Автор Тема: knoppix  (Прочитано 8796 раз)

vita

• Гость
Re: knoppix
« Ответ #15 : 29 Апрель 2013, 17:28:04 »
А если виртуальный привод - залман, то мы с вами часто думаем одинаково. Жаль, что не всякое железо с ним работает. Но - действительно классно и быстро.
Да, речь о залмане. С ним забыла, что такое привод CD/DVD-дисков (теперь он не нужен). Раньше думала, что на малыше Ровербуке Neo 801 он не поодерживается, но тут недавно сделала приятное открытие - просто в старом биосе он обозначается как USB-CD-привод и live-образы загружаются как на современных машинах (в случае, конечно, если ядром загружаемой системы поддерживается процессор).

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Апрель 2013, 19:14:37 »
Спасибо, Татьяна! Вчера разобрался сам. Установка там на жёсткий диск, или usb через - система- администрирование- .
Мне нравится пока, даже очень!!!!!

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Апрель 2013, 19:42:45 »
залман очень удобная штука, я на него поставил усб реаниматор и теперь варианты загрузки еще шире - с харда грузится реаниматор - для тех, кто шуток (виртуальный сд) не понимает, а понятливых гружу с сд. Экспериментатор одним словом.

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Апрель 2013, 21:08:51 »
Может кто-то знает, есть ли в knoppix прога для записи на usb??? На их форум зайти не получается, не видно регистрации.....((

vita

• Гость
« Ответ #19 : 29 Апрель 2013, 21:22:52 »
В системных приложениях предустановлена утилита Unetbootin.

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Апрель 2013, 21:31:52 »
 Unetbootin и всё? А я так привык к usb image writter...( Совсем забыл спросить, как вам система?

vita

• Гость
« Ответ #21 : 29 Апрель 2013, 21:47:39 »
Пока наблюдаю в live-режиме. Система отзывчива. Очень забавна своими эффектами, особенно скринсейвером.Но многое ещё не удалось посмотреть. Надо будет попробовать установить на HDD. 

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Апрель 2013, 22:04:48 »
Сompiz тут несколько отличается с настройками.

vita

• Гость
« Ответ #23 : 29 Апрель 2013, 22:25:10 »
Меня и раньше knoppix удивлял богатством настроек. В нём чего только не намешано, но восторг однозначно обеспечен!  *YES*

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Апрель 2013, 00:58:47 »
В системных приложениях предустановлена утилита Unetbootin.
Пробовал эту утилиту. Унылая. Результат с какими=то добавочными меню и т.д., хотя в самом кноппиксе есть именно она. Попробуйте в центре управления Росинки утилиту, она вроде усб-креатор-гтк зовется буржуйскими буквами, а по виндейски - значок кликаешь.  Ставится все просто класс. Я им все свои флешки делаю.

Hellreiser-11

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Апрель 2013, 01:16:47 »
Увы, это я знаю, хотелось бы всё на одной системе.) Unetbootin в принципе работает.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Апрель 2013, 10:14:08 »
Нет в этом мире ничего совершенного. Приходится пользоваться тем, что в наличии...
И иногда это приносит удовольствие. Например, общение с любителями линукса (за исключением линуксфорума) всегда приносит не только пользу, но и просто хорошее настроение: с кем поведешься. от того и наберешься.
И все же вайна в кноппиксе нет.

vita

• Гость
« Ответ #27 : 30 Апрель 2013, 10:44:10 »
Тогда это что такое, если не вайн?

vita

• Гость
« Ответ #28 : 30 Апрель 2013, 10:51:57 »
Установила эту систему на HDD. Чтобы копипастить текст в терминал и из него, надо доустановить пакет
sudo apt-get install xclip
При обновлении система выдаёт сообщение, что не доступен ключ к Opera. Чтобы добавить ключ нужно выполнить команду:
sudo wget -O - http://deb.opera.com/archive.key | sudo apt-key add -
а затем
sudo apt-get update

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Апрель 2013, 12:51:38 »
Дорогая, это просто у вас неправильный кноппикс. И в нем, конечно, стоит неправильный вайн. ;-)
Это по какой ссылке вы такое неправильное скачивали? Я тоже себе такое хочу. Интересно, хватит ли ему места на 4гиговой флешке?
Похоже, флешек много не бывает
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 13:15:23 от Azure »