Автор Тема: Когда выйдет новая версия "Росинки"?  (Прочитано 50276 раз)

Rosink-oid

• Постоялец
  • Искусственный интеллект
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
Будем ждать 13, никто не знает когда выйдет?

Группа в Одноклассниках - Linux Mint - Росинка

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Re: Когда выйдет новая версия "Росинки"?
« Ответ #1 : 04 Август 2012, 19:12:28 »
Будем ждать 13, никто не знает когда выйдет?
Думаю, что ждать придётся довольно долго - до  14 Минта, который авось будет аналогичен по стабильности 11-му. И вот почему - 13-ая версия требует большого "напильника", боюсь у Григория просто физически не хватит времени в одиночку доработать её до дружелюбности 11-ой Росинки. Да и смысл "ямщику гнать лошадей"? - судя по форуму, подавляющее большинство пользуется конфигурациями железа начала 2005/2006 года - т.е. сокетами 775/АМ2 (с соответствующими чипсетами), а то и более ранними. Пользователей, "сидящих" на i-core 5/7 или "бульдозеристов" можно пересчитать по пальцам (если они вообще есть тут). "Зачем нам кузнец? Кузнец не нужен!" (с)
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Rosink-oid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #2 : 05 Август 2012, 11:29:11 »
Ну я как разберусь с проблемами, хочу поставить одну WIndows (на всякий случай) и Росинку. Хочу наконец перестать эксперименты ставить и портить загрузчик, постоянно форматировать диск и терять данные. Поэтому и хочу сразу поставить 13 Росинку. Жду с нетерпением.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Август 2012, 12:04:56 »
Хочу наконец перестать эксперименты ставить и портить загрузчик, постоянно форматировать диск и терять данные.
Всё, что Вы перечислили выше никоим образом не относится к выходу Росинки, всё зависит только от Вас. Распределите место на жёстком диске сразу, исходя из собственных потребностей. Установите Windows, затем Linux (любой, для экспериментов), а когда выйдет Росинка 13, установите её в аккурат на место, где стоял прежний Linux. И не нужно ничего портить.  *YES*

Rosink-oid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #4 : 06 Август 2012, 10:21:46 »
У меня уже 3-4 человека в одноклассниках спрашивают об этом

Konrad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Август 2012, 11:03:42 »
Но собственно ответа по стартовому вопросу так и нет, в каких, даже очень размытых границах, стоит ожидать Росинку?

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Август 2012, 01:40:15 »
Господа, вы действительно думаете, что кто-то из нас знает ответ на этот вопрос, но при этом умалчивает?
Это не так. Хотя, чисто теоретически, проведя аналогию с релизом Росинки-11, можно предположить, что Росинка-13 тоже выйдет в конце августа.  *PARDON*

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #7 : 18 Август 2012, 09:15:12 »
стоит ожидать Росинку?
Стоит
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

veterokua

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Август 2012, 12:24:26 »
Аааа я хочу по другому взглянуть на эту ситуацию, с выходом новой версии
Все от разработчика ждут чего то нового, ждут действий.

Спросите у себя, что Вы сделали для этого проекта?
Давайте подобьем Дебит-Кредит = 1800 руб за апрель 2012

Напомните пожалуйста какой прожиточный минимум в России в месяц?

Думаю вопрос снят
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 13:43:45 от Azure »

Rosink-oid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #9 : 20 Август 2012, 12:59:36 »
Установите Windows, затем Linux (любой, для экспериментов), а когда выйдет Росинка 13, установите её в аккурат на место, где стоял прежний Linux. И не нужно ничего портить.  *YES*

В принципе так и сделал, разочаровался в Роса 2012 Marathon (нет предустановленных программ которые я ожидал увидеть как в 2011 - http://stopwindows.blogspot.com/2012/04/rosa-desktop-2011.html, не работают нормально эффекты Compiz, да и вконец куда-то графическая оболочка делась), в общем поставил пока 11 версию Росинки *THUMBS*...

Но собственно ответа по стартовому вопросу так и нет, в каких, даже очень размытых границах, стоит ожидать Росинку?
Обратите внимание сколько людей ждёт 13 версию, вы сомневаетесь?

Спросите у себя, что Вы сделали для этого проекта?
Согласен, мы не вправе требовать. Но кое-какие меры по распространению я делаю... *DONT_KNOW*

xix

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2012, 08:52:52 »
В принципе так и сделал, разочаровался в Роса 2012 Marathon (нет предустановленных программ которые я ожидал увидеть как в 2011 - http://stopwindows.blogspot.com/2012/04/rosa-desktop-2011.html,
Любые программы устанавливаются с полоборота. Как говорится на вкус и цвет...
не работают нормально эффекты Compiz, да и вконец куда-то графическая оболочка делась)...
Compiz в KDE-дистрибутиве... вы ничего не путаете? Там скорее kwin со своими свистелками (это ж "бык", не "корова" доить его не надо :))

Ander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2012, 15:38:10 »
Когда примерно планируется новая версия Росинки? Очень хотелось бы увидеть rolling release версию (например на базе LMDE).
The guy, who wants too much from life risks to lose absolutely everything... Though the guy who wants too little from life may get nothing at all.

revinkostya

• Новичок
  • *
  • Нам чужого ненадо!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2012, 10:40:39 »
Пользователей, "сидящих" на i-core 5/7 или "бульдозеристов" можно пересчитать по пальцам (если они вообще есть тут). "Зачем нам кузнец? Кузнец не нужен!" (с)
Здравствуйте, у меня core i5 и 4 Гб, так что не целесообразно мне ставить даже 11

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2012, 15:42:35 »
Здравствуйте, у меня core i5 и 4 Гб, так что не целесообразно мне ставить даже 11
Если не затруднит, ответьте на два вопроса:
1) какой чипсет на вашей материнской плате (или какая модель "мамы")?
2) устанавливается ли на вашей "маме" Росинка 9/11?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 13:28:27 »
...  Да и смысл "ямщику гнать лошадей"? - судя по форуму, подавляющее большинство пользуется конфигурациями железа начала 2005/2006 года - т.е. сокетами 775/АМ2 (с соответствующими чипсетами), а то и более ранними. Пользователей, "сидящих" на i-core 5/7 или "бульдозеристов" можно пересчитать по пальцам (если они вообще есть тут). "Зачем нам кузнец? Кузнец не нужен!"
ну не знаю как у других, а у моей жены АМ-3, а на этом компе 11-я нормально не работает. Уже все железо кроме мамки поменял (не так много зарабатываю что-б мамку со встроеным вайфаем и блютузом выкидывать), а результат один- не более месяца и начинает сыпаться. На моем ноуте с Корэ-2, чуть дольше, месяца три выдерживает. Но на ноуте я грешу на хард с увеличенным размером сектора. На этом ноуте чистый Минт работает без проблем, сейчас 13 КДЕ стоит. Вот потому и ждем новую Росинку.