Автор Тема: Автонастройка интернет  (Прочитано 1537 раз)

sarman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Автонастройка интернет
« : 15 Июль 2011, 23:57:54 »
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, существует автонастройка интернета Beeline для Росинка 9?

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Re: Автонастройка интернет
« Ответ #1 : 16 Июль 2011, 08:37:21 »
А что вы понимаете под словом "автонастройка"? Воткнул - и оно само работает, что ли?  :-X Так такого нет ни в одной системе, даже в Windows. Минимальные умственно-мышечные усилия нужны везде.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2011, 08:43:45 »
По умолчанию в росинке соединение организуется через nerworkmanager, а вот специальных программных средств типа Mobile partner от Мегафон я не знаю.
А подробнее почитайте к примеру здесь
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

abakan21

• Новичок
  • *
  • Я не новичок в Linux, но не фанат консоли
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август 2014, 06:27:29 »
Прошу прощения за некрофилию  :-D

Сам просто только что ставил этот мобайл, потому что спутниковый провайдер сдох  *WALL*
Мобайлу пофигу какая модель модема, пофигу какая сим-карта, пофигу какой Linux.
Испытано прям сейчас на Rosinka 9 -32, для модемов хуявей E1550 от MTS и E173 от Megafon.
Всё работает АФТОМАЧИЧЕСКИ  *CRAZY*

Автонастройка Мобильный "Я не халявщик", то там всё просто, как в устройстве лопаты!
Тыкаем мобем от РогаКопыта"Мегафон" в порт usb. Оно монтирует его куда-нибудь в /media/бла-бла-бла, как диск с файлами.
Через обозреватель файлов открываем и копируем папочку /Linux с нашего  модема-диска куда-нибудь вроде /home/имя_ваш_логин.
Открываем терминал.
Пишем от имени root:
#cd /home/имя_ваш_логин/Linux
когда оно туда перешло)) вбиваем эти волшебные буквы))
#bash ./install
Всё! Там пару раз придёться сделать, что оно попросит)) Ввести путь (тупо копипастим чего там оно предложило))
Потом попросит нажать клавишу - жмакаем. Оно))пишет - пипец и ахтунг. Закрываем терминал и наблюдаем феерический восход
этого Мобайл Партнера. Когда оно вылезет - АВТОМАТИСЕСКИ ПРИЧЁМ! Тыкаем вкладку Tools>Options и там создаем Profile Name.
Это последнее, что делаем ручками. Потом просто тыкаем крыской как в вянде на гламурную кнопку-вкладку "Connection", после того, как Nixы распознали хуявеЙ и появились палки индикатора сети))
Более автоматической автоматики в линуксах для модема з Г я не встречал)))
#######Linux может ВСЁ! Осталось узнать КАК!##########