Автор Тема: Сахалин  (Прочитано 2045 раз)

sakh.org

• Гость
Сахалин
« : 19 Июнь 2010, 06:19:59 »
Сам я Сахалина. На Linux уже больше года. Перепробовал много дистров, но остановился на Debian, потом попробовал Ubuntu, на ней и остался. Весной скачал и поставил Росинку 8.1, понравилась, сейчас скачал и поставил 9, правда с рутрекера скачалось с ошибкой почемуто, перекачивал с upload.com.ua. Щас поставил на раздачу на местном торенте, у нас на Сахалине очень дорогой инет, например у меня безлимит 100к/бит стоит 1900 рублей, Росинка качается 30 часов :-D  трафик у нас делится на внутренний и внешний, на внутреннем скорость 800к\бит, а на внешку 100к\бит, и на внутреннем трафике есть услуга местный безлимит, ну кто не на анлиме, и многие просто не могут качать с внешки, очень дорого, а на местном быстро и не дорого. Инет у нас золотой :-D .Вот поставил раздавать, уже несколько человек качают. Спасибо за сборку.

airs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сахалин
« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 14:08:10 »
Так же ради разнообразия и посмотреть прородителя Росинки советую скачать и посмотреть оригинальный Linux mint,  Росинка как раз из него сделана.
Скачать можно с офф сайта http://www.linuxmint.com/release.php?id=13
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ugorec

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Re: Сахалин
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 14:37:30 »
Cначала пробовал Lindows, интересно, но не было поддержки...
Потом убунту, (11, затем 12) интерфейс не обрадовал...
случайно попался Минт КДЕ 9, через него вышел на росинку..
Понравилась, но проблемы с моей видюхой не решились (ATI x1200), при том что на Х1300 дрова ставятся...
Пришлось пожертвовать ресурсами видюхи, и пользоваться тем что есть, ради условной свободы выбора ПО, и, собственно, интереса настройки ОС под свои требования...
После последнего сообщения скорость инета увеличилась, и даже по торенту (по возможности), можно не плохо качать...