Автор Тема: Росинка не устанавливается  (Прочитано 1257 раз)

sem82

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Росинка не устанавливается
« : 06 Июль 2014, 18:49:38 »
Понятно теперь почему линукс в пралёте, виндовс может установить любой чайник, а линукс академик? У меня ПК по современным меркам не мощное GA-F2A55M-DS2 проц аналогичен, Мне нужен полностью руссифицированный линукс, росинку устанавливаю уже 2-ве недели, 11, 9, на одинадцатой и на LM-9-Rosinka-FULL-32bit-20101231 нет mint4win.exe через который я запустил linuxmint-15-cinnamon-dvd-32bit но там ускоритель видео не работал и многие проги на англ. (я в нём дуб) в LinuxMint-9-Rosinka-S32b-20100614 правда есть mint4win.exe но до конца, без ошибок она не загружается, что мне делать? Или с виндовс и не рыпаться? Помогите!!! HELP!!! MAYDAY!!!

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Росинка не устанавливается
« Ответ #1 : 06 Июль 2014, 19:31:53 »
mint4win предполагает использование системы виртуализации, а у Вас слабая машина(сами сказали). Если серьёзно настроены устанавливать — то выделите для экспериментов "кусок" жесткого диска в 20-30 Гиг (для линукса этого вполне хватает).
Ну и выберите дистр поновее. Если Mint то уже 17-й, Ubuntu 14.04…
И если машина слабая то стоит рассмотреть XFCE, a не Cinnamon…

ivm

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
Re: Росинка не устанавливается
« Ответ #2 : 06 Июль 2014, 22:17:45 »
Если эта материнка с соответствующим процессором слабая, то что ж тогда сильное? Вы берёте не поддерживаемый дистрибутив. Есть ещё русскоязычный форум, посмотрите их новые сборки.