Автор Тема: Отзывы о Linux Mint Росинке  (Прочитано 33023 раз)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Linux Mint Росинке
« Ответ #45 : 25 Январь 2012, 20:32:49 »
Это всё понятно. Мне  в линуке всё нравится. но почему-то не могу никак отделаться от мысли, что работаю в какой-то прикладной программе. Так и тянет нажать Win+Esc и увидеть рабочий стол винды. Не знаю почему.

Это видимо пошло ещё с тех пор, когда я ставил линукс через какую то программу. которая ставила его прям на жёсткий диск с виндой создавала папку в которой эмулировала свою файловую систему. Даже интернет не надо было настраивать, он работал по умолчанию, т.к. в винде у же был.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 20:34:49 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Январь 2012, 23:12:25 »
И Линукс, и Мак ОСь и даже Винда - одинаково хороши - просто у каждого свои тараканы в голове. А про Линуксоидов в этом плане и говорить не приходиться, ведь для них Linux -  это религия!!! И, хотя я их прекрасно понимаю, поскольку сам такой же (но до фанатизма дело не доходило), но у любой оси есть свои плюсы; собственно, плюсы есть во всем, иначе было бы скучно жить... не стоит огульно мочить в сортире  виндузятников - САМИ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ ЖЕ, ДА И У НЕКОТОРЫХ ДО СИХ ПОР Linux - kbim 2 системой.
Ну тут как кому давелось!! :-D :-DЯ пару лет назад даже не знал где кнопка ВКЛ на компе И мой хороший знакомый СИСАДМИН заставлял меня сразу учить и Вин и Линь :-D :-D
А ось вторая стоит только для того чтоб когда племянники приезжают могли поиграть в игры (ну не лежит у меня душа виндовские игры под Линь настраивать :-D :-D)
Согласен с тем что у каждой Оси свои преимущества (У Винды правда меньше) но и каждый может для себя выбрать - либо пиратку либо нормальным пользователем оставаться! :-D :-D
Дорогу осилит идущий!

_Архангел_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Февраль 2012, 02:14:42 »
Так вот я почти уверен по каким параметрам он сравнивает: запускает Libre Office и мысленно сравнивает с Microsoft Office и т.п. по аналогичным программам складывается общее впечатление.
Да, в общем принципе по таким, т.е. "на глаз", + загрузка проходит быстрее. Еще заметил, что почему-то Microsoft Office на линуксе (под вайном) запускается раза в три быстрее чем его родной офис  *DONT_KNOW*
Также, на мой взгляд, нехватает (как бы это...) "эргономичности" что-ли... Т.е. Оперу установил, решил на рабочий стол перетащить, перетащил... на рабочем столе какой-то "файл-не файл" образовался и толку от него никакого и удаляться не захотел.
Нет ассоциаций файлов... двойной щелчек пытается запустить текстовый файл (документ), а чтобы его открыть, нужно правым щелчком через менюшку выбрать "показать". Вот только не буду врать, на Росинке такое попалось или где ещё (вот не помню), но это было и раздражало  :-)

Системные требования... 1 ГГц, 512 Мб ОЗУ... Есть у меня ноут Тошиба Портейдж 700 МГц, 256 Мб ОЗУ (это его предел), используется как печатная машинка + интернет. Так вот винда ХР на нем ну если не летает, то почти не тормозит. А Росинке (да и вообще линуксам) получается к нему дорога закрыта. Откуда такая прожорливость? Я понимаю там мелкомягкие раздувают системные требования в угоду железу, хотя принципиально нового в каждом их последующем продукте не появляется, задачи и возможности те же... Линукс с чего пухнет?

"О чем думает линукс?" Заметил, что в "состоянии покоя" процессор постоянно что-то переваривает с нагрузкой в ...цать процентов. Почему винда в том же состоянии задействует 1-5 % ?

P.S.: Ну и эпическая тема - это wine. В "серьезные" игры поиграть... в какие получается - в какие нет, как-то игру установил, но вместе с исполняемым файлом в "играх" какие-то левые ссылки рекламные... штук десять. Исполняемые файлы (ссылки) на рабочий стол перебросить - тоже когда как. Вобщем "артефактов" в этой области хватает. Ну это я уже так... "в общем". Если винда когда-нибудь умрет, то убьет её именно вайн.

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Февраль 2012, 03:39:51 »
Т.е. Оперу установил, решил на рабочий стол перетащить, перетащил... на рабочем столе какой-то "файл-не файл" образовался и толку от него никакого и удаляться не захотел.
В том-то и дело, что, скорее всего, не перетащил, а через ПКМ —> Добавить на рабочий стол, небось, добавил. ;-)  Как раз перетаскиваются-то ярлыки из Меню на Рабочий стол аж влет (и потом работают)! :-)
Нет ассоциаций файлов... двойной щелчек пытается запустить текстовый файл (документ), а чтобы его открыть, нужно правым щелчком через менюшку выбрать "показать". Вот только не буду врать, на Росинке такое попалось или где ещё (вот не помню), но это было и раздражало  :-)
Не, на Росинке это можно настроить.
как-то игру установил, но вместе с исполняемым файлом в "играх" какие-то левые ссылки рекламные... штук десять.
Дык а причем здесь Линукс или Wine? Это ж "беда" не Линукса вообще, и не Росинки в частности, а разрабов той игры, которые и напихали всяких левых приблуд в нее! Напротив, в винде я не мог такую игру запускать, если удалял все эти рекламы и запрещал ей всякий раз при ее завершении в тырнет лезть, в Линуксе же — запросто (например, такие, как эта имею ввиду)!

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Надежность Росинки
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2012, 16:06:23 »
А Вы господа, вообще этой Росинкой сами то пользовались или так "понты" гнуть? Если бы вы её хоть маленько поюзали таких @@@@@@ вопросов бы не задавали, а четко и ясно ответили как отключить автоматическое монтирование шар, или тут принято тролить как на каком-нибудь районном форуме.   
======
Ведь 9 из 10 что это скрипт срабатывающий при открытии сетевого каталога.
У меня на росинке работает мужичок, впервые севший к компьютеру в 50лет. Винду он убил за неделю. На симлилинуксе забыл пароль, хорошо еще, что комп с ним - дома, а он там бывает редко. Сейчас у него винда и росинка. Приносил как-то для объяснений по мелочи. Видно, что виндой он вообще не пользуется - вся работа под росинкой идет. Просто потому, что она здорово отлажена
Правда, если настоящий кулцхакер возьмется за дело - мало что работать будет.

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Re: Надежность Росинки
« Ответ #50 : 08 Сентябрь 2012, 01:20:23 »
У меня бывший сотрудник......это редкий уникал! Сколько раз устанавливал ему винду - через неделю, как после атомной войны, даже скайпа не было. Поставил Росинку 9-ку, с пасхи этого года всё работает, никаких жалоб, он доволен как слон, я рад, что нашёл Linux Mint Росинка......
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 13:38:08 от Azure »

Apple_Man_Est

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Апгрейт
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2012, 00:02:59 »
Драсте!
Добрался таки до  Пингвина и поставил 11 версию Росинки!
Класс!!! Дай всем БОГ здоровья и удачи!!!
Вопрос: Нужно ли и можно обновлять до 13 ой версии или подождать до конца месца(как бы 14 выйдет)? и есть ли 13 ая Росинка?(старался внимательно проглять форум  но не нашёл ((( ) или можно оригиналным  13 м Минтом  апгрейтить?или как на убунту оригинальной?
Заранее спасибо!

allgear

• Гость
Re: Апгрейт
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2012, 00:15:45 »
А зачем обновлять? Многие ещё на 9й сидят и норм, 11я на данный момент - последняя, следующая в разработке, ждём.

Apple_Man_Est

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Re: Апгрейт
« Ответ #53 : 03 Ноябрь 2012, 11:40:49 »
Драсте ещё раз!И ещё раз СПАСИ БО!
Вот уже больше года не верю в совпадения и случайности!Больше 3-х лет искал чем замениь "форточки" и вот теперь нашёл!!!
Примечательно ещё то, что усб-палка для Инета у меня тоже называется МИНТ(официально!!! интернет от фирмы Elisa  в Эстонии)...И состыковалась эта палка замечательно-хотя "доброжелатили" говорили-Шурик! не парься!зачем тебе Пингвин...отъ заразы)))

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Ноябрь 2012, 13:00:39 »
ну такие уникумы есть обычное явление. Сталкивался когда в первые 15 минут после установки операционки удаляли (все что смогли) папку виндовс с возмущением: "...я ее не создавал, значит нечего мне всякое га*о на комп заносить...".

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Ноябрь 2012, 20:59:05 »
ну этого не может быть - она же защищена!