Автор Тема: КАЗАХСТАН тоже в теме!!!  (Прочитано 2251 раз)

Akselikz

• Новичок
  • *
  • Ищите и обрящите!
    • Просмотр профиля
КАЗАХСТАН тоже в теме!!!
« : 02 Май 2011, 16:10:54 »
Наверное одним из первых в Казахстане поставил себе Росинку. Живу в Темиртау. Это маленький городишко, но очень хороший и красивый. До этого пытался перейти на Убунту, но многое в ней не устраивало, потому вернулся к Винде. Сейчас поставил Росинку. Не скажу, что сразу же перейду на нее, но меня пока в ней все устраивает, паралельно подсадил на Росинку и своего хорошего знакомого, которого замучили вирусы  :-D Теперь у него с вирусами нет проблем. Есть еще знакомые, которые заинтересовались Росинкой. Главное, что локализация уже  русская есть. Не все гении в английском!  *CRAZY* Скачал дистик с торрента местного, казахстанского. Если у кого есть еще отзывы, прошу делиться! Мое же мнение: Росинка в сто раз лучше Убунты и даже я, тупойв Линуксе, разобрался с настройками очень просто. Даже принтер свой Canon LBP 2900 поставил без проблем!!! Как это сделать, нашел тут на форуме и все сделал без всяких напряжений! )))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 11:07:21 от Azure »
In nomine Dei!

valeramalko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: КАЗАХСТАН тоже в теме!!!
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 21:18:13 »
+1 я с Петропавловска, тдолго искал дистрибутивы, пробовал разные: убунту, минт, федора и др, остановился на Росинке, поскольку язык изначально русский, приложений много, да и справочный материал от той же убунты подходит.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 11:07:32 от Azure »

ninja__

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2011, 14:28:33 »
земляки залейте образ  Росинка 9 FULL на какой нибудь местный ресурс, чтоб  скачать без учета трафика можно было, заранее благодарен
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 11:07:44 от Azure »

Akselikz

• Новичок
  • *
  • Ищите и обрящите!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2011, 14:42:14 »
Я качал образ с Мегаторренс.кз (только латиницей). Просто, видимо, дорогой друг, вы плохо искали на местных ресурсах.  :-P
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 11:07:58 от Azure »
In nomine Dei!

rmn

• Гость
« Ответ #4 : 21 Июль 2011, 08:10:45 »
Я из Павлодара. Пользуюсь Линуксом около 2х лет. Начинал с Росинки. Затем перелопатил кучу разных дистров и остался на deb-овских. Долгое время пользовал Убунту. Некоторое время сидел на Дебиане, но в нем столько ненужной возни(не работает то что в принципе должно быть изкаробки, и это раздражает). Единственное что понравилось в нем это как я писал в коментах другого поста - это железобетонная стабильность (...во всем). Сейчас поставил Минт 11, прикрутил к нему 3й гном. Жду выхода 12го минта с третигномом по умолчанию, уж очень он мне пришелся по душе (реально теперь линь от выня отличается:-)).
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 11:08:11 от Azure »

mahinist

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 11:07:23 »
Некоторое время сидел на Дебиане, но в нем столько ненужной возни
На шестой версии Debian  возни не какой нет , а вот за стабильность согласен - нет ему равных   :-D

drundel

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Март 2012, 23:30:27 »
плюс адын. г.Семипалатинск. пыжусь с линуксами уже  с года  дветысячипятого. Но то линукс кривой, то руки, то моща компа не хватает. Перепробовал много,  в том числе и одинадцатую росинку .... главное - хотелось, чтоб все работало из-коробки, в итоге - третий день юзаю Linux Mint 9 Росинка 32bit (FULL) и из допиленного - установка mra для pidgin и замена стандартных тем и иконок и установка Talika. Согласитесь - это сущие пустяки. Спасибо огромное команде Росинки за проведенную работу!!!  *THUMBS*