Автор Тема: Чего-то у вас тут имхо не хватает....  (Прочитано 8808 раз)

maxsut

• Пользователь
  • **
  • Пилигрим
    • Просмотр профиля
Re: Чего-то у вас тут имхо не хватает....
« Ответ #15 : 16 Июль 2012, 08:41:22 »
... Как закончу надо будет подумать о Facebook.
Какой в этом смысл? Реклама? Потому что в таких группах мало кто чем может помочь, а опытные линуксоиды не будут лазить по вконтакте да одноклассникам, им и форума хватает. Лучше на форум сразу идти. Да и к тому же если создавать такие группы то их надо поддерживать, обновлять, короче заинтересовывать народ чем-то, потому что просто новостей о Росинке будет мало, а создать и бросить не есть гуд. ИМХО.
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
"Делай добро. Зло, к сожалению, само получится." Ф.Г. Углов

Rosink-oid

• Постоялец
  • Искусственный интеллект
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #16 : 16 Июль 2012, 10:34:02 »
Какой в этом смысл? Реклама?
Да, именно для рекламы. Люди сначала должны узнать о Росинке (что она существует, её преимущества и т.д.)

Потому что в таких группах мало кто чем может помочь, а опытные линуксоиды не будут лазить по вконтакте да одноклассникам, им и форума хватает. Лучше на форум сразу идти.
Там никто с проблемами не будет обращаться, смысл группы донести что Росинка существует и о её преимуществах. Также, добавлять новости Росинки, новости СПО и Gnu/Linux. Описание и функции Росинки...Скриншоты и т.д.

Да и к тому же если создавать такие группы то их надо поддерживать, обновлять, короче заинтересовывать народ чем-то, потому что просто новостей о Росинке будет мало, а создать и бросить не есть гуд. ИМХО.
А никто и не собирается бросать начатое.

PS: В одноклассниках пока создаю. А Facebook я пока оставил. Мне сложновато будет уследить за двумя соц.сетями.

Группа в Одноклассниках - Linux Mint - Росинка

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июль 2012, 05:15:21 »
Сегодня наткнулся в Одноклассниках на одну группу, "Linux для всех" называется. Там среди прочих есть тема "Насколько удобна и надежна Linux Mint "Росинка"? Стоит ли ее устанавливать?". Вот что пишут (копипастю для тех, кого нет на Одноклассниках, те, кто есть, могут сами почитать, группа открыта для чтения (я в ней не состою :-))):
[spoiler]
Очень качественная доработка Mint. Друг пользовался больше полгода, снес только из-за Mint 13 Mate, потому что у Росинки 9, через год заканчивалась поддержка.
Вообще то сам на ней в основном сижу. Ставил всякие дистры, но остался на Росинке. Но на Росинку 9, версия 11 установилась, но там одна проблема возникла. В 9 версии проблема была в основном из за аплетов робочего стола, на что указывал Денис Павелко в посте от 12.07.2012 08:19. То есть при загрузке бывало не загружалось оформление по умолчанию. Может от того, что я эксперементировал с внешним видом. Но это в прошлом. Потом вроде ставил убунту 10.10. Потом вроде еще что. Короче возратился на Росинку 9.
Сейчас вроде система работает нормально. Можно делать практически все с учетом среднего юзера.
Так что как основную систему для работы вполне можно ставить. Вроде готовится версия Росинки которая будет основана на Минте 13, и естественно на Убунте 12.04 с долгоиграющей поддержкой.
я на росинке проблем пока не вижу
Я писала, что Росинкой пользуюсь уже больше года, начиная еще с 9-ки, сейчас стоит 11-я. Превосходная система! Все работает, ничего не падает, кроме иногда недогружающихся апплетов, о чем писала выше. Рекомендую!
И еще это единственный дистрибутив, лично у меня, на котором все, что мне надо, завелось прямо из коробки!
[/spoiler]

Так что Росинка уже довольно популярна! :-)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2012, 05:18:14 от Lerych »

Rosink-oid

• Постоялец
  • Искусственный интеллект
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #18 : 17 Июль 2012, 15:51:12 »
Сегодня наткнулся в Одноклассниках на одну группу, "Linux для всех" называется. Там среди прочих есть тема "Насколько удобна и надежна Linux Mint "Росинка"? Стоит ли ее устанавливать?". Вот что пишут (копипастю для тех, кого нет на Одноклассниках, те, кто есть, могут сами почитать, группа открыта для чтения (я в ней не состою :-))):
[spoiler]
Очень качественная доработка Mint. Друг пользовался больше полгода, снес только из-за Mint 13 Mate, потому что у Росинки 9, через год заканчивалась поддержка.
Вообще то сам на ней в основном сижу. Ставил всякие дистры, но остался на Росинке. Но на Росинку 9, версия 11 установилась, но там одна проблема возникла. В 9 версии проблема была в основном из за аплетов робочего стола, на что указывал Денис Павелко в посте от 12.07.2012 08:19. То есть при загрузке бывало не загружалось оформление по умолчанию. Может от того, что я эксперементировал с внешним видом. Но это в прошлом. Потом вроде ставил убунту 10.10. Потом вроде еще что. Короче возратился на Росинку 9.
Сейчас вроде система работает нормально. Можно делать практически все с учетом среднего юзера.
Так что как основную систему для работы вполне можно ставить. Вроде готовится версия Росинки которая будет основана на Минте 13, и естественно на Убунте 12.04 с долгоиграющей поддержкой.
я на росинке проблем пока не вижу
Я писала, что Росинкой пользуюсь уже больше года, начиная еще с 9-ки, сейчас стоит 11-я. Превосходная система! Все работает, ничего не падает, кроме иногда недогружающихся апплетов, о чем писала выше. Рекомендую!
И еще это единственный дистрибутив, лично у меня, на котором все, что мне надо, завелось прямо из коробки!
[/spoiler]

Так что Росинка уже довольно популярна! :-)

Да, я админа этой группы пригласил в свою и сделал модером :). Интересно сколько машин всего стоит на "Росинке".

Группа в Одноклассниках - Linux Mint - Росинка