Автор Тема: Является ли пиратством пользование полученным в подарок ключом  (Прочитано 2975 раз)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Во завелись то... :-)Нормальным юзерам должно быть глубоко наплевать на всю эту лицензионную муть,высосаную из пальцев копирастов,которым сколько бабла не плати,все равно мало будет.Свобода это что мне нужно в данный момент из софта,то и использую...  ;-)
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Да я в курсе :) Просто в кои то веки установил настоящую лицензию, скачанную с сайта самого била гейца, а мне тут втирают, что я пират :D

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Весь поднятый тут шум состоит по сути из одного вопроса: "Законным ли образом появился ключ у друга?". Все! Если например у меня есть официальный ключ и я его еще не активировал, то я уже могу с ним делать что угодно: менять, продавать, отдавать даром, дарить, выбрасывать… ну если только в условиях его приобретения не указано иное. Так что обвинять человека в пиратстве можно только имея ссылки на соответствующий пункт конкретного договора приобретения. Их есть у Вас, yorik?

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Ключ появился совершенно легально, он участвует в какой-то программе от майкрософта для начинающих веб девелоперов, и у него есть ключи ко всем их продуктам на все платформы (все версии windows и mac плюс ключи на сами винды от 95 до win8), одним таким к офису он поделился со мной, естественно он (ключ) активирован не был. И эти ключи предназначаются как раз для данной команды разработчиков, ну или (что кривить душой) так же для друзей и знакомых :D
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 11:49:53 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Да, шум на ровном месте.) Тут и обсуждать нечего, никакого пиратства даже близко нет! :-D

scripach

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Недавно была новость о компании, которая скупала у фирм лицензии на неиспользуемое ими ПО и перепродавала их. Суд признал данную перепродажу законной.