Голосование

С какой DE (оболочкой) вы хотели бы видеть Росинку?

MATE
28 (25.5%)
Gnome3
12 (10.9%)
KDE
22 (20%)
Xfce
20 (18.2%)
Cinnamon
11 (10%)
Другое
8 (7.3%)
LXDE
9 (8.2%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: [ОПРОС] Рабочее окружение для Росинки 13?  (Прочитано 16787 раз)

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Собственно, сабж. Активно голосуем, комментируем.

тов. Дынин

• Пользователь
  • **
  • RegisteredLinuxUser #561511
    • Просмотр профиля
    • Компот будешь?
Re: [ОПРОС] Рабочее окружение для Росинки 13?
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2011, 15:35:56 »
Голосую за "другое", потому что я не хочу хоронить Гном2.  :'(

Тут зрители аплодируют, аплодируют… Кончили аплодировать!

Serhio

• Постоялец
  • Linux - сhoice of professionals
    • Просмотр профиля
    • МАУЗ Детская городская больница г. Новотроицк
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2011, 15:47:13 »
Мое мнение, нужно идти в ногу со временем,а не стараться искать альтернативы!
А второй стороной этого, то что нужно совершенствовать новые технологии и постоянно улучшать из и привносить, изменения для стабильной работы! Нежели стараться превознести старые технологии на каждый раз на ступень выше, или доводить до совершенства. У каждой стороны есть свои плюсы и минусы товарищи. Поэтому не стоит так ругаться и не принимать новые технологи, новое ПО по многим причинам, но я назову лишь не сколько и поясню!  ;-)

Во первых сообщество Gnome разрабатывает графическую среду, не как сотрудники Microsoft за хорошую зарплату и премию, а за скромные поощрения и личную цель сделать лучшие. Сделать как можно максимально удобную, приятную и легкую оболочку для свободно распространяющегося ПО, делать это для людей и без мысли получить прибыль, эти люди стараются, совершенствуют. Но извините не все все всегда хорошо получается с 1 раза, первый блин тоже комом, так что теперь нужно сразу критиковать и говорить что это не то, что это Г***но, я считаю это не правильно! Вспомните историю, те кто пользуется Windows, когда вышла XP, все говорили да она сырая, да на фиг она нужна Windows 2000 лучше, нет не передем!!! И какую ситуацию мы увидели спустя 4-5 лет, после выхода Windows XP, да то что практически 90 процентов пользователей перешли на нее и используют ее, и очень довольны....А что было дальше, с выходом Windows 7 все говорили да она будет такая же сырая и глючная как Vista, а что в тоге планка уже перевалило за 60 процентов, то есть пользователей Windows 7 стало больше и люди все таки перешли на принципиально новую платформу!!!  Вот она, вот она реальность....И я все таки думаю, нашими усилиями и желанием сообщества идти в ногу со временем и делать все лучше и лучше, мы все таки придем к такому консенсусу что Gnome 3 версия все таки станет доминирующей графической оболочкой для систем GNU/Linux, так как стала Gnome 2.3..... :-)

Поймите товарищи, будущие именно за будущими и новыми технологиями!!!  *YES*
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 15:50:58 от serhio »
Лучше жалеть о том, что сделал, не желе жалеть о том, что не сделал  :-)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2011, 20:26:30 »
Вспомните историю, те кто пользуется Windows, когда вышла XP, все говорили да она сырая, да на фиг она нужна Windows 2000 лучше, нет не передем!!!
Все мы отлично помним,когда она вышла,она такая и была,после сп1 или даже сп2 стала нормальной...
В линухе в отличии от винды есть возможность выбора DE и тут сколько людей столько мнений,чесно говоря мне не совсем понятна цель этого голосования,что оно может изменить и на что повлиять?Как ни крути Росинка целиком и полностью зависит от основы,а это связка Минт-Убунта.Я бы предложил называть вещи своими именами,и релизами называть версии Росинки на основе LTS релизов,все промежуточные сборки бетами и релизкандидатами,что больше соответствует действительности,Росинку 12 вообще не вижу смысла делать,потому что нет для нее стабильной основы,лучше подождать выхода следущей LTS посмотреть на нее и тогда уже что то думать и решать... ИМХО конечно.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2011, 20:51:24 »
С serhio нельзя не согласится. *YES*  К тому же, вот все говорят, что Gnome3 "для дураков, а мне понравилось"! (с)  :-D
Я к тому, что не так уж он и плох, только сыр еще, и до ума доводить надо. Другое дело, что всегда должна быть альтернатива, чтобы каждый мог выбирать под себя (вот, кстати, еще одно преимущество Линукса перед Виндовсом - тут всегда есть из чего выбирать! :-)). В этом ключе первый пункт голосования выглядит более привлекательным, ну или комбинация "любой + последний". :-)  Но последнее слово все-равно за Григорием.
И да, тут не раз высказывалось мнение, что рано еще про новую Росинку думать, а лучше выпустить переиздание нынешней, с исправлением существующих проблем. Вот это действительно здравая мысль! А если уж и делать, все-таки, новую, то на Debian-testing only IMHO! *YES*
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 20:56:20 от Lerych34rus »

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2011, 21:53:09 »
И да, тут не раз высказывалось мнение, что рано еще про новую Росинку думать, а лучше выпустить переиздание нынешней, с исправлением существующих проблем.
Интуиция мне подсказывает,что по традиции это будет к Новому Году. :-[
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Serhio

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2011, 22:30:20 »
Да товарищи, Вы правильно думаете!!!  ;-)

Лучше доработать старое, чем пока переходить на новое не совсем стабильное!!! Но отказываться от новых технологий не нужно не когда..)

А цель голосования, это не более чем личный интерес пользователя, узнать кто предпочитает какую графическую среду!!!  *YES*
Lerych34rus, объясните что значит Gnome 3 для дураков? Мне не совсем понятно!!! Если продукт сырой, то не стоит делать не кому не каких выводов, ибо это и так ясно.....и это связано со всем ПО, которое выходит на начальных стадиях!!!

И раз уж так, тогда я вынужден согласится с мнением Lerych34rus, с тем, что рано выпускать Росинку на Минте 12, так как не совсем стабилен и совершенен, этот дистрибутив. Отсюда есть 2 выхода:

1. Собрать Росинку 12, на основе другого дистрибутива. (что не совсем правильно, я считаю отклонится от традиций не является нормой).
2. Подождать стабильного дистрибутива Минт 12.

Исходя из этого, мне кажется актуальным следующие. Не стоит бежать вперед, дабы не подорвать репутацию Росинки как хорошего дистрибутива для российского пользователя! А выпустить, дистрибутив Росинки 11 с из изменениями, обновлениями и исправлениями!!!
Мне кажется это будет лучший вариант!!! Не желе, торопиться и делать глупости!!!  :-)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2011, 22:31:59 от serhio »

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2011, 00:55:53 »
Lerych34rus, объясните что значит Gnome 3 для дураков? Мне не совсем понятно!!!
Это не мои слова, а слова из известного анекдота (на что какбэ намекает значечек "(с)" в конце фразы): "Вот все говорят: кино для дураков, кино для дураков... А мне понравилось!" :-)
К Гному же 3 это имеет то отношение, что все его ругают, а мне он даже чем-то понравился. Вот и вспомнился этот анекдотец ненароком... :-)
1. Собрать Росинку 12, на основе другого дистрибутива. (что не совсем правильно, я считаю отклонится от традиций не является нормой).
ИМХО, лучше уж нарушить традиции, чем идти на поводу у Canonical, которую заносит куда-то не туда. И да, минтоведы уже поняли это и запустили вторую ветку, основанную не на Убунте, а на Дебиан (LMDE), не побоявшись нарушить традиции. Ну чем не пример? ;-)
А Debian-testing хорош как раз тем, что с одной стороны, в нем не такое старое ПО, как в stable, а почти самое последнее, а с другой стороны, testing в любом случае стабильнее Убунты (которая, в свою очередь, на Debian-sid (unstable) основана). Только беда всех Дебианов в отсутствии дружелюбности и юзабельности "искаропки", начиная с ужасных умолчальных шрифтов, кончая поддержкой периферии. Короче, есть куда приложить руки, чтобы в итоге иметь и стабильную, и дружелюбную к пользователю систему.
Не стоит бежать вперед, дабы не подорвать репутацию Росинки как хорошего дистрибутива для российского пользователя! А выпустить, дистрибутив Росинки 11 с из изменениями, обновлениями и исправлениями!!!
Даешь Росинку 11.2!!! *THUMBS* :-D
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 00:58:13 от Lerych34rus »

Serhio

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2011, 11:15:25 »
Даешь Росинку 11.2!!! *THUMBS* :-D

Ну а почему бы и нет!!!  :-D

dasti

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2011, 19:02:40 »
Чёт не пойму, чё за буря поднялась? Григорий, что не знает на чём будущую Росинку делать? Ни одного коментария модератора или разработчика. Народ собрался сам собирать Росинку?
Думаю рано мозголомку начали. Давайте подождём релиза LTS. Или хотя бы беты.

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2011, 22:00:47 »
Как раз модераторов и ждём. Ну а в конечном итоге выбор всё равно за Григорием.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2011, 22:14:31 »
Как раз модераторов и ждём. Ну а в конечном итоге выбор всё равно за Григорием.
Не нужны вам сейчас модераторы, Григорий вам нужен, однозначно.

lfedor78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2011, 16:48:05 »
я не знаю на сколько имею право голоса, но когда запустил 3 гнома на машине был не очень впечатлен, не для рабочей машины как мне кажется... зато на буке очень и очень, там именно бучные удобства такие как оключение включение экранов, блютузов, вайфаев.... это там все очень удобно, да и на буке все равно не те программы и не та работа нежели на рабочей машине.... поэтому для меня еще вопрос смотря для чего какая обочка? 
полностью на linux и не жалею

sanja.mak

• Новичок
  • *
  • Linux объединяет....
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Январь 2012, 02:18:39 »
Вспомните историю, те кто пользуется Windows, когда вышла XP, все говорили да она сырая, да на фиг она нужна Windows 2000 лучше, нет не передем!!!
Все мы отлично помним,когда она вышла,она такая и была,после сп1 или даже сп2 стала нормальной...
В линухе в отличии от винды есть возможность выбора DE и тут сколько людей столько мнений,чесно говоря мне не совсем понятна цель этого голосования,что оно может изменить и на что повлиять?Как ни крути Росинка целиком и полностью зависит от основы,а это связка Минт-Убунта.Я бы предложил называть вещи своими именами,и релизами называть версии Росинки на основе LTS релизов,все промежуточные сборки бетами и релизкандидатами,что больше соответствует действительности,Росинку 12 вообще не вижу смысла делать,потому что нет для нее стабильной основы,лучше подождать выхода следущей LTS посмотреть на нее и тогда уже что то думать и решать... ИМХО конечно.
  совершенно согласен!  поддерживаю сию точку зрения..

Vadim Andy

• Гость
« Ответ #14 : 09 Январь 2012, 12:43:23 »
Однозначно, надо делать с KDE 4, Gnome 3, LXDE. Все предельно простою