Автор Тема: Сколько просуществует ещё форум "Росинки"?  (Прочитано 458 раз)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Меня терзают смутные сомнения, что существование данного форума, на котором давно уже месяцами нет никаких сообщений - эффект инерции плюс возможность у Григория - пока! - использовать свободное место, оставшееся от других проектов. Всвязи с этим приходят на ум две мысли: во-первых, не пора создать ли локальный бэкап данного ресурса, на котором размещено немало полезных идей и, во-вторых, всё-таки хотелось бы услышать какие-то пояснения от главного админа касаемо планов на будущее.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Сколько просуществует ещё форум "Росинки"?
« Ответ #1 : 12 Февраль 2017, 15:07:05 »
Kamrad, если хочется услышать главного админа, к нему и нужно обращаться напрямую, в ЛС или на электронку. Я, конечно, отправлю Григорию ссылку на ваш пост, ибо кроме него на ваш вопрос никто не ответит. А насчёт бэкапа, это ведь не сложно, можно хоть сейчас его сделать.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраль 2017, 16:57:10 »
Kamrad, если хочется услышать главного админа, к нему и нужно обращаться напрямую, в ЛС или на электронку.

Ага, как-то хотелось бы, чтобы он обозначил свою позицию.

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #3 : 12 Февраль 2017, 18:52:19 »
... А насчёт бэкапа, это ведь не сложно, можно хоть сейчас его сделать.
Имхо, не только можно, но и должно. Бог знает, как повернется жизнь. Я давно помаленьку собираю самое-самое...
Хотя всё ж таки надеюсь, что форум еще поживет.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #4 : 13 Февраль 2017, 03:42:30 »
Ребят, я не могу сказать определённо, сколько просуществует этот форум на моей площадке. Действительно,  Бог знает, как повернется жизнь. И вопрос тут не в финансах. Вопрос во времени. Да, у меня давно нет времени заниматься им, но всё же, я периодически делаю бэкап базы, мучаюсь со спамерами и стараюсь, чтобы форум продолжал оставаться как можно дольше. По понятным причинам я не могу выставить такой бэкап на обозрение. Но может повернуться так, что даже этого времени у меня не станет. Так что, если кому-то из вас не трудно, что делайте бэкап готовых html страниц с помощью wget.
В любом случае, если что-то изменится с положением текущих дел, то я передам управление форумом одному из вас...
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2017, 18:33:28 »
Спасибо, Григорий!  Всё-таки будем надеяться, что в ближайшие года два-три всё как-то устаканится, и - дай Бог! - "Росинка" возродится, поскольку проект - не буду кривить душой - просто замечательный, да и команда подобралась тут на форуме хорошая.