Автор Тема: Какой софт хотят пользователи Росинки в будущих сборках?  (Прочитано 22416 раз)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я хотел бы предложить в качестве программы для сканирования XSane.Качетсво ее работы гораздо выше той что используется сейчас.
А так же включить в состав сборки Оперу и Скайп.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
 Чуть не в тему. Хотелось бы то ли версию Росинки для заливки на флэшку, то ли софт чтобы в пару кликов  из образа сделать то же самое.

dasti

• Гость
GShutdown- программа для автовыключения компьютера

Wallpaper Tray- аплет панелей позволяющии настроить смену и автосмену обоев рабочего стола.

Какую нибудь простенькую прогу для учёта трафика. Людям на GPRS очень приятно.

Менеджер закачек Gwget- Графическая оболочка Wget

Ruler

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Какую нибудь простенькую прогу для учёта трафика. Людям на GPRS очень приятно.
А что именно можете порекомендовать? Сам бы поставил.
Хотелось бы увидеть маленькую утилиту unison - синхронизация файлов, в том числе и по сети.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Для учета трафика предлагаю консольную iftop - легко и понятно;
Для загрузки лучше использовать Opera, особенно для gprs (с использованием opera turbo).
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 23:07:50 от Hromin »
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
 Для учёта и визуального контроля трафика использую gkrellm. Удобно, когда несколько соединений одновременно и только одно из них платное.

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
А у доброй части пользователей нет подключения к интернет
К сожалению это так.
Предложение такое,образ подгонять под объем стандартных мини ДВД или ДВД дисков,и добавить возможность доустановки софта прямо с диска,чтобы те пользователи,
у которых нет инета или дорогой трафик могли доустановить программы на свой вкус и потребности.
Свободного места на дисках мини ДВД и тем более ДВД вполне достаточно.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Согласен с предложением о размещении различного ПО на ДВД (по типу других дистрибутивов), хотя, если честно, софта в Росинке мне в принципе хватает - из установленного мною могу выделить специальное ПО (образовательное) и различные красатулечки типа AWN, screenlet и т.д. Хотелось чтобы и это было на диске - но так, что бы его можно было использовать и для доустановки, а не только для установки (addcd не есть нормальное решение, т.к. на его тоже где-то надо скачать софт)

Denver-22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Тоже поддерживаю идею "забивать" диск наиболее используемым софтом. Но по-умолчанию оставить стандартный состав. Остальное - вручную, но без необходимости иметь под рукой Инет.
Такие программы, как Inkscape, Skype, Opera, Google Earth, Blender, OpenShot (!!!) - за них я голосую в первую очередь (пока только то, что вспомнил) - нужно включать в состав дистрибутива.
P.S. Такая политика используется к примеру в Mandriva Linux и очень хорошо себя зарекомендовала.
Linux Mint 9, WinXP. AMD Athlon II X3 435, Gigabyte GA-890GPA-UD3H (с ATI Radeon HD 4290), Hynix DDR3 1333Mhz 2048MB х 2

dasti

• Гость
Хотелось бы по максимуму исключить настройку дистрибутива в командной строке. Дистрибутив нацелен в первую очередь для новичков.
Существует множество графических пакетов консольных приложении. Как то:
gwget
gnome-format
gstmanager
startup manager и др.
А новички. Вряд ли смогут до установить такой софт.
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 14:27:09 от dasti »

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
Тоже поддерживаю идею "забивать" диск наиболее используемым софтом. Но по-умолчанию оставить стандартный состав. Остальное - вручную, но без необходимости иметь под рукой Инет.
В планах - именно так... только в 9-ке
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Ant

• Новичок
  • *
  • Just for Fun
    • Просмотр профиля
Google-Chrome (огнелис удаляю), Google Earth, Blender, OpenShot, AWN (в споры не вступаю - личное мнение)

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Еще бы хотелось иметь все графические среды: GNOME, XFCE, LXDE, KDE. Пусть по умолчанию грузится гном, а остальные по мере необходимости можно было установить с диска.
Еще хотелось бы предложить серверную сборку. Не отноше себя к красноглазикам, поэтому работать только в консоли не люблю. У меня на сервере сейчас стоит 5-й минт - вполне доволен, а если будет 8 и 9 с LXDE к примеру, буду доволен еще больше ;)

Скользящий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По мультимедии: нужно навести порядок в плеерах. Считаю, что спокойно можно отказаться от Totem и Rhythmbox в пользу Smplayer с поддержкой аппаратного декодирования видео и Amarok с поддержкой русских тегов. Сомнительным видится полезность Pulseaudio, я бы поставил свежую ALSу.
По интернету: Набор софта в целом грамотный, но Firefox в Линуксе - это как IE в винде: тяжелый и медленный, но смотрит всё. Можно дополнить каким-нибудь легковесным браузером, на выбор: Google Chrome, Epiphany, Opera. Мне очень нравится первый, но если это противоречит концепции сборки, тогда не надо.
Можно добавить скайп.
В остальном это шикарный дистрибутив, рекомендую всем!

deepdesign

• Гость
Совсем забыл про одну очень важную вещь:   

startupmanager

Эта утилита просто обязана быть в стандартном наборе. Так как у многих стоят не одна,  а минимум две системы. И хочется управлять загрузкой.
Думаю с этим согласятся все ;)

Для тех кому это интересно могут скачать прямо сейчас:

sudo apt-get install startupmanager

меню->система->адменестрирование->менеджер загрузки