Автор Тема: Вопросы новичков. Обо всём  (Прочитано 23118 раз)

Alexey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вопросы новичков. Обо всём
« : 13 Август 2010, 17:18:27 »
Значит ли это что кликнув по драйверу с расширением .run, драйвер установится? Я пока боюсь эксперементировать с Linux. C .deb это работает как и в Windows кликнул и установилось. Подскажите ещё как в загрузчике поменять систему по умолчанию, в графическом режиме естественно (в Mandriva это было легко), не могу найти?

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Re: Re: Вопросы новичков. Обо всём.
« Ответ #1 : 13 Август 2010, 18:52:54 »
Значит ли это что кликнув по драйверу с расширением .run, драйвер установится?
Не совсем так. Надо в консоли (терминале) надрать
sudo sh что-то там.run
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

pvspec

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 12:06:30 »
Очередная попытка переползти на линь.
Товарищи поставил росинку, система тормозит. Вроде бы системные требования небольшие. Пробовал мандриву с кде, тормоза системы такие же. Попробовал мандриву с гномом стало лучше, думаю будет еще лучше с xfce.

мое железо cpu - semptron 3000, видео x1950 512 mb, озу 2 Гб. Неужели для линукса не хватает такого железа. Прим. вин7 работает достаточно прилично.

Где в росинке можно настроить эффекты и т.д., чтобы увеличить быстродействие.
Может проблема в моем железе. В утилите установка драйверов никаких драйверов не предложено.

mahinist

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 13:59:41 »
У меня была такая проблема когда я вручную делал разметку диска то не сделал раздел подкачки , ну и после этого полный тормоз при повторной установке сделал раздел подкачки и сразу всё залетало !

pvspec

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 16:04:58 »
А ты как устанавливал систему вручную или автоматом ?

автоматом. на отдельный жесткий диск.

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 21:09:52 »
Кстати,автоматом своп разве создается?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 21:21:57 »
Кстати,автоматом своп разве создается?
Создается...  *YES*
  • sda1 swap
  • sda5 /
Как-то так...

AVAN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2010, 08:45:09 »
Очередная попытка переползти на линь.
Товарищи поставил росинку, система тормозит. Вроде бы системные требования небольшие. Пробовал мандриву с кде, тормоза системы такие же. Попробовал мандриву с гномом стало лучше, думаю будет еще лучше с xfce.

мое железо cpu - semptron 3000, видео x1950 512 mb, озу 2 Гб. Неужели для линукса не хватает такого железа. Прим. вин7 работает достаточно прилично.

Где в росинке можно настроить эффекты и т.д., чтобы увеличить быстродействие.
Может проблема в моем железе. В утилите установка драйверов никаких драйверов не предложено.
я думаю драйвера на видео исправят положение

drandrew

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010, 21:40:46 »
народ как установить прогу на минт?? скачал *.tgz может не тот фаил скачал? надо поставить прогу для расшаривания инета! подскажиет плиз чайнику что надо сделать?

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2010, 22:48:57 »
народ как установить прогу на минт?? скачал *.tgz может не тот фаил скачал?
Чтобы устанавливать из *.tgz необходим хотя бы минимальный навык, если на странице загрузки есть выбор, нужно выбирать *.deb

DeSex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Январь 2011, 18:16:11 »
А можно рассказать основные отличия 32-х и 64-х битных версий! В чем будет разница, если их ставить на 64-х разрядный проц?

nigeriyka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • /Институт благородных девиц
« Ответ #11 : 04 Январь 2011, 14:20:37 »
Не так уж давно выпускались процессоры. которые в винде выглядели. как 2 процессора. Включение этой функции давало незначитлеьный прирост производительности. Физически это был один процессор, но с жульничеством (гипертрейдинг). При установке на подобный комп убунты она считает, что в системе 2 процессора. Она даже пытается этот жульнический процессор загрузить работой. Но ничего хорошего от этого не происходит -  время от времени она начинает сходить с ними с ума - пишет загрузку обоих на 100%, потом теряет один из процессоров, потом его вновь находит и зависате не в силах определить какой из процессоров реальный. а какой жульнический. Решением проблемы с зависанием убунты на данных машинах - отключить жульнический процессор в биосе.
Это была преамбула.
А теперь амбула. Как Росинка работает с такими жуликоватыми процессорами? Нормально? Или лучше заранее в биосе гипертрейдинг отключить?

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Январь 2011, 16:15:31 »
Не так уж давно выпускались процессоры. которые в винде выглядели. как 2 процессора. Включение этой функции давало незначитлеьный прирост производительности. Физически это был один процессор, но с жульничеством (гипертрейдинг). При установке на подобный комп убунты она считает, что в системе 2 процессора. Она даже пытается этот жульнический процессор загрузить работой. Но ничего хорошего от этого не происходит -  время от времени она начинает сходить с ними с ума - пишет загрузку обоих на 100%, потом теряет один из процессоров, потом его вновь находит и зависате не в силах определить какой из процессоров реальный. а какой жульнический. Решением проблемы с зависанием убунты на данных машинах - отключить жульнический процессор в биосе.
Это была преамбула.
А теперь амбула. Как Росинка работает с такими жуликоватыми процессорами? Нормально? Или лучше заранее в биосе гипертрейдинг отключить?
Pentium 4?
У меня на работе Росинка прекрасно дружит с "двумя процами" :)

bavladser

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Январь 2011, 15:19:04 »
У меня появилась такая проблема, компьютер стал постоянно зависать, особенно когда смотришь видео.

Alex-Rostov

• Новичок
  • *
  • Большой Брат наблюдает за тобой
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 22:32:06 »
Народ, помогите пожалуйста по ряду вопросов.
1. пропал flash-плеер в Файрфоксе. Пишет нужны дополнительные плагины, отправляет на сайт Адоба, оттуда скачалась какая то хрень, котороя открывается блокнотом. *WALL*
2. В системе отсутствует справка! При вызовет пишет файл не существует.
3. не могу поменять указатель мыши на черный. Нашел меню, нажал на черный, размер сделал побольше, но кнопки ОК там нет! Хотя в прииложениях мыша почему-то чорной становиться.
4 как наcтроить delug bitorrent client? У меня есть торрент-файлы, которые я на старом компе раздавал, хочу перенести их и возобновить раздачи.
Систеа -Росинка 9 FULL новогодняя
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает