Автор Тема: ТВ тюнер Behold TV Wander в линукс mint 17 mate как его настроить?  (Прочитано 2094 раз)

Дмитрий 555

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Имеется указанный тюнер и куча проблем с ним. *WALL* В системе он определяется и в TVTime тоже, что-то пытается показывать правда без звука и пульт ДУ от него совершенно не определяется. Я установил Lirc 0.9 и сделал как описано в этой методике  http://forum.agilialinux.ru/viewtopic.php?id=166 но все бесполезно в dmesg нет ни одной строки хоть как-то указывающих на ir устройства. :'(
Все методики на других сайтах описаны на PCI тюнеры а не  на USB и на saa7134 у этого тюнера tm6000. Поэтому я опасаюсь их использовать. =-O Кроме того конфигурационные файлы Lirc которые там используются находятся совершенно в других местах или вовсе отсутствуют. *DONT_KNOW* Может кому-то удалось настроить Lirc в этом дистрибутиве, опишите пожалуйста как это сделать *HELP* *HELP* *HELP*
По поводу отсутствия звука: На разных сайтах предлагают установить ALSAmixer и написать скрипт для запуска TVTime сэтим микшером. Я на предыдущей версии дистрибутива пробовал так делать, звук правда через раз появлялся, но возникали огромные проблемы со Skype поэтому я потом удалил этот микшер и все стало со Skype нормально. Поэтому вариант с Alsa категорически не приемлем и не рассматривается, только Pulseaudio. Еще я где-то на сайтах читал, что вместо TVTime можно использовать Gnome MPlayer, но у меня при выборе устройства захвата он берет сигнал только с веб камеры и никак не меняется. Как изменить в нем устройство захвата  я нигде не смог найти.
Прошу помогите пожалуйста, я уже замучился с этим тюнером и нигде нет инструкции по настройке и запуску этого тюнера. *WALL* *WALL* *HELP* *HELP* *HELP*
Спасибо.

ivm

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
А что с ним мучаться, если линуксом он не поддерживается? Или в винде его используй, т.к. драйвера только под винду написаны, или убери как можно дальше (я так поступил со своим Aver TV Media), сейчас уже не актуальны эти девайсы. Для просмотра телепередач есть ПО, например, ParomTV или IPTV, радиостанции можно также прослушивать без аппаратного ТВ тюнера.

Дмитрий 555

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А что с ним мучаться, если линуксом он не поддерживается? Или в винде его используй, т.к. драйвера только под винду написаны, или убери как можно дальше (я так поступил со своим Aver TV Media), сейчас уже не актуальны эти девайсы. Для просмотра телепередач есть ПО, например, ParomTV или IPTV, радиостанции можно также прослушивать без аппаратного ТВ тюнера.

Здравствуйте. В линуксе он как раз определяется, только идиотизм который сделан в дистрибутиве с модулями Alsa  и Pulseaudio, а также с модулями Lirc, полным отсутствием толковых программ для захвата видео и просмотра с тв тюнера не позволяют без танцев с бубном пользоваться этими возможностями.   
Видимо вы не внимательно читали мой вопрос касаемый Wine. В нем я как раз и спрашивал как там реализовать поддержку USB для запуска этого тюнера в нем, т.к. ПО. от этого тюнера нормально устанавливается и проблема только в поддержке USB в вайне.
Еще огромная просьба! хватит уже предлагать ерунду с установкой винды  второй системой ]:-> многие переходят на линукс не ради экспериментов и поэтому уже просто достали эти тупейшие советы ]:-> Если не можете реально помочь в решении проблемы, то лучше помолчите. 

ivm

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
Правильней сказать, что в ядрах 2.6.хх  имелись модули, поддерживающие на шине PCI микросхемы saa713х. На  этих микросхемах в свое время широко производились встраиваемые TV-тюнеры. Поэтому для saa713x до сих пор есть решения. Для tm6000 нужен модуль ядра. Если в ядре держать модули всех устройств, то, мягко говоря, оно сильно распухнет. Поэтому в ядро включают модули наиболее распространенных устройств, исключая старое оборудование. То есть правильнее спрашивать о компиляции модуля  для  tm6000. После выше написаного у меня нет ни малейшего желания общаться в дальнейшем, в нужную сторону я указал, на том прощаюсь со спрашивающим Дмитрий 555.