Автор Тема: Является ли пиратством пользование полученным в подарок ключом  (Прочитано 2976 раз)

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Офис, кстати, у меня тоже есть, и не крякнутый не ломаный и прочее, а самый что ни на есть лицензионный. Друг зарегистрировался в какой то программе майкрософта, и ему дали по несколько ключей на каждый из их продуктов. Ключ он мне "продал" всего за 100 рублей, и то, деньги взял только потому, чтоб я сам никому его не давал, т.к. если ключ пойдёт по рукам, ключи на все продукты перестанут работать
Это называется, да простят модераторы, ё****й п****ц! ПОЛНОСТЬЮ размазанные понятия о чем либо!
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 10:46:24 от Hromin »

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Это называется, да простят модераторы, ё****й п****ц! ПОЛНОСТЬЮ размазанные понятия о чем либо!

А что не так? А, я забыл, линуксоидам чуждо упоминание о деньгах :D Я бы мог и найти ключ, это не проблема.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 10:49:41 от Hromin »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Не , я конечно понимаю, пиратствуют конечно каждый первый... но чел, Купивший ключ у Друга... искренне считает  его Лицензионным... мрак

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Это полноценный лицензионный ключ. Это то же самое, что я купил лицензионный диск в магазине за тысячу рублей, игру прошёл и отдал другому за сто рублей. Диск от этого лицензионным быть не перестанет.
Пустой разговор.
Мой ключ в отличии от найденного в тырнете не забанят при очередном обновлении.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 20:16:42 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Очень даже перестает, если иного не сказано в Лиц. согл.

Впрочем я отвлекся.. а если взять OEM, где никаких "таблеток" не вшито и ключ не треба... отдал соседу - тоже Лиц.?

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

А если держать рядом виндовс,то тогда вопрос,а нафига тогда нужен линукс?
Да причем здесь Линукс или Винда? Базовая винда стоит не более 2.5 кРуб. Глубже см.

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
OEM - Программное обеспечение которое может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.

Да, останется лицензией, хоть каждый день передавай новому соседу, т.к. OEM привязано к железу, а не к моему паспорту. Ключ так же является лицензией, т.к. мне по большому счёту его подарили, поэтому я слово купил взял в кавычки. Эти лицензионные продукты не привязаны к паспортным данным или конкретному IP, пока не нарушены условия пользования данной лицензией она была, есть и будет лицензией, и не важно кто ей пользуется.

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вы это сейчас как Частное лицо говорите? Если да - то дай вам бог здоровья и всего самого наилучшего!
Иначе - все в точности до наоборот!

ХАО!

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Я говорю только о физическом лице, а не об организации. Если я купил пк с лицензионным по и подарил его на день рождения, это что значит, что человек вдруг стал обладателем пиратской копии?
Это уже, извините, маразм. Почитайте вон новости о том, как Ну Погоди признали мультфильмом для взрослых http://www.rbcdaily.ru/2012/08/29/society/562949984613080 а ещё и карлсона, как пропаганду педофилии и гомосексуализма, и алиса в стране чудес за то что она ест галлюциногенные грибы и пьёт всякую дрянь или красная шапочка, в которой волку сделали кесарево сечение без наркоза. Я так полагаю с вашей логикой вы полностью поддержите запрет этих мультфильмов.

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я говорю только о физическом лице, а не об организации. Если я купил пк с лицензионным по и подарил его на день рождения, это что значит, что человек вдруг стал обладателем пиратской копии?
Нет конечно... а если сосед этого товарища возьмет его офис с "ключем" для Себя любимого... хоть за 100 , хоть за 0 рублей? ??? А?
=====
А раз Вы физ. лицо, то и не стесняйтесь - пиратствую по черному , вот и все! И нех про "у меня лиц. за 100р от друга стоит" - Именно это меня и задело!

« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 11:25:35 от Azure »

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Забудь про 100 рублей, хватит к словам цепляться, я взял у друга не активированный лицензионный ключ офиса, активировал его. Я зарегистрированный пользователь лицензионного продукта.

В общем оффтоп. Поудаляйте сообщения.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 21:16:32 от PINK FLOYD »

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Хорошо, физически и юридически ключ кому принадлежит? Правильно, не вам, следовательно вы кто?
(если не поняли... кряк, это не только программа, это "обход", коим являются 100р или "по дружески")

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И физически и юридически он принадлежит мне, так написано на сайте майкрософта. Купил ли я лицензию сам и активировал, взял ли у кого-то и опять же активировал, я конечный и единственный пользователь продукта. А как он ко мне попал ниипёт.

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Рад за вас... на сим и закончим.

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Почитайте условия лицензионного соглашения любого коммерческого продукта, вот что у Диаблы 3 написано:

не продавать, не выдавать лицензии или сублицензии, не предоставлять программное обеспечение в прокат, в аренду, не отдавать под залог или иным образом передавать любую копию Игры или ваши права на Игру третьему лицу или разрешать третьему лицу пользоваться Игрой и/или Учетной записью.

Ко всему этому есть большое и жирное НО - чтоб нарушить сие соглашение, надо сначала его принять, чтоб его принять, продукт надо установить. А тот кто первый установил и принял соответственно и является владельцем данной копии, а как он её получил это не важно. Важно то, что =Разработчик продал однопользовательскую лицензию и получил деньги = Конечный пользователь использует данную копию и соблюдает условия принятого им лицензионного соглашения =

Все довольны, все счастливы.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 23:31:19 от PINK FLOYD »