Автор Тема: О будущем Росинки (v12). Предложение.  (Прочитано 5813 раз)

Vadim Andy

• Гость
Re: О будущем Росинки (v12). Предложение.
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2011, 14:40:56 »
Какой Gnome вы имеете ввиду?Новенького (Gnome3) как раз и нехочется большенству пользователей,судя по отзывам и впечатлениям,а старенького больше не будет... :-(
а что помешает любящим своих пользователей сборщикам собирать дистрибутивы на 2 гноме?

3 Гном, как раз очень даже ничего - у меня уже около месяца и переходить никуда не собираюсь.  У него есть одна, на мой взгляд очень приятная отличительная черта - ОН СХРАНИЛ И ФУНКЦИОНАЛ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ,  И НАДЕЖНОСТИ ДОБАВИЛОСЬ. СИСТЕМА СТАЛА ЧУТЬ МЕНЕЕ УДОБНОЙ, НО БОЛЕЕ  НАДЕЖНОЙ, ПО СРАВНЕНИЮ СО 2 ГНОМОМ.

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2011, 18:41:24 »
Какой Gnome вы имеете ввиду?Новенького (Gnome3) как раз и нехочется большенству пользователей,судя по отзывам и впечатлениям,а старенького больше не будет... :-(
а что помешает любящим своих пользователей сборщикам собирать дистрибутивы на 2 гноме?

3 Гном, как раз очень даже ничего - у меня уже около месяца и переходить никуда не собираюсь.  У него есть одна, на мой взгляд очень приятная отличительная черта - ОН СХРАНИЛ И ФУНКЦИОНАЛ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ,  И НАДЕЖНОСТИ ДОБАВИЛОСЬ. СИСТЕМА СТАЛА ЧУТЬ МЕНЕЕ УДОБНОЙ, НО БОЛЕЕ  НАДЕЖНОЙ, ПО СРАВНЕНИЮ СО 2 ГНОМОМ.

У меня за 2 месяца XFCE ни разу не упал.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2011, 22:17:37 »
3 Гном, как раз очень даже ничего - у меня уже около месяца.....
..... СИСТЕМА СТАЛА ЧУТЬ МЕНЕЕ УДОБНОЙ, НО БОЛЕЕ  НАДЕЖНОЙ, ПО СРАВНЕНИЮ СО 2 ГНОМОМ.

Чуть менее удобна - это мягко сказано, а про надёжность - моё мнение таки прямо противоположно. Gnome3 считаю продуктом до ума не доведённым, а Mint12 вместе с Gnome3 и MATE - тестовым, экспериментальным дистрибутивом.
Лично я против Росинки на базе Linux Mint 12.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2011, 22:24:46 »
Лично я против Росинки на базе Linux Mint 12.
Поддерживаю! Слишком сырой продукт. Да и нет смысла сейчас выпускать новую версию, лучше выпустить обновленную Росинку 11 с исправленными недочётами.

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2011, 14:56:49 »
Запускаем голосование, с какой оболочкой наши дорогие юзеры хотят видеть росинку?

sanja.mak

• Новичок
  • *
  • Linux объединяет....
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Декабрь 2011, 16:16:14 »
Всем хорошего настроения! Я буду краток. Вот чего бы очень хотелось видеть в Росинке:        http://community.i-rs.ru/index.php?PHPSESSID=750fcadfa98d852b3855b911ef31bdcf&topic=10881.msg71670#msg71670
Могу понять что Вам очень интересна данная идея, но не надо постить ее во всех темах!
Кроме того, она интересна только Вам, так что надеяться на ее реализацию в Росинке, скорей всего, не стоит
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 13:07:46 от sanja.mak »

Nightlight

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Январь 2012, 22:33:14 »
Оформит какую нибудь поддержку Nvidia Optimus. Больная тема для всего линукса в целом. Нотиков с такой фигней выпускают много а решения толкового так и нет
inxi -F
System:    Host Aser-Aspire-5745G Kernel 2.6.38-13-generic i686 (32 bit) Distro Linux Mint 11 Rosinka
CPU:       Dual core Intel Core i5 M 430 (-HT-MCP-) cache 3072 KB flags (lm nx sse sse2 sse3 sse4_1 sse4_2 ssse3 vmx) bmips 9043.36
           Clock Speeds: (1) 1199.00 MHz (2)

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #37 : 26 Январь 2012, 23:06:45 »
Оформит какую нибудь поддержку Nvidia Optimus. Больная тема для всего линукса в целом. Нотиков с такой фигней выпускают много а решения толкового так и нет
Не оно?
http://ubuntovod.ru/soft/bumblebee-3-0.html

TrumpGG

• Новичок
  • *
  • Это реально моя кошка.
    • Просмотр профиля
    • TRUMP`LINE
« Ответ #38 : 27 Январь 2012, 08:36:01 »
Я, и как- бы старый,но, моим родителям (им за 80) на своё железо поставил РОСИНКУ и мой Папа сказал- "Дак так же просто,как и на МАКЕ"
А на своей  машинки три:ХР,7,и Роса.
Денег на макинтош жалею.
И, что там с Лизой?
Windows 7, Windows Embedded 8.1 Industry Pro, Linux Mint 16 MATE.
------------------------------------------------------------------------
Tis better to do and repent than to forbear and repent.

_Архангел_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Февраль 2012, 03:01:34 »
Ну позвольте шкурнячок :-)
С динамической гибридной графикой от Nvidia нельзя ничего придумать? Мож дрова какие появились? Я уже как-то "воевал" с этой проблемой, но не победил. Вроде какие-то решения существуют (и то получилось на какой-то одной модели..., да и не с динамической), вроде как отключить одну, и то это при условии что линукс загрузился. А чтобы обе работали - не попадалось. В моём же случае не получается вообще его загрузить или хотябы увидеть хоть что-нибудь. Т.е. он загружается (судя по характерному звуку), но я его не вижу, весь экран в полосах\пятнах\всё зелёно-срасно-синих-хз каких полосках и черточках... такая абра-кадабра...жесть, с самого начала - ни менюшки первоначальной, ни даже логотипа, которым диск "встречает" пользователя).
Не сочтите за офтоп, т.к. тут без вариантов - либо как-то (если есть такая возможность) встроить соответствующие драйверы в дистрибутив... либо забыть про линукс на ноутбуках использующих динамическую гибридную графику.
Sony Vaio Z   -----  Intel GMA HD vs nVidia GeForce GT330M

vadomir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Февраль 2012, 10:49:59 »
И, что там с Лизой?
Присоединяюсь, будут ли разрабы Росинки на основе Лизы? Или будем подождать?
Я бы изменил мир, но увы, господь не дает доступ к исходникам!

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Февраль 2012, 22:32:05 »
Разработок на основании Linux Mint 12 "Lisa" не предвидится. Давайте будем реалистами, данный релиз построен на необкатанных, тестовых компонентах, а наше целевая аудитория - это и новички, и нынешние Winows-пользователи, которые не привыкли себя чувствовать в роли бета-тестеров. Давайте подождём весны.

vp2012

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Апрель 2012, 23:36:24 »
Как по мне так не нужно ничего мудрить и менять. Все что есть это суперски удобная и рабочая среда.  Обычному пользователю позволяет решать 100 % задач. И  с легкостью может заменить практически любую другую О.С.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Апрель 2012, 09:26:34 »
Как по мне так не нужно ничего мудрить и менять. Все что есть это суперски удобная и рабочая среда.  Обычному пользователю позволяет решать 100 % задач. И  с легкостью может заменить практически любую другую О.С.
Главная причина: прекращение официальной поддержки:
Linux Mint 10 достигли "End Of Life"
Linux Mint 10 достигли "конца жизни". Релиз, скорее всего, продолжит работу в течение нескольких лет, но официально не поддерживается больше, и не будет получать больше обновлений.
Linux Mint 11 будет поддерживаться до октября 2012 года.
Linux Mint 9 и Linux Mint 12 будет поддерживаться до апреля 2013 года.
Предстоящий Linux Mint 13 будет поддерживаться до апреля 2017 года.
А так, можете пользоваться столько, сколько вам нужно (до сих пор сервер работает на LM5)
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Апрель 2012, 09:48:56 »
Для того, чтобы быть уверенным в том, что ты максимально защищён он всяческого вредоносного ПО это надо использовать либо самую новую ось с самыми новыми обновлениями и постоянно зи ними следить, либо самую старую про которую забыли даже хакеры :D Это как с сигнализациями на машину, первый год самую новую ещё не взломали, а через 5 лет уже и сканеры на неё канут в лету, а новые уже открыть не смогут.

так что я не вижу ничего страшного в том, чтобы остаться на осях предыдущих версий. Ставим простецкий антивирус настраиваем фаервол и живём долго и счастливо.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 09:59:23 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.