Автор Тема: Планы: На основании "русской" Кати.  (Прочитано 11053 раз)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Re: Планы: На основании "русской" Кати.
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2011, 06:31:43 »
ну уж, нашли с чем сравнивать... Мандриву взяли за основу для Росы, это страшный сон. Вот из интереса кноппикса попробовать - он меня точно удивляет своим четким подхватыванием железа, скоростью работы. Правда, с русификацией много непоняток и говорят, после установки он превращается в обычный дебиан...

Вы там неправильно меня поняли отсюда. Как основу для Росы я Мандриву предлагать и не думал, хотя если последнюю отрихтовать очень длинным напильником, она превращается в милое, ручное домашнее животное, которое совсем не отравляет жизнь своему владельцу. За Кноппикс же вам имею сказать, что это отшлифованный и немцитизированный (одойчляненый?) Дебиан и есть, причём более ранние его редакции - например, версия 5.3, значительно лучше "подхватывали" железо, чем нынешние.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 06:34:45 от Kamrad »
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2011, 04:25:57 »
если взять абс любой линукс и километровый напильник - любой линух станет милым и ручным. Вопрос - в длине. и у мандривы длина та еще. А про кноппикс - я фшоке. Задумался о 5.3. а скорость работы этого приземленного на хард дебиана остается блицкриговской?
Но росинку практически невозможно выжить с компьютера - у меня были попытки. дохло. Щас с безлимиткой накачал стотыщ дистров, но все это игрушки. Ничто не греет душу.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2011, 06:51:01 »
Задумался о 5.3. а скорость работы этого приземленного на хард дебиана остается блицкриговской?
Да.

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Ноябрь 2011, 00:13:56 »
Ну что ж. Даже если кноппикс меня заманит (для чего ему придется поднатужиться - лмр9 на редкость хороша, еще не видел равных), о росинке забыть  будет невозможно. Каждый дистр, на котором я некоторое время поработал, остается в моей памяти очень теплым воспоминанием. И стоит где-нибудь не на одной машине, так на другой.

Filos

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Март 2012, 06:03:20 »
Есть какие-то подвижки в плане сертификации "Росинки"? С каждым месяцем эта тема становится всё более актуальной. Государство пока продолжает курс на Линукс.
Делай что должен и будь что будет.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Март 2012, 13:20:59 »
Государство пока продолжает курс на Линукс.
скорее, продолжает имитировать этот курс. На мой взгляд - весьма неубедительно... Как там у Станиславского? Не верю!!!

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Март 2012, 13:33:32 »
скорее, продолжает имитировать этот курс. На мой взгляд - весьма неубедительно... Как там у Станиславского? Не верю!!!
Абсолютно согласен. ИБД, не более того.

Filos

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Март 2012, 17:51:50 »
Согласен, делается так, что кажется лучше бы вовсе не делали. Скандальный пример с Альтом чего только стоит. Однако, премьерский указ никто не отменял, служилые люди продолжают рыскать с проверками и директоров школ периодически показательно штрафуют за просроченные виндолицензии.
Делай что должен и будь что будет.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Март 2012, 18:38:38 »
Однако, премьерский указ никто не отменял, служилые люди продолжают рыскать с проверками и директоров школ периодически показательно штрафуют за просроченные виндолицензии.
Знаете, у меня есть старинный товарищ, с которым мы когда-то вместе учились в одном специальном учебном заведении. Сейчас он при чине - не генеральском, но более-менее весомом. Как-то разговорились мы за рюмкой чая о том, что вокруг нас творится. И вот он рассказал, как к ним в управление пришли проверяющие ребята, посмотрели на компы с Вантузом, посмеялись и ушли.

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Март 2012, 19:02:10 »
Видимо там были люди с юмором и у них на столько хорошие зарплаты, что они не опускаются до взяток. А вообще я тоже знаю не только за вантуз, но и за программы ломаные штрафуют и набегает сумма не хилая. Народ очкует и даёт на лапу. Один автокад за сотню стоит. А на линукс кроме 1С можно найти практически всё.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Март 2012, 19:13:19 »
А на линукс кроме 1С можно найти практически всё.
Наверное, какие-то узкоспециальные области вроде профессиональной обработки звука, архитектурного или инженерного проектирования требуют использования каких-то особых программ, которые есть только под Форточки. Ну а прочим пользователям (например, вроде меня, грешного) возможностей среднего линукса-дистрибутива более чем достаточно - от просмотра DVD и блю-рея до игр в шахматы.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Март 2012, 19:24:29 »
архитектурного или инженерного проектирования
Большенство используют AutoCAD - http://www.brics-cad.ru/
профессиональной обработки звука
Очень много, на разный цвет и вкус.
Единсвенное в чём проблеммы это с оптическим распознованием текста

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Март 2012, 19:35:59 »
Bricscad платный и подходит только организациям типа проектного института которым мало денег выделили, а для большинства халтурщиков, как мне например, DraftSight хватает за глаза хоть и бета. Полазив по настройкам и поклацав основные кнопки я понял где он вылетает, поэтому выставляем автосохранение почаще и проблем нет.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.