Автор Тема: Отзывы о Linux Mint Росинке  (Прочитано 31551 раз)

veldmi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о Linux Mint Росинке
« Ответ #30 : 11 Май 2011, 23:57:08 »
Росинка понравилась. Не ожидал что сразу все заработает из коробки. Единственное - это в режиме LiveCD нет WiFi, а следовательно нет инета.

ponysprite

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Сентябрь 2011, 06:43:18 »
очень большое спасибо разработчикам!
мой первый линукс))
мечтал года с 2004, но всегда боялся)))
а тут нате! из коробки все со свистом встало)
не нарадуюсь.
спасибо. еще раз.
ubuntu newbe, HP 530, росинка 9

sergio-svs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2011, 02:11:36 »
Тоже хотел лет 8 поставить Линукс, но не решался. Винду терпеть не могу за массовость, стереотипность, глючность, тормознутость и вирусы! Месяца 4-5 просидел на убунте, но Росинка стабильнее и приятней в работе. Доступность и свобода выбора тоже радуют.
Из минусов...после скачивания прог через менеджер не знаешь куда они встали, из билайновского инета выкидывает раз 5 в день и пока физически не перезагрузишь модем - не включится, не нашел нормальный *файн-ридер*.

Akselikz

• Новичок
  • *
  • Ищите и обрящите!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Октябрь 2011, 17:49:51 »
ОЧЕНЬ понравилась 11 версия стандарт. Из коробки работает вайфай и ярлыки на рабочий стол выкладывает, и работают они при этом. Молодцы авторы, что исправили те ошибки, что были в 9 версии. Не знаю, может 11 версия тоже где-то глючит, но пока это не выявлено. 9 версия Росинки стоит на моем стационарном компе, 11- на ноутбуке. Не могу нарадоваться! Все работает просто на ОТЛИЧНО!  :-P ;-)
In nomine Dei!

SYN-2011

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2011, 11:56:26 »
Отличный дистрибутив! Загрузил Live версию, понравилось сразу. Вообще Linux использую уже несколько лет, и ставлю знакомым, но ранее это был как правило Ubuntu. Теперь вот одному товарищу поставил Linux Mint Росинка-11. Отзывы удивительные (в том смысле, он и не думал, что такое бывает) и положительные в смысле качества. Теперь в интернете, и не только в интернете, еще один пользователь, уже с Linux - Росинка.
ps Всем кому не жалко небольшой суммы, предлагаю поддержать. Я уже.

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 12:01:16 от SYN-2011 »

Dimon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Скорпион - для Вас
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2011, 14:21:43 »
Дистрибутив Росинка хороши очень! Первое что понравилось это простота в использовании, поддержка русского языка на высоком уровне! Я на 9ой версии пока все устраивает, обновлять пока не хочу. А главное все из коробки работает, установить только, да инет настроить! Большое Спасибо разработчикам!!!

allgear

• Гость
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2011, 02:30:14 »
Трям, поставил 9ку из за опасений что 11я будет похожа на аналог убунты (подозреваю что напрасно)...
Для пущей ясности краткая предыстория: Первый комп (ноут) появился чуть больше 3х лет назад с предустановленной NovellSUSE, которая была немедленно заменена на XP в угоду ковыряния WindowsMobile, но с приходом тач интерес к умнофонам пропал, а к опенОС вернулся ("Just For Fan" прочёл на телефоне когда о компе ещё не мечтал).
После многочисленных переустановок венды (вирусы и тормоза) решил таки освоить линь, и конечно первенцем стал убунту :)
Встал нормально, простые потребности выполняет до сих пор (у жены), но для себя был приобретён Lenovo S205 и тут началось НАСТОЯЩЕЕ знакомство с линукс!!!)))
5 вечеров убил на поиск хоть какой-то полезной инфы, потому как венда была сразу снесена, а установленная убунта отправляла в бесконечный ребут... Решение нагуглилось на немецком форуме (именно нагуглилось а не наяндексилось), и простому юзверю начального уровня пришлось познакомится с консолью в переводе с дойча на гугле оО..
Причиной оказалось врождённое недружелюбие данного UEFI к загрузчику GRUB 2 (обновление UEFI с офсайта не помогло), причём с GRUB Legasy всё нормально..
Всё бы хорошо, но 11я убунта как бэ не совсем устраивала, и начались поиски решения простой безконсольной и безинетной установки дистра линя.. Записав несколько дистров и попутно почитав форумы нашлось таки решение загрузки любого дистра в офф режиме - это Puppy с Grub4Dos на лайвСД. Изучив разного рода проблемы на многочисленных дистрах линя (в основном это отсутствие WIFI "искаропки") решил таки вернутся к производным убунту, потому как именно с её лайвСД уже ест вайфай. Опыты привели к Росинке :)
Один момент: При первой попытке обновления выдаёт что мол надо сперва исправить существующие пакеты, решается установкой (для начала) только "важных" т.е. 2 оставляем, 3 исключаем.. Пока больше нареканий нет.
Сейчас на железке стоит только Росинка, но чтоб она работала необходим лайвСЛ Паппи, иначе го в терминал и дойч мануал, что не айс, посему возможно не самая реализуемая, но всё таки просьба реализовать в лайвСД возможность установки Груб4Дос - это решит вопрос юзеров леново по крайней мере на 350м закате, железо совсем свежее, а Росинка это далеко не Паппи - задачи всё таки разные.
А за дистр Большое спасибо, надеюсь на нём и остатся, и по возможности хоть как-то участвовать.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2011, 02:36:28 »
и по возможности хоть как-то участвовать.
Всегда рады новым участникам форума *THUMBS*

olga7427

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Декабрь 2011, 15:15:19 »
Здравствуйте, Раньше была на убунте, решила перейти на линукс минт, попробовала минт 11-глючит на моем ноуте, пошла на минт 12 - жестоко глючит, И тут мне повезло наткнуться на Росинку!, Огромное спасибо, теперь у меня на компе все так, как я и хотела! Благодарю за Росинку!

_Архангел_

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Январь 2012, 02:58:11 »
Хорошая сборка. Единственное пожелание - шустроты бы прибавить. Просто на компе две оси : Мастдай и Линукс. Мастдай весит в разы больше, но работает быстрее :(

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Январь 2012, 08:50:46 »
Мастдай весит в разы больше, но работает быстрее :(
Объясните, пожалуйста. А то непонятно, как Вы мерили "вес" и "шустроту"
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Январь 2012, 13:38:36 »
А я доволен. Работает быстрее, ставится быстрее, п.о. ставится быстрее. Разве что Libre Office открывается на много медленее чем Open Office из девятки. Иногда при открытии ворда он так долго думает, что кажется повис, а оказывается конвертирует, потом открывается всё-таки. Родные типы файлов конечно быстрее, но медленнее чем Open Office

colonel, странный вопрос, конечно же, не по тестам. Открываются самые распространённые приложения и смотришь. Вот Libre Office слишком медленный как я уже говорил, я бы снёс его и поставил Open Office, но мне интернет не позволяет его скачать.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 13:45:22 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Январь 2012, 19:28:10 »
OFFTOP к PINK FLOID: причем здесь LibreOffice - человек сравнивает винду с росинкой по непонятным (о чем и спрашиваю) параметрам
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Январь 2012, 19:45:02 »
Так вот я почти уверен по каким параметрам он сравнивает: запускает Libre Office и мысленно сравнивает с Microsoft Office и т.п. по аналогичным программам складывается общее впечатление.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Vadim Andy

• Гость
« Ответ #44 : 25 Январь 2012, 20:02:13 »
И Линукс, и Мак ОСь и даже Винда - одинаково хороши - просто у каждого свои тараканы в голове. А про Линуксоидов в этом плане и говорить не приходиться, ведь для них Linux -  это религия!!! И, хотя я их прекрасно понимаю, поскольку сам такой же (но до фанатизма дело не доходило), но у любой оси есть свои плюсы; собственно, плюсы есть во всем, иначе было бы скучно жить... не стоит огульно мочить в сортире  виндузятников - САМИ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ ЖЕ, ДА И У НЕКОТОРЫХ ДО СИХ ПОР Linux - kbim 2 системой.