Автор Тема: Установка видеокарты Nvidia  (Прочитано 8337 раз)

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеокарты Nvidia
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2012, 18:44:27 »
Кстати, разве команда из инструкции на tuxwiki
sudo apt-get install linux-headers-`uname -r` binutils pkg-config build-essential  xserver-xorg-devне обновляет ядро?
Я прописал вариант, без обновления ядра! И тут не теория, а практика, проверено мною лично, сейчас в работе!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 21:43:02 от Azure »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2012, 21:09:59 »
Я прописал вариант, без обновления ядра! И тут не теория, а практика, проверено мною лично, сейчас в работе!

Всё зависит от конкретной модели видеокарты. Карты новее GTS-550, как правило, нуждаются в обновлении ядра для возможности установки свежей версии драйвера.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2012, 22:33:45 »
Я даже спорить не буду, не пробовал, но вариант, который предложил выше, для более старых видеокарт, думаю кому-то поможет.
Ещё раз благодарю!
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 22:40:52 от Azure »

beliy_x

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Установка драйвера видео gtx550ti
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2012, 14:57:11 »
ребят не пинайте пожалуйста! Установил росинку11, все работало хорошо пока не вставил новую видюшку gtx 550 ti, теперь не грузится- черный экран. вставляю старую gt8500 грузится!
что можно сделать? я чайник в этом деле!
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 18:05:55 от Azure »

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера видео gtx5500
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2012, 15:45:37 »
beliy_x Установка и настройка драйверов nVidia смотрите Ручной режим установки

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера видео gtx5500
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2012, 16:06:25 »
А попробуйте удалить вначале драйвера, и только потом поставить gtx 550 ti(предварительно перезагрузившись )

lenamysh2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Cистема загружается только через recovery mode.
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2012, 02:55:37 »
Так, параметры ноута: Lenovo B560, Intel(R) Core(TM) i3 CPU  M 370  @ 2.40GHz, чипсет Intel HM55 Express, оперативка 3072 Мб DDR3 PC3-10700 1333 МГц, видео nVidia GeForce G 310M 512 Mб DDR3, стоят 2 операционки, Винда ХР и Linux Mint11росинка. Установка прошла нормально, потом пошли обновления. Пыталась установить compiz, для этого  активировала предлагавшиеся постприентарные драйвера. Вот где-то с того момента и началась сказка с загрузкой: обычная застывала в начале, приходится заходить под recovery mode, потом через свободную графическую среду, кажется, а затем через запуск Х сервера. Не знаю, связано ли это с попытками активировать дрова на nvidia, ничего не получается, хотя испробовано было, кажется, все. Теперь пытаюсь восстановить нормальную загрузку, только вот файлы нужные по инструкциям не всегда могу найти - их место, внешний вид непохожи на то, что есть у меня. Я в Линуксе только 2 недели, программер, понимаете из написанного. никакой, так что буду признательна за помощь. И в диалекте , на котором все опытные люди говорят, тоже пока не очень ориентируюсь. :-)

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Cистема загружается только через recovery mode.
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2012, 04:34:34 »
Поставьте другие драйвера на нвидиа либо просто удалите,

lenamysh2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2012, 08:43:02 »
Тут небольшая проблема, дало в том. что в данный момент работают те драйвера, что были до установки проприентарных, потому что nvidia включить не удалось, так что не понимаю, какие нужно удалить и как. А именно, что сделать с работающими и с установленными, но не используемыми?

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2012, 09:02:18 »
вот как активировали дрова на нвидиа, так и деактивируйте их через менеджер драйвейров..... Потом (лучше наверное будет после перегрузки) опять в менеджере драйверов активируйте другой драйвер(там их 2 выбора: рекомендованный и новый unstable)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 09:05:41 от Ghost »

lenamysh2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2012, 09:21:10 »
В меню нет менеджера драйверов, только Дополнительные драйвера, там два пункта: Драйвер беспроводного устройства и Драйвер ускоренной графики, он же рекомендуемый Nvidia. Был установлен. но заставить работать не получилось. Сейчас удален. Есть скаченная версия для моей модели ноута, не знаю как ставить.

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля

lenamysh2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2012, 13:38:55 »
Я пока тут колдую, как получится, сразу напишу про процесс, только подскажите. как технически происходит добавление свободных драйверов в blacklist, то есть как именно и где там в тексте это прописать? Никогда так не делала...

lenamysh2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2012, 16:33:18 »
Ну вот, что получилось. Пользовалась этой инструкцией
 http://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_nvidia,
 короче не знаю, как написать. Ставила вручную со скаченного файла. Все верно, были два вопроса, они решились по ходу дела. Один - куда именно прописать данные для blacklist, оказалось, просто в конец списка скопировать или написать. Второй возник с командой - в пункте, где запускаем установщик драйвера в консоли требовалось дать команду
 sudo -s -H sh NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run,
 которая запускает установщик драйвера. У меня не сработало, подобрать удалось только это:
 sudo sh Папка, где лежит файл/NVIDIA- и т.д.
 Загрузчик открылся, пошла лицензия, затем что-то про Nouveau, потом, когда я отказалась от запуска утилиты, как рекомендовано, меня послали разбираться в файл и прекратили установку... Фсе... Вышла снова в иксы, не знаю, что делать.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #29 : 05 Октябрь 2012, 17:16:17 »
Не надо придумывать велосипед — Установка драйвера видеокарты. Устанавливаете и всё работает. И выше была ссылка на целую тему по данному вопросу.

P.S. Если Вы отказались от запуска значит драйвер не установился. Зачем отказывались?