Автор Тема: Чего-то у вас тут имхо не хватает....  (Прочитано 8868 раз)

Atrides777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 :-X  А не хватает у вас самой малости - информации о том, "Шо це такэ?" Или вы её так спрятали, что без поллитры не отыскать.
Вам нужна аудитория и пользователи сборки? Тогда где огромнейший и подробнейший пост в красках и картинках что есть Росинка, чем она для ендюзера должна бвть привлекательна по сравнению с юбунтой и собственно самим минтом, сколько от роду проекту, какие цели и какие планы реально (а не просто раздел форума так обозвать). Ну вобщем мысль думаю понятна -))) 
Удачи в нелёгком деле раскрутки проекта -))).

ЗЫ. Я это исключительно из добрых побуждений пишу, ибо ваши потенциальные юзвери - чайники лина в 1 очередь и им надо разжевать красочно почему им стоит попробвать этот дистр....   

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Чего-то у вас тут имхо не хватает....
« Ответ #1 : 24 Май 2010, 21:09:50 »
Atrides777, даже если бы вы писали исключительно "из недобрых побуждений", всё равно спасибо. Конструктивная критика и конкретные предложения - это прекрасная предпосылка сделать что-либо лучше. Более того, я сам могу продолжить список "недостающего", например у нас катастрофически не хватает справочного пособия по установке, настройке, и использованию дистрибутива, адаптированного конкретно под "Росинку". В любом случае, спасибо всем за любую помощь.
 На данный момент имеется краткое описание "Росинки" на сайте, в разделе Продукты-Росинка.

Atrides777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Май 2010, 12:05:15 »
На данный момент имеется краткое описание "Росинки" на сайте, в разделе Продукты-Росинка.

Вот смотрите, я зашел на форум по ссылке с трекера. Я кстати нашел потом это описание. уже после поста, решив глянуть что там на домене-2. Но в принципе нет никаких предпосылок, что-бы кто то это делал... Сдублируйте с сайта на самое видное место форума + ссылку на сайт...

jobless

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Август 2010, 20:28:00 »
Atrides777, даже если бы вы писали исключительно "из недобрых побуждений", всё равно спасибо. Конструктивная критика и конкретные предложения - это прекрасная предпосылка сделать что-либо лучше. Более того, я сам могу продолжить список "недостающего", например у нас катастрофически не хватает справочного пособия по установке, настройке, и использованию дистрибутива, адаптированного конкретно под "Росинку". В любом случае, спасибо всем за любую помощь.
в таком контексте Продукты-Росинка и пр, при пустоте раздела в регионах, и системная интеграция, не могу понять оно Вам зачем?
Я устал от бесед со всякими сообществами СПО, по поводу "Вы куда народ зовёте, если не зовёте совсем не куда?"... преимущества сборки Росинка неоспоримы.... но где Тысячи свидетельств о внедрении в реальную жизнь?
она-а бывают такие программисты которые после работы не думают о том как лучше написать программу?
я  - А у программистов есть понятие после работы? Есть вынужденный перерыв, на питание,сон,туалет,секс иногда спорт(литрбол), но всё это так мешает процессу....
он  - +1000000000000000

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Август 2010, 20:39:41 »

где Тысячи свидетельств о внедрении в реальную жизнь?
[/quote]
Насчет тысяч не скажу, а уже 37 машин на Росинке и осенью продолжу переводить...
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

jobless

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Август 2010, 20:49:53 »
Я к тому, что на мой вброс в разделе системная интеграция, хоть модератор мог бы откликнуться, а то тишина настораживает, что все в отпуске? и потому моё предположение: все ставят на поиграться? без ответа очень становится похоже на правду!!!
она-а бывают такие программисты которые после работы не думают о том как лучше написать программу?
я  - А у программистов есть понятие после работы? Есть вынужденный перерыв, на питание,сон,туалет,секс иногда спорт(литрбол), но всё это так мешает процессу....
он  - +1000000000000000

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Август 2010, 21:09:53 »
предположение: все ставят на поиграться? без ответа очень становится похоже на правду!!!
Если бы ставили на поиграться,то не было бы такого количества вопросов и ответов ни на этом форуме ни на других линукс-форумах...
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

jobless

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Август 2010, 10:30:26 »
у меня в menu.lst бывает до нескольких десятков позиций и вопросы задаю, но это я и называю поиграться, потому что поиск заказчиков на внедрение, и что меня больше интересует на разработку(доработку) софта, почти безнадёжен.
Т.е. очень хочется видеть вопросы в привязке к целям решаемым в данном случае Росинкой.
он  - +1000000000000000

SmallBear

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 10:02:23 »
Почему на поиграться... У меня второй год сначала Минт, потом Росинка основной и единственный дистрибутив на работе. И с игрушками как-то не связываюсь даже на виндовых машинках.

Pypkin_Vasia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апрель 2011, 13:23:15 »
Друзья-коллеги :) у меня предложение.
1. Реклама на частных сайтах и блогах, В КОНТАКТЕ, Твиттере, Лайв журнале и пр.
2. Если есть возможность разместить сборку на серверах (админы поддержите идею), то можно организовать ftp и др. сервера
с закачкой по прямой ссылке.
3. Статьи в интернет изданиях и прочих общедоступных ресурсах.
Дальше писать не буду, а то враги подсмотрят. :)
Так, что 2-й пункт по возможности осуществить смогу, но за дело надо взяться ВСЕМ, кому нравится РОСИНКА.   

WarDog

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2011, 18:24:45 »
Очень не хватает росинки для слабых машин,
типа оперативная память 256-512 мб, графическое окружение LXDE,
сами сборки у вас классные, но вот на ноутбук селерон, 512 озу - тормозит сильно.

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 23:14:40 »
Друзья-коллеги :) у меня предложение.
1. Реклама на частных сайтах и блогах, В КОНТАКТЕ, Твиттере, Лайв журнале и пр.
2. Если есть возможность разместить сборку на серверах (админы поддержите идею), то можно организовать ftp и др. сервера
с закачкой по прямой ссылке.
3. Статьи в интернет изданиях и прочих общедоступных ресурсах.
Дальше писать не буду, а то враги подсмотрят. :)
Так, что 2-й пункт по возможности осуществить смогу, но за дело надо взяться ВСЕМ, кому нравится РОСИНКА.   
Вконтакте мы уже есть:
http://vkontakte.ru/club22207273

Rosink-oid

• Постоялец
  • Искусственный интеллект
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #12 : 14 Июль 2012, 13:25:02 »
Вконтакте мы уже есть:
http://vkontakte.ru/club22207273
Собираюсь в Одноклассники поместить.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 17:41:04 от Azure »

Группа в Одноклассниках - Linux Mint - Росинка

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июль 2012, 01:43:08 »
Только сцылкой не забудьте поделиться с сообществом. :-)

Rosink-oid

• Постоялец
  • Искусственный интеллект
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #14 : 15 Июль 2012, 11:06:16 »
Только сцылкой не забудьте поделиться с сообществом. :-)

Это без сомнения :). Пока картинки ставлю. Потом надо будет приглашать как можно больше Линуксоидов а потом обычных людей. Как закончу надо будет подумать о Facebook.

Группа в Одноклассниках - Linux Mint - Росинка