Автор Тема: предлагаю сделать версию Росинки на базе Ubuntu  (Прочитано 6626 раз)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
По-моему, нужно перестать следовать дурному примеру Canonical - каждые полгода печь полусырые блины дистрибутивы, а отшлифовать имеющиеся баги в последних двух релизах.
Я давно про это писал...Брать за основу только LTS релизы,если речь идет об убунтуоснове,или посмотреть в сторону какого-нибудь роллинг дистрибутива.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Пользователь.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Согласен с тем, что дистрибутив должен выходить в релиз когда готов, а не как у каноникал раз в пол года.
Например выпускать раз в год, но если будут критические баги, то откладывать релиз пока не будет решена проблема, да и проводить заморозку обновлений за 2-3 месяца до релиза.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
По-моему, нужно перестать следовать дурному примеру Canonical - каждые полгода печь полусырые блины дистрибутивы, а отшлифовать имеющиеся баги в последних двух релизах. Насколько я понимаю, обитатели данного форума - люди вполне зрелые и разумно-консервативные, не гонящиеся за последними писками рынка "железа" - так зачем нам новый дистрибутив, если настоящий работает вполне хорошо и стабильно, за исключением нескольких шероховатостей? Может быть, направить усилия в повышении "дружелюбности" настоящего дистрибутива к периферии? Это более актуально, на мой взгляд, особенно для неофитов, чем дистрибутивогонка "у кого ОСь новей?!".
шикарное предложение. Ну что толку от плюшек 11, если я поставлю ее новичку - чтобы он в монитор поплевал? Надежность работы и дружба с периферией - это то, о чем мечтает любой НОРМАЛЬНЫЙ юзер. За сопляками все равно не стоит гоняься - они есть и будут друг перед другом хвалиться очередной пирацкой копией мс - вон они уже 8 впаривают. неважно, как это работает. Для меня (думаю, не одного) важно, что сканер поныне не находится.