Автор Тема: "Росинка" и "Официальное русскоязычное сообщество Linux Mint"  (Прочитано 4242 раз)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Всем еще раз привет!
А кто нибудь в курсе что за черная кошка пробежала между разработчиками "Росинки" и "Официальным русскоязычным сообществом Linux Mint"? То они юзербары меняют на свои (Biol). Никаких упоминаний о Росинке на их сайте ... но известно, что Росинка раньше располагалась на сайте mintlinux.ru.
Даже на русской википедии нет ничего .... хотя когда то было .... но его удалили.
Кто знает что произошло?

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
В курсе, но поднятие этой темы по новой не будет приветствоваться! Грязи и так хватало. А что по сайту mintlinux - а он официальным и не является. Это сообщество русскоязычное и не более того.

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В курсе, но поднятие этой темы по новой не будет приветствоваться! Грязи и так хватало. А что по сайту mintlinux - а он официальным и не является. Это сообщество русскоязычное и не более того.

Полностью согласен.

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Даже на русской википедии нет ничего .... хотя когда то было .... но его удалили.

как удалили, так и вернули:
Дистрибутивы на основе Linux Mint

Linux Mint «Росинка» [8] Содержит предустановленное дополнительное программное обеспечение, рассчитано на среднестатистического пользователя. Отличается от оригинальной Linux Mint настройками в конфигурационных файлах и исправлениями недочетов, замеченных в процессе локализации, в скриптах, но не в двоичных файлах. Содержит установленные кодеки. На данный момент является полностью совместимой с Linux Mint[9]. Является бесплатной и содержит свободное ПО, а также проприетарные драйвера и прошивки, имеющих свои лицензии. Целями сборки является обеспечение наилучшей поддержки русского языка в интерфейсе и документации, а также поддержка всевозможного периферийного оборудования (wi-fi, модемы, сканеры, принтеры). Разрабатывает и поддерживает компания Ros’X.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mint
покинул форум.

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кто знает что произошло?

http://rosix.ru/2010/03/%d0%a3%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b0/
очень конструктивный ответ
В курсе, но поднятие этой темы по новой не будет приветствоваться! Грязи и так хватало.
Поднимать грязь цели нет ... просто интересно.
А что по сайту mintlinux - а он официальным и не является. Это сообщество русскоязычное и не более того.
А называют себя таки официальным....

как удалили, так и вернули:
Дистрибутивы на основе Linux Mint

Linux Mint «Росинка» [8] Содержит предустановленное дополнительное программное обеспечение, рассчитано на среднестатистического пользователя. Отличается от оригинальной Linux Mint настройками в конфигурационных файлах и исправлениями недочетов, замеченных в процессе локализации, в скриптах, но не в двоичных файлах. Содержит установленные кодеки. На данный момент является полностью совместимой с Linux Mint[9]. Является бесплатной и содержит свободное ПО, а также проприетарные драйвера и прошивки, имеющих свои лицензии. Целями сборки является обеспечение наилучшей поддержки русского языка в интерфейсе и документации, а также поддержка всевозможного периферийного оборудования (wi-fi, модемы, сканеры, принтеры). Разрабатывает и поддерживает компания Ros’X.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mint
Это жалкое упоминание и есть Росинка на Википедии?
Была целая страница http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%28Linux_Mint%29&action=edit&redlink=1

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
Это жалкое упоминание и есть Росинка на Википедии?
гнев самовлюблённого /удалено цензурой/ был настолько силён, что было удалено даже это "жалкое упоминание".

Была целая страница
если честно, я не в курсе про эту страницу.
покинул форум.

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
если честно, я не в курсе про эту страницу.
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%28Linux_Mint%29&action=edit&redlink=1
Эта страница ранее удалялась (что это значит?)

* 07:18, 24 марта 2010 Claymore (обсуждение | вклад) удалил «Росинка (Linux Mint)» ‎ (С5: нет доказательств энциклопедической значимости: /*Росинка - российский дистрибутив операционной системы GNU/Linux базирующийс)

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
чессс слово, развивать эту тему не хочется.
судя по дате, это произошло как раз после раскола на два лагеря.
ну возьми да напиши этому ботану: http://claymore.moikrug.ru/
покинул форум.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Убедительная просьба ко всем желающим высказаться в этой теме. Будьте толерантны и объективны, избегайте необоснованных заявлений и обвинений!

Лично от себя могу сказать, что причины данного разногласия носят сугубо личностный характер. Чёткой "официальной" причины удаления блога Росинки с сайта mintlinux.ru никогда не было.

С Citrus согласен - развивать тему совсем не хочется. Вопрос довольно болезненный.

krabat

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Можно немного юмора?
Посмотрел кто таков   http://claymore.moikrug.ru/
А там в пункте "Прочее" такое.
"Активно редактирую статьи в Википедии на компьютерную и японскую тематику".
Дзен редактор прям.Созерцание пустоты снаружи и внутри.http://rosinka.rosix.ru/Smileys/kolobok/ae.gif

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
А что высказываться?
Эффект известен.

Я когда в марте поставил росинку,ссылка была еще на тот сайт,я полез туда вопрос задавать(Не зная про новый, уже созданный сайт),так после вопроса какая версия ОС,и моего честного ответа я был забанен.

Так  что говорить об их конторке не хочется.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

dasti

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я тогда 3 раза делал эту страничку на википедии. По уровню викиразметки страница была похожа на Ubuntu.  Максимум страница держалась 6 часов. Её удаляли. Потом Григорий мне написал что не надо и я прекратил попытки.
А вообще как говорится не было бы счастья, да не счастье помогло. Не было бы этого сайта, не было бы нашего сообщества.
Как говорят, что было- то быльем поросло.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 16:44:51 от dasti »

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
dasti, +1
~~~~~~~~~

Можно немного юмора?
можно  :-D

(с): Педивикия — народное название википедии — самого большого труда невежд и дилетантов, который им когда-либо удавалось создать за всю историю человечества. В этом культурно-историческая ценность этого проекта.
...
Целью педивикии является создание так называемой «Свободной Энциклопедии»®, якобы лишённой цензуры и свободно распространяемой. На самом деле никакой особенной свободы в педивикии не наблюдается (слово «Free» в её названии говорит нам о «бесплатности», а не о «свободе») — существуют многочисленные ограничения и запреты на использование материалов, а также критерии «значимости» для статей.

ps ни к кому из авторов здесь отписавшихся это не относится, это всего лишь точка зрения  :-) -с ней можно согласиться или нет, дело каждого.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 11:34:50 от Citrus »
покинул форум.

Nsa1975

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Что б удивительного,отчего раскол,да и не раскол вовсе...В той песочнице свои порядки,и оттуда попросили - не уставились в их шеренгу,ну бывает...Теперь есть своя)))Тоже неплохо...
nothing more to lose