Автор Тема: Создание загрузочной флешки 4GB с Linux Mint 9 Росинка (FULL)  (Прочитано 6112 раз)

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
С Росинкой такого сделать не могу, т.к. из-за монтированного репозитория она не лезет на флешку 4Gb...
Тоже  *CRAZY* пришлось немного "повоевать" с флэхой 4 GB. Вариант 1:
  • Через ISO Master открываем образ и удаляем 3-4 самых крупных пакета (обычно с игрушками) из директории packages, сохраняем под другим именем (ну чтоб оригинальный образ не портить) ;-)
  • создаем загрузочную флэшку из нового образа
  • монтируем оригинальный образ и переносим на флэшку удаленные пакеты - все влазит, еше и место остается (проверено)  *YES*
Вариант 2: Воспользоваться дистрибутивом без репозитория, например Росинкой от 3 ноября
« Последнее редактирование: 19 Март 2011, 14:21:48 от Azure »

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
2) Прописать загрузчик на флеш, но чтобы брал файлы установки с DVD
Вариант 3. На форуме было как "вручную" сделать загрузочную флэшку. Можно взять за основу, вынести на флэху только initrd и vmlinuz и немного подкорректировать конфиг т.к. после загрузки ядра, initrd проверяет все подключеные носители: /dev/sr0, /dev/sda1, /dev/sda2, /dev/sdb1 и т.д. в поисках livecd.squashfs, а когда находит его на одном из носителей, то загружает его. Вот такой вот фокус и загрузиться можно откуда угодно.

Degstor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Столкнулся с такой проблемой,  скачал Linux Mint 9 Росинка (FULL) собрался сделать загрузочную флешку. Флешка у меня на 4гиг, диск с росинкой весит 3.8 гиг из-за локального  репозитория. Естественно места не хватает. Вопрос такой что нужно выкинуть с диска и собрать образ только с системой?

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
Все очень просто удаляешь с образа через winrar локальный репозиторий и записуешь на флешку  *THUMBS*
Я пробывал все работает  *OK*

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Все очень просто удаляешь с образа через winrar локальный репозиторий и записуешь на флешку  *THUMBS*
Я пробывал все работает  *OK*
ответ очень хороший, но как называется файл или папка с локальной репой?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
Ну ладно Поиском лень пользоваться, но чтоб глаза вверх до 1-го поста не поднять…

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Да уж... Виноват... Особенно про первый пост... Это способ чтения поиска подвел. Перешел по ссылке - увидел практически готовый ответ. Ну и давай вопросы задавать. А ведь история - это то без чего будущее смутно...