Автор Тема: Моральные аспекты распространения Росинки.  (Прочитано 3080 раз)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Re: Моральные аспекты распространения Росинки.
« Ответ #15 : 27 Февраль 2012, 09:44:57 »
Когда меня просят поднять Ось (как правило - вин 7) я сразу предлагаю установку Росинки в ознакомительных целях бесплатно.Обьясняю *выгоду* и народ как правило соглашается.

Это прокатывает только с людьми, которым не до игр и которых устраивает тот факт, что либо им придётся запускать виндузятные программы по шамански, либо вообще от них отказаться. Вайн запускает далеко не каждую программу и даже самую простую может взять и не запустить. А если денег с людей не взять, то если какая-то проблема получается моя хата скраю. Сами захотели, никто не заставлял.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

vadomir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Моральные аспекты распространения Росинки.
« Ответ #16 : 27 Февраль 2012, 18:25:36 »
Обычно я не рекламирую явно росинку и не предлагаю отказаться от винды, все происходит гораздо проще. Вот типичная ситуация: Не запускается винда (ошибки на винте, вирусы, сменили/забыли пароль, кривые руки и т.д). Первое что просят, это сохранить все данные, так как зачастую снести все и установить заново намного проще...
Запускаю росинку с флешки и путем нехитрых манипуляций сдергиваю все что нужно на переносной хард, естественно в 99% случаев это происходит в присутствии клиента. Он заинтересован, попутно пока идет процесс отвечаю на возникшие вопросы, а что за ось, а как она работает, а надежна ли и тд...  попутно предлагая клиенту для ускорения процедур установить ее в качестве второй оси на дестоп (ноут)...  деньги беру исключительно за восстановление их данных и приведение компа в порядок, однако, как показала практика 8 из 10 через месяц-два, снедаемые любопытством, самостоятельно запускают росинку, и приглашают так сказать допилить ее в соответствии с их запросами и потребностями и в дальнейшем если не полностью переходят на нее, то используют ее наравне с форточкой... и частенько просят оказать платные консультации по тем или иным вопросам ее использования
Я бы изменил мир, но увы, господь не дает доступ к исходникам!