Автор Тема: Тестирование Linux Mint 11 Росинка 32bit RC  (Прочитано 14911 раз)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Тестирование Linux Mint 11 Росинка 32bit RC
« Ответ #30 : 15 Август 2011, 10:53:59 »
Так же в каментах на рутрекере поступила жалоба на Менеджер програм:
Запускаю менеджер. Выбираю FileZilla - нажимаю установить - ввожу пароль - всё...
Установка не происходит. Менеджер делает рестарт.
Прошу учесть при подготовке релиза.

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Август 2011, 11:05:35 »
Запускаю менеджер. Выбираю FileZilla - нажимаю установить - ввожу пароль - всё...

Обычно такие пляски при неправильно введенном пароле.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #32 : 15 Август 2011, 12:48:08 »
Кстати, раздача на рутрекере была организована на основе вашего, Brego, образа, который вы разместили на народе ...(С оф. трекера у меня почему то не качает  :( )
А так так контрольная сумма полученого мною образа совпала с заявленою Вами, я посчитал, что образ корректный, а слова dmitry287, который раздает на два фронта это только подтвердили ....
Извините мне мою старческую паранойю.  :-)
Торрент-клиенты с хэшем шутки не шутят (по крайней мере я такого не слыхал), суммы md5 и sha1 я просчитал сразу же после скачивания, так что никаких оснований паниковать не было. Однако дикая петрушка с хоткеями и раб. столами как-то выбила меня из здравого смысла...
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

TEvg

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Август 2011, 14:39:03 »
Вы с liveDVD работаете? Установите систему на HDD.

И на установленной тоже самое. И на Кате - тоже самое.
А ещё заметил эффект - если поставить Росинку-11, а раздел home подцепить уже существующий от Росинки-9, то шрифты хватают те настройки которые были. Но дальше все равно при настройке шрифтов в Меню->Параметры->Внешний вид
Меняются шрифты на рабочем столе, но не меняются в приложениях, например в наутилусе.

А в Росинке-9, всё прекрасно работает.

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #34 : 15 Август 2011, 21:54:01 »
А вот это не подтверждаю, точнее -- частично не подтверждаю.
Специально проверил на той же FileZilla, после ввода пароля пошла полоска прогресса.. и всё. Пошел в меню -- FileZilla стоит, включается и работает.
Этот менеджер немногословен, однако. А может, у юзера были в этот момент проблемы с интернетом.

PS to TEvg: У меня через "Внешний вид" шрифты настраиваются нормально.
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 23:56:24 от Brego »

Stork

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Август 2011, 11:37:03 »
Да, ситуация с Alt + Fn присутствует (только с левым Alt), но после перезапуска иксов работает нормально, правда иксы не на 7-м терминале, а на 8-м. Хотелось, чтоб поправили этот баг или научили как это сделать самому. Заранее спасибо.

TEvg

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Август 2011, 12:05:55 »
А как быть с проприетарными дровами на ATI?
Их почему-то нет.

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #37 : 18 Август 2011, 11:08:38 »
Да, ситуация с Alt + Fn присутствует (только с левым Alt), но после перезапуска иксов работает нормально, правда иксы не на 7-м терминале, а на 8-м. Хотелось, чтоб поправили этот баг или научили как это сделать самому. Заранее спасибо.
И плюс к тому, некоторые заказанные юзером хоткеи по неизвестной причине отказываются работать, хотя никаких видимых конфликтов нет. Например, Alt+F12, на которую я пытался повесить терминал. Причем как с левым, так и с правым альтом.
В "Комбинациях клавиш" появились некие "Неизвестные действия". Путем несложного эксперимента выяснилось, что они имеют реальный физический смысл. Например, я назначил Alt+j для такого неизвестного, а потом заказал ту же комбинацию для перемещения окна на 1 раб. место. Тут апплет сообщил, что комбинация уже занята под /apps/compiz/plugins/ezoom/allscreens/options/zoom_in_key.
Боюсь, такая каша небезразлична для обработчика событий и ее последствия могут выскочить в самом неожиданном месте.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #38 : 20 Август 2011, 12:52:50 »
Вот есть проект связанный с русификацией тегов и прочее (например zip-архивов) может пригодится http://rusxmms.sourceforge.net/index.php?page=aboutr.php. Например для нормального отображения тегов в проигрывателе достаточно установить три библиотеки:p   librcc0                                                   - Library for autoconvert codepages   
p   librcd0                                                   - Library for autodection charset of Russian text
p   libtag1-rusxmms                                           - TagLib Audio Meta-Data Library (RusXMMS flavour)
« Последнее редактирование: 20 Август 2011, 12:57:32 от Azure »

MAXos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Август 2011, 13:49:27 »
Многоуважаемые разработчики! Спасибо за ваш труд, но у меня к вам один важный вопрос. Включены ли библиотеки OpenAL в данный релиз? Суть проблемы вот в чём. Я любитель игры Unreal Tournament 2004. Ставлю родную (не wine) линукс версию этой игры. Картинка идёт отлично, а вот звука нет вообще. В настройках игры доступен только вывод звука OpenAl. Дело в том, что на Росинке 9 full эта же версия игры шла со звуком. Здесь нет. Это же касается и чистого Mint 11.04. Будьте добры, подскажите каких библиотек не хватает в вашей сборке для вывода звука. Заранее благодарю.

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #40 : 23 Август 2011, 11:13:46 »
Включены ли библиотеки OpenAL в данный релиз?
Библиотека libopenal1 (Software implementation of the OpenAL API (shared library)) есть.
на Росинке 9 full эта же версия игры шла со звуком. Здесь нет. Это же касается и чистого Mint 11.04. Будьте добры, подскажите каких библиотек не хватает в вашей сборке для вывода звука. Заранее благодарю.
К сожалению, я не могу ответь на этот вопрос "вот так сразу". Нужно время для тестирования игры. Поэтому создайте тему в разделе игры и, возможно, форумчане, играющие в эту игру, подскажут решение.
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #41 : 23 Август 2011, 11:17:05 »
Исправлено (удалён пакет console-cyrillic), спасибо за замечание.
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Иконки nm-applet для WiFi и GSM подключений
« Ответ #42 : 23 Август 2011, 18:07:19 »
При отключении интернет-соединения через GSM-модем невозможно подключиться пока не выключишь Мобильная связь, не включишь и только потом можно повторно установить GSM-соединение.

Кстати, если уж мы выбрали такую цветовую схему Mint-X, то следует добавить иконки для WiFi и GSM подключений, а то синее пятно из темы hicolor на общем сером как-то не очень).
На выбор предлагаю два варианта:
  • стандартный как есть, только обесцвеченный
  • аналогичный МакОси — сектор (если только он - добавить ссылки из 1-го варианта)
Прилагаемый архив скачать, распаковать, и его содержимое положить в папку /usr/share/icons/Mint-X/apps/22
Добавлено
Вообще если б я не «тормозил», то нашел бы «родные» иконки из темы. Просто создатели положили их не в папку /app/22/ откуда их почему-то берет апплет уведомлений, а вполне логично в папку /status/32. Поэтому вполне достаточно просто создать ссылки на соответствующие файлы.for i in {disconnected,full,high,low,medium,none};do sudo ln -sTf /usr/share/icons/Mint-X/{status/32/*ss-$i.png,apps/22/gsm-3g-$i.png};doneправильно было бы, конечно же, не status/32, а /22, но их там просто нет :-P — эти иконки начинаются с 32 размера… *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 01:41:10 от Azure »

sdv2010

• Новичок
  • *
  • Не спать!!!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Август 2011, 00:17:44 »
Предложение - в загрузочном меню поменять версию memtest86+, а то не тестируется память на материнских платах с сокетом LGA 1155...

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #44 : 25 Август 2011, 15:50:06 »
С Banshee можно попробовать сделать как с Rhythmbox http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=7218.45