Автор Тема: Росинка 2015.  (Прочитано 1572 раз)

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
Росинка 2015.
« : 31 Март 2015, 17:51:51 »
Тема  предлогалась тут и тут
Думаю ничего страшного  не случиться если желающие напишут свое мнение.
По теме: Лично мое мнение (ни с кем не хочу спорить и не хочу навязывать свои предпочтения) - предыдущие версии Росинки основаны на Минте и Гноме .В этом направлении и идти.
 Набор программ считаю удачным в Росинке 11
Что касается версий - стандарт/легкая то надо сначала определиться кто может (имеет время и достаточно знаний) чтобы создать сборку и потом каждый день ее допиливать. Причем каким-то образом нужно постоянно выкладывать обновленную версию.(Наличие шустрого Инета)
А с тестированием я думаю форумчане помогут.
P.S. Хотелось бы конечно услышать и мнение Григория.
Дорогу осилит идущий!

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Re: Росинка 2015.
« Ответ #1 : 31 Март 2015, 20:18:10 »
Сейчас есть Cinnamon, Mate - если их "правильно приготовить", то получится ничуть не хуже Gnome 2.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 07:55:02 »
yorik, вы неправильно там отсюда нас поняли - мы говорим не о воскресении почившего в бозе дистрибутива, а о создании нового, и неважно как он будет назван - "росинка", или ещё как-то более лирически.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Апрель 2015, 17:54:35 »
Сейчас есть Cinnamon, Mate - если их "правильно приготовить", то получится ничуть не хуже Gnome 2.
Согласен.  *YES* Сам сижу на Минт 17.1  Мате.Осталось только  "Повара" найти  :-)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 17:57:49 от MOHA »
Дорогу осилит идущий!

xboxgame

• Новичок
  • *
  • Да гранаты у него не той системы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2015, 08:32:15 »
Всем привет!ДАвненько не заходил к Вам в гости! А по теме сейчас обкатываю на своем ноутбуке linux mint cinnamon 17.1(поставил второй системой)! всем удачи!

xboxgame

• Новичок
  • *
  • Да гранаты у него не той системы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2016, 10:29:37 »
на данный момент пишу с manjaro! очень приятный дистр! жаль ,что росинки больше не будет!