Автор Тема: Puppy Linux 2012  (Прочитано 2453 раз)

allgear

• Гость
Puppy Linux 2012
« : 20 Март 2012, 14:12:33 »
Потестил пару дистров по принципу "всё своё ношу с собой"...

http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=73687

Всё красиво, на .ру сайте хорошо локализовали, но пока жутко нестабильно, то сохранёнка отваливается, то после элементарных настроек кернел паникует.

http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=76279

Тут рюшечек поменьше, но глюков пока не заметил, первый карманный пингвин на котором (с моим железом) работает почти всё.

В обоих случаях рестарт иксов оных роняет, полный ребут таких последствий не имеет.

allgear

• Гость
Re: Puppy Linux 2012
« Ответ #1 : 06 Май 2012, 22:27:31 »
Релиз Slacko 5.3.3:
http://01micko.com/slacko.html
Пока лучший USB-дистр из того что встречал, в других что-то да не работало.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Май 2013, 16:20:20 »
совершенно непонятный для меня дистрибутив. Очень годный для древних машин - если не запустился паппик, остальное можно не пробовать.
Слако, наверное, самый продвинутый из них. И стационарно непонятно как установить. При установке ведет себя как бедный родственник - даже там, где есть полная установка, она просто не запускается после перезагрузки. Фругал ничем не отличается от запуска с диска, только что диск в приводе не нужен. Многое совершенно непонятно - как добавлять программы, как сделать, чтобы нормально грузился и как сделать, чтобы винда грузилась по умолчанию. Непонятно, почему загрузка всегда первая, да и вообще, что именно сохраняется в сохраненке? Результат работы, как я понимаю, сохраняется как обычно - куда покажешь. Но пока у меня мало желания что-то делать на этом дистре кроме опытов.

albyts

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Май 2013, 05:42:43 »
совершенно непонятный для меня дистрибутив.
Лучше начать с российского сайта любителей Puppy (подобие Росинки) - там своих авторов  ок. полдюжины и дистов за 15.: http://www.puppyrus.org/
Очень привлекательная система! Чем?
-Полнофункционал, но весит в образе 120- 500 мб.
-Приятное оформление: свои Docky, виджеты...
-Экономичная
-Позволяет установку прямо на лог.диске Windows (желательно в fat-32) в отдельной папке. Запускается посредством Grub4Dos. Устанавливается и удаляется просто. (У меня стоял ХР, три разных Щенка на Винде и Минт в своём разделе).
-Можно установить на флешке -"Линукс в кармане" с зоной сохранения изменений.
-Оснащена комплектом редких программ (testdisk и т.д.)
-Серьезная описательная часть по видам установки и пользованию...

И это не всё. Продожил-бы знакомство, но на моем лапторе ASUS Eee 1215B отсутствует звук даже на последних версиях, увы *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 05:49:30 от albyts »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Май 2013, 10:22:53 »
Паппирусников я тоже пытаю при помощи телефона интернета. Толку немного - они не могут понять моих мыслей. Предлагал им объединить плюсы паппика (которых я могу к описанным прибавить еще пару дюжин) с плюсами нормальных дистров - чтобы ставить паппик в полном объеме, со своим /НОМЕ, чтобы не разворачивалось, а просто грузилось. Они просто не понимают. Я - тоже. Я не понимаю, почему это исключительно партизанский дистр - полную установку системы сабж просто не поддерживает. Кноппикс тоже партизан, но устанавливается довольно толково и работать с ним после этого любо-дорого. Т.е. совершенно стандартно

Юрий64

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2013, 23:50:00 »
Видимо, я тоже, уже, "ПаппиРусник", хотя "Росинкой (9)" начал пользоватся раньше и сейчас бывает. Действительно, не понятно зачем делать полную установку на HDD, какие в этом плюсы? Зачем,образно говоря распаковывать архив, если и так загружается отлично! В зависимости от установленных программ 30-50 сек. Проблемы с загрузкой/установкой - если не хочется парится- просто попробуй другой дистр- их (папикрв) действительно много ;)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2013, 01:29:52 »
а установленный полностью паппик грузится в 2 раза быстрее. Не говоря уже о том, что и выключается тоже быстрее. и уже не в 2 раза, а куда больше. Ну, меня научили как фуллы ставить без запарки - тупое копирование в нужную папку и редактирование меню.лст
я тоже мало на росинку захожу, но дочка что-то паппи не любит... Просто дело привычки

ivm

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2013, 21:17:29 »
В зависимости от установленных программ 30-50 сек.
У меня с SSD система залетает за 15 сек. При этом я не ограничен размером флешки. И это не папик, а полноценная система.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2013, 20:10:19 »
а в китае палками едят. Я рассказываю про разницу между скромной установкой и полной. У каждой свои плюсы и минусы. Я предпочитаю плюсы полной установки. И паппик та еще полноценная система. Есть вещи, которые только папику подвластны. Классная хакерская ось. Между прочим, единственный дистр в котором встроенный микрофон в скайпе работает без бубна, только пару настроек умолчательных поменять. причем эти настройки не слетают как под росинкой