Автор Тема: Интернет сетевая карта пдключен в системе нет интернета  (Прочитано 982 раз)

aleksandr39

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Добрый день. убедителбная просьба помомоч, linux только осваиваю.
 Причина, не открывается браузер, появится на 10 сек, и появляется сооющени "Crach Reporter", хром не открывается, сообщение "ошибка системы".
 OC lubuntu 14.04, иконка инета на панели активна "проводная сеть подключено". Компьютер подключен через роутер, создана сеть из двух компов, подключение провод "автоматически DHCP", в настройках сети Lubuntu тоже самое, получается к сетевой карте инет подходит, а в системе нет, дело в том, что при установке ОС в меню установки воспользовался пунктом, "попробовать не устанавливая на диск", там я открыл FF он нормально открылся, иоткрывал некоторые сайты интернет работал, а после полной установки получилась такая беда. На диске установлена еще OC Debian 8, установилась, всё работает нормально, но о ней меньше информации и я решил установить Lubuntu.
  На компе 2 диска по 60 гб, на одном Win XP, на другом Debian и Lubintu, во время работы на одном отключаю питание.
 Помогите будьте добры разобраться. Спасибо.

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
А если прописать статичные адреса и пингануть?
И браузер попробовать Мазилу, Оперу?
Какая разрядность системы?Ну и на всякий окружение рабочего стола какое?

Компьютер подключен через роутер, создана сеть из двух компов
Сеть каким образом? через роутер или ком в комп(две сетевые)? Шара есть нет?
во время работы на одном отключаю питание.
Граба что два?
Дорогу осилит идущий!

aleksandr39

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
А если прописать статичные адреса и пингануть?
И браузер попробовать Мазилу, Оперу?
Какая разрядность системы?Ну и на всякий окружение рабочего стола какое?

Компьютер подключен через роутер, создана сеть из двух компов
Сеть каким образом? через роутер или ком в комп(две сетевые)? Шара есть нет?
во время работы на одном отключаю питание.
Граба что два?
Статические не пойдут, потому, что комп подключен через роутер, сеть 2 компа подключение к компу  провод, автоматически DHCP, я пробовал статически, глухо.
Разрядность 32 бт комп слабый, 2 HDD диска по 60 мб.
Окружение рабочего стола не знаю только первые шаги с Linux ом.
 Вообще я как будто нашел причину, в одной из статей настройки сети иструкция редактирования файла конфигурации сетевых интерфейсов, там говорится, что этот файл должен быть такой;
auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet dhcp,

а у меня такой;
nterfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback
я пробовал подставлять нижние две строки и убрал вехнюю строку, так интернет пропал в сетевой карте, пришлось переустановить ОС, подскажите, как отредактировать файл конфигурации сетевых интерфейсов, только всё пошагово, как сохранить, как выйти из редактирования, в инете пишут для знающих асов, а я только делаю первые шаги, меня смущает самая верхняя строка,я когда её удалял, файл не сохранялся, бяла запись "ощибка в записи".
Огомное Спасибо.

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ух горе блин...
а я только делаю первые шаги
а зачем тогда сразу в дебри лезть?
иструкция редактирования файла конфигурации сетевых интерфейсов
это все понятно но в Вашем случае я б начал с простой настройки сетевого соединения(Меню-Параметры-Сетевые соединения)
Статические не пойдут
Куда они денутся.. - значит где-то ошибка
комп подключен через роутер, сеть 2 компа подключение к компу  провод,
Блин ну компы то как соеденены? Один в роутер а второй комп в первый комп - естественно проводом, или один к роутеру и второй к этому же роутеру по двум разным проводам?
В любом случае один комп надо подключать статически - прописывать IP и DNS ручками и делать для начала в графическом режиме - если только от *Окон* перешли.
Дорогу осилит идущий!