Автор Тема: О будущем Росинки (v12). Предложение.  (Прочитано 5980 раз)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: О будущем Росинки (v12). Предложение.
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2011, 04:17:37 »
думаю - тут нужно предложения собирать
жестко не хватает - настройки звука в скайпе и прочих интернет приблудах для разговоров через нет-и-ноутбуки. и делов-то стереомикрофон нужно позволить менять на моно. существующие методы сильно напоминают снятие штанов через голову.
в установочном диске не хватает веточки на восстановление груба после установки венды. Думаю, такую можно было бы сделать в точке начала загрузки файлов на хард: прошел выборы языка и прочей мути, указал, где у тебя хома с / - и ветки - хотите груб поставить или систему в целом? для виндейца - это просто сказка.

psi-x

• Гость
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2011, 17:08:10 »
Мне очень понравилась Росинка 11. Но - даешь Росинку 12 - на LMDE.
LMDE очень сильно прогрессирует, и как софт, и как организация обновлений. Отзывчивость LMDE уже давно много выше убунтовской . И удобство в использовании у Гнома 2 тоже на хорошем уровне.
И не надо выпускать релиз до выхода Libre Office 3.5, там обещают реализовать много нового и полезного, а вот потестировать месяца три можно было бы
Набор приложений - как на Росинке 11, почти все есть ... в общем можно долго писать - может кто сделал бы такую сборку? И потихоньку тестировать, собирать замечания и предложения... Если, конечно, в этом есть смысл - ввиду постоянных обновлений..
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 17:12:27 от psi-x »

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 18:55:52 »
С удовольствием сделал бы Росинку на базе LMDE, но пока всё очень сыро... Принудительно заставлял себя работать на нём, чтобы попутно править, но когда понадобилось срочно и нормально поработать - плюнул и вернулся на 11-ю...
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2011, 01:52:04 »
С удовольствием сделал бы Росинку на базе LMDE, но пока всё очень сыро...
А если не на LMDE, а сразу на Дебиане, а? ;-)  RDE (Rosinka Debian Edition), так сказать... ИМХО, объеденив потрясающую стабильность Дебиана с Вашим умением допиливать ОС и делать ее дружелюбной к конечному пользователю, как у Росинки, получим в итоге *THUMBS*!

TEvg

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Октябрь 2011, 12:30:02 »
Я поддержу xcfe. Симпатичная вещь, хоть и ни фига, не легкая.
LMDE - сыроват. Возможно не умеют допиливать. Но в существующем виде - сыро.
Сама доведенная система - Росинка 9. 11-я ей намного уступает. Хотя аз грешен - сам просил Росинку на Кате.

prof1983

• Новичок
  • *
  • Все мы в чем-то новички.
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2011, 12:27:32 »
LMDE - сыроват. Возможно не умеют допиливать. Но в существующем виде - сыро.
LMDE основан на Debian Testing, по сути Roling Release. Поэтому стабильности не будет никогда. Вернее стабильной LMDE будет только непосредственно перед подготовкой релиза (во время заморозки ветки testing).

А если не на LMDE, а сразу на Дебиане, а? RDE (Rosinka Debian Edition), так сказать...

Это идея хорошая, но реализуема только ближе к середине 2012 года, когда будет готовится релиз Debian. Вот в этот момент можно будет выпустить релиз Rosinka Debian Edition на основе LMDE с указанными репозиториями не testing, а stable.

Есть еще вариант - портировать программы Mint в текущий стабильный Debian и делать сборку самостоятельно. Но это, вероятно, потребует много усилий.
Runtu-LITE-1107 + Debian-6.0.2 @ Asus-F5SL

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2011, 02:02:35 »
Из всех дистрибутивов мне ближе к сердцу именно Росинка, и мне бы не хотелось чтобы меняли направления на Debian, Xfce или LMDE...  *STOP*
Чем вам Gnome не угодил? Я понимаю что хочется чего-то новенького :-) но будет ли лучше? Я лично сомневаюсь...  *DONT_KNOW*
Мне нужна стабильная работа которая есть в нынешних версиях Росинки, которая решает все мои потребности  *THUMBS*

P.s: Сколько людей, столько и мнений! Их надо уважать!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 22:00:47 от Slen »

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2011, 16:29:34 »
Итак, сейчас, когда все уже, наверное, успели опробовать новую ubuntu снова подниму вопрос о том, какой DE следует быть в стандартной Росинке. Вопрос о LMDE следует оставить, ибо (хоть я смог его приручить и даже он у меня прижился) уж слишком много мороки да и одинокий Dj_Baldey не сможет потянуть такой груз. (Если вы не понимаете суть вопроса - читайте первый пост.)

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2011, 23:25:58 »
Дело было вечером, делать было нечего  :-)

P.s: Google Chrome поставил через Ubuntu Tweak, при установке приложений они не отображаются в меню , только после перезагрузке , скаченные deb пакеты так и не хочет устанавливать, но если взять ГИГАНТСКИЙ НАПИЛЬНИК и пилить-пилить-пилить, то получатся даже очень неплохо  *THUMBS*
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 23:59:11 от Slen »

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2011, 01:11:15 »
Чем вам Gnome не угодил? Я понимаю что хочется чего-то новенького
Какой Gnome вы имеете ввиду?Новенького (Gnome3) как раз и нехочется большенству пользователей,судя по отзывам и впечатлениям,а старенького больше не будет... :-(
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2011, 01:15:03 »
Чем вам Gnome не угодил? Я понимаю что хочется чего-то новенького
Какой Gnome вы имеете ввиду?Новенького (Gnome3) как раз и нехочется большенству пользователей,судя по отзывам и впечатлениям,а старенького больше не будет... :-(
Я имел в виду Gnome2   :-D
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 01:33:40 от Slen »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2011, 02:55:30 »
а что помешает любящим своих пользователей сборщикам собирать дистрибутивы на 2 гноме?

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2011, 03:19:46 »
а что помешает любящим своих пользователей сборщикам собирать дистрибутивы на 2 гноме?
Репозитории Linux Mint 12, конфликты c пакетами Gnome3  :-)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 03:52:50 от Slen »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2011, 04:38:05 »
И тут - насилие. Как в мс...
Тупик, что ли? Но ведь должны же быть и разумные люди? В крайнем случае можно остаться на старом ПО. Принципиально нового все равно ничего нет.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2011, 13:58:01 »
Linux Mint 12 c MATE, не?  ;-)