Автор Тема: Росинка на LM13  (Прочитано 12335 раз)

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
Re: Росинка на LM13
« Ответ #135 : 04 Декабрь 2012, 13:04:10 »
Мне кажется надо придерживаться традиции,раз все предыдущие версии Росинки были с рабочим окружением Gnome, то эту надо делать Mate.Оно как бы роднее.Вряд ли mate загнется окончательно и бесповоротно в ближайшие пять лет, до 17 года mate дотянет точно.

... тем более, что Cinnamon - форк Gnome 3, с его "дружественным интерфейсом"... я думаю для поклонников Росинки Cinnamon идеологически не приемлем...
... не хватает теплого лампового Гнома...

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #136 : 04 Декабрь 2012, 14:14:21 »
Мне кажется надо придерживаться традиции,раз все предыдущие версии Росинки были с рабочим окружением Gnome, то эту надо делать Mate.Оно как бы роднее.Вряд ли mate загнется окончательно и бесповоротно в ближайшие пять лет, до 17 года mate дотянет точно.

... тем более, что Cinnamon - форк Gnome 3, с его "дружественным интерфейсом"... я думаю для поклонников Росинки Cinnamon идеологически не приемлем...
Ну нет, объявить Лефевра идеологическим врагом -- это я как-то, знаете, не готов...  *SCRATCH*
Я еще совсем недавно придерживался той же позиции, что и kurdukat, но Cinnamon развивается такими темпами, и его прогресс (от LM13 к LM14) столь очевиден, что я теперь уже не так уверен. Ведь ему еще и года не исполнилось, а он уже, похоже, вполне пригоден для жизни. Будущее, имхо, все-таки за ним.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 04 Декабрь 2012, 16:56:13 »
тогда, если все же будет Cinnamon - пусть будут установлены все или большинство расширений и аплетов, которые должны быть доступны из Настроек (в Минте 13 их приходится скачивать и так и не смог установить ни одно из них)...

[/quote]
Будущее, имхо, все-таки за ним.
[/quote]

а вот на старых машинах - Мате быстрее и легче! Росинка - дистрибутив для России, а в ней, имхо, живет в основном небогатый народ... с неактуальным железом... зы, в битве DE можно прийти к перемирию путем выбора окружения на стадии установки системы! ;)
... не хватает теплого лампового Гнома...

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 04 Декабрь 2012, 17:51:40 »
путем выбора окружения на стадии установки системы
Это предлагали неоднократно, и столько же раз объясняли почему такое не возможно...

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 04 Декабрь 2012, 23:29:35 »
Согласен с Brego cinnamon развивается быстрыми темпами,однако он пока (пока) не дошел до до полной готовности.На cinnamon для пробы можно будет сделать промежуточную сборку,например на базе 15minta.Тем более к тому времени надеюсь его доведут до более гармоничного состояния.А пока всетаки родное и привычное - Mate.
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

Single

• Пользователь
  • **
  • LMDE x86 @ HP620 Laptop
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 06 Декабрь 2012, 13:11:58 »
http://www.webupd8.org/2012/04/things-to-tweak-after-installing-ubuntu.html
Интересный блог, описано несколько модификаций, которые могут оказаться весьма полезными.
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.