Автор Тема: Установка дополнительных библиотек в Wine  (Прочитано 54630 раз)

ara_perm

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Re: Установка дополнительных библиотек в Wine
« Ответ #30 : 08 Июль 2012, 11:43:24 »
Доброго времени суток всем! Хочу обратиться с вопросом - а был ли у кого-нибудь из здесь присутствующих успешный опыт установки под wine .Net Framework версии 3.5? Просто я в том числе занимаюсь торговлей на ММВБ, ФОРТС и мой брокер использует программу которой нужен этот dotnet3.5. Это в общем-то единственное что заставляет сейчас использовать Windows(установленный или из под VirtualBox, неважно). Если есть опыт установки или полезные ссылки поделитесь пожалуйста, был бы очень признателен.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июль 2012, 12:59:20 »
Читайте ветку форума с нвчала, всё детально описано.

ara_perm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июль 2012, 15:18:22 »
Читайте ветку форума с нвчала, всё детально описано.
А то я не удосужился 2 страницы прочитать перед написанием вопроса? Между прочим там на dotnet3.0 все заканчивается, а попытки установить далее dotnet3.5 используя winetricks не работают. Однако после некоторых танцев с бубном все установилось.
1. Во-первых у меня никак не устанавливалась dotnet20. Выскакивала ошибка 25003. Вылечилось установкой версии в WIn2000 и запуском команды "WINEDLLOVERRIDES=mscoree,fusion=n wine dotnetfx.exe".  При этом dotnetfx.exe надо положить в C:/Windows/system32.
2. Затем сразу в терминале запустил "bash winetricks dotnet35", как сказано на официальном сайте. Ставится довольно долго, но все прошло успешно.
3. Затем можно ставить все остальное по инструкции на 1ой странице (спасибо Lerych).

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Июль 2012, 15:45:00 »
dotnet20 на wine 1.4 ставится без проблем

linelexru

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2012, 11:13:09 »
Вот только меня терзают сомнения насчет пунктов 9 и 15… А зачем?
У меня без этого не получалось. *PARDON*
Но с другой стороны, никто ведь не запрещает Вам пропустить эти пункты и попробовать все сделать без них, не так ли? ;-)  Потом, если получится, под`елитесь с нами, можно будет в мою "инструкцию" и коррективы внести, если что...

Поставь PlayOnLinux зайди в пункт настройки во вкладку Wine и тыкни перезагрузить Windows, либо скрипт накалякай :-D по подобию данного меню и будешь перезагружать windows сколько угодно не выключая при этом машину)))

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Январь 2013, 12:52:05 »
Пересобрал архив с моим каталогом ~/.wine и перезалил его на Яндекс.Диск, в связи с чем пришлось переписать и вот этот свой пост (просто на него есть ссылки на разных форумах).
Теперь он "вживляется" в систему гораздо проще! :-)  Кому надо, качайте! Даст Бог, чуть погодя выложу еще один архив, собранный уже на 64-битной кубунте для Wine 1.5 по этой схеме, с установленным .NET Framework 3.5 SP1 (этот каталог уже запилен, осталось подредактировать, сжать и выложить).
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 12:57:30 от Lerych »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Январь 2013, 15:00:02 »
Как и обещал, выкладываю каталог ~/.wine, собранный на Wine 1.5, заполненный следующими библиотеками (включая все .NET Framework-и от 11-го до 35-го):

corefonts, d3dx10, d3dx11_42, d3dx11_43, d3dx9, d3dx9_26, d3dx9_28, d3dx9_31, d3dx9_35, d3dx9_36, d3dx9_39, d3dx9_42, d3dx9_43, d3xof, devenum, dinput8,  dirac, directmusik, directplay, directx9, dmsynth, dotnet 11, dotnet 11SP1, dotnet 20, dotnet 20SP2, dotnet 30, dotnet 35, dotnet 35SP1, dsound, dxdiag, dxdiagn, gdiplus, gecko120, gfw, glut, mfc40, mfc42, msasn1, msvcirt, msxml6, physx, quartz, vb5run, vb6run, vcrun 2003, vcrun 2005, vcrun 2008, vcrun 2010, vcrun 6, vcrun 6sp6, wsh56js, wsh56vb, wsh57, xact, xact_jun2010, xinput.

Ссылка (исправленная): http://yadi.sk/d/_eYz2ORv2AiIo
Зеркало: https://docs.google.com/file/d/0B-XeyzBJLAywYWwzMVI5cjR0OVE/edit?usp=sharing

Работает и на Wine 1.4, проверял.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 05:17:28 от Lerych »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Январь 2013, 23:46:48 »
После установки Wine 1.5 и замены его скрытой папки в домашней директории на папку из данного архива данная программа вообще не запущается. *WRITER*
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Январь 2013, 02:13:30 »
После установки Wine 1.5 и замены его скрытой папки в домашней директории на папку из данного архива данная программа вообще не запущается. *WRITER*
Хм... *SCRATCH* Я на нескольких компах пробовал, везде запущается...  *PARDON*
На что ругается-то хоть?

UPD: Мда... Проверялось на Wine версий 1.4, 1.5.18 и 1.5.21 — все замечательно работало! Только что обновил ваню до версии 1.5.22 — перестало работать! Запускаю winecfg через Терминал, пишет:
wine client error:0: version mismatch 437/438.
Your wineserver binary was not upgraded correctly,
or you have an older one somewhere in your PATH.
Or maybe the wrong wineserver is still running?
и не запускается. Удалил каталог ~/.wine, снова запустил winecfg, оно дважды сказало, что нету wine-gecko (хотя проверил через Синаптик — он таки был! правда, Синаптик говорит, что установленная версия wine-gecko 1.8, а wine скачал и установил версию 1.9, судя по ~/.wine/drive_c/windows/system32/gecko/1.9/wine_gecko/VERSION %)), дважды скачало его и только после этого winecfg запустился, правда сообщив мне при этом, что, мол
p11-kit: couldn't load module: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/gnome-keyring-pkcs11.so: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/gnome-keyring-pkcs11.so: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
*CRAZY*
Что-то они там поломали, видать... *SORRY*  Буду разбираться (либо ждать, пока исправят :-))...

UPD2: Гы! Вайн после обновления до версии 1.5.22 перестал запускаться даже на той системе, с которого я и делал сей каталог (т.е., в которую все эти библиотеки были установлены непосредственно)!  *JOKINGLY* Короче, я так понимаю, что все, у кого были установлены те или иные библиотеки в системе, теперь не могут его запустить! %)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 03:36:06 от Lerych »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Январь 2013, 03:56:43 »
Короче, Kamrad, попробуйте проделать следущее:
1. Переместите каталог ~/.wine, распакованный с моего архива, в какое-либо место.
2. Запустите Меню —> Wine —> Настройки Wine (или winecfg, если в Терминале).
3. После того, как оно скачает Вам wine-gecko 1.9 и сконфигурит свой каталог ~/.wine, переместите этот каталог куда-нибудь, а тот, что был распакован с моего архива, верните на место.
4. Снова запустите "Настройки Wine" (winecfg), оно опять подумает-подумает, да и запустится, а в ~/.wine/drive_c/windows/system32/gecko появится папочка "1.9" со всем содержимым.
Надеюсь, это поможет. По крайней мере, мне помогло:

:-)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 03:59:32 от Lerych »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Январь 2013, 05:05:59 »
Вопчем, сегодня не поленился, поехал к знакомому, которому недавно Linux Mint 14 KDE ставил, и проверил свой архив на его компе. Обновил ваню до 1.5.22, воткнул свой каталог ~/.wine, запустил winecfg, а оно... просто заработало, и все! Все библиотеки подцепило, даже другой wine-gecko не потребовало... *SCRATCH*
Ну ладно, думаю, ща будет тебе ультра-мытищи-хардкор! Быстренько, пока никто не видит, отрезаю небольшой кусочек от винта, ставлю туда кубунту 12.04, ставлю вайн (естественно 1.5.22), подсовываю ему свой каталог ~/.wine, запускаю winecfg, оно требует скачать и установить новый wine-gecko, соглашаюсь, оно качает, устанавливает, и вуаля — winecfg без проблем запустился, библиотеки определились, игрушки заработали! *PARDON*  Может, починили уже?... *SCRATCH*

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Январь 2013, 23:33:37 »
А у меня вот такой болт:user@user-P41T-D3:~$ winecfg
fixme:process:SetProcessShutdownParameters (00000380, 00000000): partial stub.
err:rundll32:wWinMain Unable to load L"setupapi"
wine: configuration in '/home/user/.wine' has been updated.
err:module:attach_process_dlls "winspool.drv" failed to initialize, aborting
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"C:\\windows\\system32\\winecfg.exe" failed, status c0000005
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 12:36:31 от Azure »
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Январь 2013, 02:57:25 »
А у меня вот такой болт:
Kamrad... *DONT_KNOW*  Ну тогда остается попробовать радикальные меры, если есть желание, конечно... :-)

AK65

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Январь 2013, 14:47:30 »
Установил папку (благодарю за полезную вещь), перегрузился, запустил winereg (.22) Он "подумал немного и запустился". Я его закрыл и попробовал запустить снова. Ничего. Просто не реагирует на "клики".
Поменял wine - папку на самосозданную, Сменил на архив, не запускается. (Пытаюсь установить "Зов Припяти")
В Линуксе (юбунте) новый юзер, не знаю ничего :р

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Январь 2013, 14:56:07 »
Название, версия и разрядность ОС? А так же версия Wine?