Автор Тема: Тестирование Linux Mint 11 Росинка 32bit alpha  (Прочитано 15003 раз)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Тестирование Linux Mint 11 Росинка 32bit alpha
« Ответ #15 : 26 Июль 2011, 09:30:01 »
С rutracker.ru все качается на ура ... росинку не могу скачать и байта :(
А где вы её там отыскали? Или вы имели ввиду rutracker.org? ;)
Ну да :)

запилил на rutracker.org,  если кому надо качайте http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3667185
Это здравая мысль! Спасибо! .... Уже качаю .... и загрузка началась моментально :)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 10:34:12 от Serg »

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Июль 2011, 14:06:48 »
Верните в сборку deluge, а то transmission выглядит убого и функционал так себе
   А мне Flush нравится.Может торрент-клиент в сборку вообще не включать чтобы не было разногласий?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 14:15:11 от kurdukat »
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Июль 2011, 22:25:25 »
Верните в сборку deluge, а то transmission выглядит убого и функционал так себе
   А мне Flush нравится.Может торрент-клиент в сборку вообще не включать чтобы не было разногласий?

Не в коем случае!  У нас все таки сборка в большей части на новичков ориентирована.  Они же когда "маленькие" еще даже не могут понять,что за "Установите из репозитория через синаптик" от них требуют.Так что что то должно быть.

А насчет Flush: Пробовали,не понравилось.Через сутки вернул делюгу.   Так что,как говорится,фломастеры разные.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Fucking Successful

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Июль 2011, 01:14:58 »
Шикарная система. Работает на ура. Систему не грузит. Баги конечно есть - но незначительные ( например при смене темы (точно не помню на какую) в меню пуск всплывающие подсказки превращаются в черные прямоугольники блин ). Если это только альфа, и разработчики сделают её ещё лучше - будет просто конфетка.

makss

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июль 2011, 11:44:00 »
поставил на netbook свой полёт нормальный только тормозит не много, дайте совет что отключить

Как правильно описать проблему. Рекомендации.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 16:38:39 от Azure »

rfhbrfk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Июль 2011, 17:33:15 »
после очередной перезагрузки на всех программах исчезла верхняя панелька где (свернуть в трей,развернуть,выйти из )   темы менял не помогает,кто знает как наладить.

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
Дорогу осилит идущий!

rfhbrfk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Июль 2011, 20:04:19 »
спасибо за совет ,действительно удалил compis и проблема исчезла .Может к финальной версии исправят.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Июль 2011, 17:02:19 »
Было бы круто заменить GDM на LightDM. 

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #24 : 28 Июль 2011, 22:23:28 »
Посидел в LiveCD, поглядел, что к чему.
При загрузке запросила определить параметры дисплея, шевельнулись мрачные предчувствия... Ан хрен, после загрузки побежал в "мониторы", а там уже всё схвачено. Приятное разочарование.
Не отобразилась иконка менеджера обновлений в области уведомлений, появилась только после ручного запуска.
Сеть поднялась как всегда, за полминуты (pppoeconf). Кстати, посмотрел на FF 5, симпатично.
Всё остальное, что запускал, работает штатно. Даже компиз, вроде бы, -- но только пока его не трогаешь. Как тронул, пошли глюки не детские. Правда, система все-таки не потеряла управляемости, но оно сильно затруднилось, да.
Так что проблема с компизом новой версии реальная и, видимо, требует решения в первую очередь.
Была еще такая мелочь: при открытии нового окна терминала комбинацией клавиш это новое окно имеет какой-то дикий размер, приходится масштабировать вручную. Но в чем там дело, еще не глядел.
И друзья мои, можете заклеймить меня занудой, но хочу призвать вас уделять внимание тестированию дистрибутива, а не только голосованию за свой любимый софт. Может, мы хоть этим как-то поможем Григорию.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Июль 2011, 23:27:09 »
Не отобразилась иконка менеджера обновлений в области уведомлений, появилась только после ручного запуска.
Меня этот факт наоборот порадовал,ИМХО минтовский менеджер обновлений оставляет желать лучшего,я его всегда отключаю и использую для обновления Синаптик,нагляднее и больше контроля над процессом обновления.
Тоже пока посидел в LiveCD,до установки на винт пока руки не дошли,в целом впечатления положительные,компиз не трогал чтобы не портить впечатление,да и чтобы полноценно потестить надо все-таки чистую установку на хард произвести,лайф и виртуалки не дают полной картины. :-)
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #26 : 29 Июль 2011, 01:09:04 »
чтобы полноценно потестить надо все-таки чистую установку на хард произвести,лайф и виртуалки не дают полной картины. :)
Безусловно. Но хотя бы уж так, если нет другой возможности.
Что касается менеджера обновлений, то он в первую очередь -- удобный информатор. Для новичка это немаловажно, сами знаете, сколько обновлений может насыпаться за период между выходом дистра и его установкой на хард.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Июль 2011, 11:40:05 »
Да по сравнению с убунтовским-наш менеджер хороший.В убунту вообще может внезапно на весь экран вылезти,не смотря на отсутствие подключенного интернета.И еще у него багов много.У нас же только часть скорости есть,если держать включенный демон,в котором накопились обновления.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

rfhbrfk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Июль 2011, 12:30:54 »
установил Grub Customizer 2.1.2 всё работает кроме ,,фонового изображения,,.Кто устанавливал эту утилиту ---что не так.

rfhbrfk

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Июль 2011, 15:23:46 »
Люди ВПЕРВЫЕ заработал звук на телеке через HDMI .
До этого ни в одном линуксе не мог добиться звука(картинка была). Не знаю с чем это связано , но это ПРОГРЕСС.