Автор Тема: Сборка "Росинки" с улучшеной мультимедийной поддержкой  (Прочитано 71274 раз)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, идеологию, сборки, которую вы предлагаете. Это будет система, с лишними мультимедийными посредниками, или вы будите чистить сборку, от паразитов? В вашей сборке используется pulseaudio?
В данной сборке пульс не удалялся,как и в оригинальной Росинке.На днях я возился с ноутом асус там была проблема с встроенным микрофоном и запустить мне его удалось только после того как снес пульс,это была,как говорится, вынужденная мера.Сносится он без проблем,восстанавливается тоже по инструкции,на которую Вы привели ссылку.
Она, музыку, превращает в свистоперделки. В данном случае, наибольшее зло - pulseaudio. Жаль, что автор Росинки, не вырвал этого паразита
Я этого не заметил,хотя акустика у меня достаточно высокого класса и к качеству звучания я придираюсь гораздо больше,чем обычные юзеры и тем более владельцы ноутов,не в обиду им сказано.Впрочем не удивлюсь,если на каком-то конкретном железе разница будет существенная.Все надо попробовать...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 03:02:35 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Раздача на рутрекере обновлена
Основные изменения и исправления:
Обновлено ядро системы до версии 2.6.32.31рае
Офисный пакет заменен на Libre Office 3.3.2
Исправлена ошибка с Virtual Box 4.0.4
Обновлен Wine до версии 1.3.1
VLC обновлен до версии 1.1.9
Обновлен пакет Gparted до версии 0.8.0,правильно размечает жесткие диски WD**EARS с сектором 4 КБ
Добавлен продвинутый драйвер для принтеров Turboprint 2.15-2
Добавлена NeroLinux 4 (серийник найдете сами) :-)
Ряд других улучшений и дополнений
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 15:05:06 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Я бы не стал вставлять Nero Linux - тем самым вы толкаете пользователей к осознанному пиратству.
По существу сборки - странный дисконнект при загрузке системы -  DSL, кабель без всяких модемов - фиктивно сеть есть, реально её нет - не запускается джаббер, не грузятся страницы в браузерах; необходимо принудительно разрывать соединение и переподключаться, чтобы появился доступ в интернет.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я бы не стал вставлять Nero Linux - тем самым вы толкаете пользователей к осознанному пиратству.
Почему толкаю?Во первых Nero Linux в сборке не активирована...Во вторых практически все пользователи к этому приходят рано или позно,ибо им надоедает ущербность и глючность линуксовых писалок.(из опыта работы с народом осмелившимся юзать линукс) :-)
Насчет диконнектов ничего не могу сказать.У меня АДСЛ,логин и пароль вшиты в модем,чтобы появились интернет и сеть нужно просто вставить кабель и все,через роутер модема к сети подключены и другие компы.Никаких дисконнектов никогда не было ни на одной версии линуха.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 22:58:28 от dmitry287 »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Почему толкаю?Во первых Nero Linux в сборке не активирована...Во вторых практически все пользователи к этому приходят рано или позно,ибо им надоедает ущербность и глючность линуксовых писалок.(из опыта работы с народом осмелившимся юзать линукс)
А, вы честно верите, что кто-то из пользователей будет покупать серийник за УЁ? *CRAZY*
И в чём вы увидели глючность линуксовых писалок? k3b абсолютно нормально пишет всё на НОРМАЛЬНЫХ болванках (даже блю-рей). Да, эта программа не умеет конвертировать mp3 в wav, как Nero, но это уже совсем другая история.

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Начинал я знакомство с Linux с Росинки,потом постепенно перешел на Ubuntu.Там как известно из коробки ничего нет-поэтому делал так. Сначала обычное   sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras       Затем подключаем репозиторий Medibuntu:
sudo wget http://www.medibuntu.org/sources.list.d/`lsb_release -cs`.list --output-document=/etc/apt/sources.list.d/medibuntu.list && sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 2EBC26B60C5A2783 && sudo apt-get update

Устанавливаем кодеки в Ubuntu:
sudo apt-get install non-free-codecs ubuntu-restricted-extras         Тут скачивается еще не знаю чего мегабайт 60 ,но после этого воспроизводится по моему все и без проблем.Мой SMPlayer ни разу не дал сбоя.Рецепт не мой нашел на просторах нета - может кому это и пригодится.
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
...Во вторых практически все пользователи к этому приходят рано или позно,ибо им надоедает ущербность и глючность линуксовых писалок.
Присоединяюсь к тем, кто в этом пункте не согласен с dmitry287.
Еще не думая о Linux, и в Винде-то будучи полным чайником, я раз и навсегда отказался от Nero. Этот глючный "суперкомбайн", огромный как "камаз" с навозом, лезет куда его не просили, гадит в реестре не хуже Касперского и легко вешает систему так, что закачаешься. И ведь он по большому счету на фиг никому не нужен, - из огромного количества бесплатных маленьких и шустрых программ за полчаса можно выбрать три - четыре, которые будут прекрасно делать всё то же самое, что и Nero: и писать/копировать диски, и воспроизводить, и "грабить" их, и т.д. Так что "практически все пользователи", которым стало неинтересно лениво тыкать мышью туда и сюда и которые уже узнали, что в программах есть еще и какие-то настройки, рано или поздно отказываются от Nero даже в Винде. И вот теперь еще тащить его в linux, со всеми его глюками, с пошлой возней с кряками, интересной только детям, - нет, это слишком.
Юзеры, которым хочется понимать, что они делают, скорее пойдут в противоположном направлении - к использованию даже не brasero с k3b, а консольных утилит записи. Вот тогда и начнется для них linux, который вовсе не обязан быть жалким подобием Винды, несмотря на всю юзерофильность.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
В основном согласен с Brego - с "монстром" Nero не очень приятно работать даже в винде.
Но с другой стороны - с командной строкой тоже не сахар...
А вообще пишу в brasero - вполне мня устраивает
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
В основном согласен с Brego - с "монстром" Nero не очень приятно работать даже в винде.
Насчет виндовой версии абсолютно с вами согласен,это монстр, с далеко не лучшими по функционалу компонентами, сам ей давно не пользуюсь.
Что касается версии под линь,то это только писалка,и ни каких "монстронаворотов" в ней нет,16м весит,откуда там наворотам взяться?Скайп весит больше  :-D Доступна для свободного скачивания http://www.nero.com/rus/downloads-linux4-trial.php,в таком виде она и в сборке,так что никаких нарушений с мой стороны нет.Никто никого не заставляет ее использовать,не нравится-удалите и забудьте. ;-)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 12:31:26 от dmitry287 »

yasha

• Новичок
  • *
  • Старый трубокур
    • Просмотр профиля
с "монстром" Nero не очень приятно работать даже в винде.
Не знаю,не знаю.В окнах только с Nero и работаю,правда 7 версия.В основном,Визион и Жгун.
А что касается линя,то K3B-это тот же глючный комбайн.В основном,для записи образов пользую Бразеро.Мне хватает. ;-)
Если ни чего не помогает-прочтите,наконец,ИНСТРУКЦИЮ!

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
С одной стороны, dmitry287 несколько пристыдил меня, - я очень мало знал о Nero Linux. Пришлось, кряхтя, лезть глядеть, что там и как. Действительно, есть триал, и вроде бы небольшой.
С другой стороны, чем больше гляжу, тем яснее вижу, что это те же яйца, только в профиль. Маленький, но уже требует 50 Мб пространства; бесплатный, но со "скрытой" регистрацией (в этом смысле dmitry287 юридически даже, видимо, нарушает права фирмы, распространяя ее продукт "от себя", тогда как каждый пользователь должен вбить на офсайте свое мыло, чтобы получить этот самый триал).
Всё это, конечно, мелочи, и я совершенно согласен с тем, что "не нравится-удалите и забудьте". Но я отношусь к идее сборки dmitry287 с интересом и симпатией, и, имхо, тащить "в коробку" дурную и ненужную проприетарность - не лучшая идея.
Насчет консоли я бы сказал, что "командная строка не сахар", а мед  :-), только вот добраться до него таким, как я, бывшим виндузятникам, бывает так же непросто, как Винни-Пуху до пчелиного дупла. Если ребятишек с детства освободить от страха перед командной строкой, все изменится.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

dasti

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 ]:->
Ужас Скачал Nero установил. Образ записала нормально. И на этом всё- закосячила ещё 1 диск.
с "монстром" Nero не очень приятно работать даже в винде.
Не знаю,не знаю.В окнах только с Nero и работаю,правда 7 версия.В основном,Визион и Жгун.
А что касается линя,то K3B-это тот же глючный комбайн.В основном,для записи образов пользую Бразеро.Мне хватает. ;-)

Ashampoo burning studio у меня стоит 10. Очень советую yasha. Нюра и рядом не лежала.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Ashampoo burning studio у меня стоит 10. Очень советую yasha. Нюра и рядом не лежала.
А вы пробовали этим "шампунем" перенести в проект для записи какую-нибудь папку с файлами?  ;-)

dasti

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да. Проблем никогда не возникало.

Userman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я предложил, человеку, установить, на работе, на 20 компов, Росинку, вместо чистой Убунты. Он сказал – «в сборках попадается не только, бесплатный софт, не хочу проблем с налоговой». Человек, установит такой дистрибутив, а потом заколебается расхлёбывать.
Распространению Росинки, мешает, в том числе, и отсутствие лицензионной чистоты, или уверенности потенциальных пользователей, в лицензионной чистоте дистрибутива.

dmitry287, если вы не слышите низкочастотную модуляцию, присвистывание, и убогость звучания pulseaudio, значит, это всё заглушают хрипы звуковухи и муть, с призвуками, издаваемая акустикой. Понять, насколько плох ваш звуковой тракт, можно, в магазине, где продают внешние ЦАПы, к компам, и наушники, стоимостью, от $150. В солидных магазинах, предлагают послушать как звучат ЦАПы, наушники, и акустика.
Мой, совет – зайдите, в такой магазин, и послушайте музыку, через качественный тракт.[:-} Если, к качеству звучания вы придираетесь гораздо больше, чем обычные юзеры – услышите совершенно другой мир музыки. После, получасового прослушивания нормального звукового тракта, вам не захочется, слушать встроенную, в комп, хрипелку.
Возможно, после прослушивания качественного звукового тракта, вы создадите сборку "Росинки" с улучшенным качеством звучания.