 10.4. Работает все.
Потом таким же макаром поставил Росинку 8. Работает. Но ядро не обновлял пока.

Думаю щас еще попробовать в биосе переключить видеокарту на встроенную и ее к монику подключить. Мож таким макаром сразу 9 Росинку смогу поставить.

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2010, 18:29:24 »

Моя 10.4 со временем грузиться перестала показывая черный экран и сообщение что нет сигнала.

хм,шлейфом попахивает...
Не пробовали другой поставить?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.