Автор Тема: Не грузится LiveCD Росинка 11  (Прочитано 9409 раз)

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Не грузится LiveCD Росинка 11
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2012, 21:57:43 »
[spoiler]
Причем, на всех дистрах так, окромя OpenSUSE — с ней таких проблем не было... *PARDON*
Гы! Вчера поставил Кубунту 12.10, так в ней тоже нормально меню загрузчика отображается, прям ваще без всяких бубноплясок обошлось, хотя строка #GRUB_GFXMODE=640x480в файле /etc/default/grub закоментирована, да и вообще я ничего не тогал! А во всех предыдущих версиях Ubuntu-based дистров, которые я пробовал, этот косяк был. Прогресс, однако!  :)[/spoiler]

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21 Ноябрь 2012, 05:25:44 »
Еще можно в syslinux.cfg поменять местами вариант загрузки, для запуска режима совместимости по-умолчанию.... Это как вариант

Владимир

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2012, 11:42:30 »
Потом к примеру в биосе покапайтесь (что нибудь про vga или еще че) Поэксперементируйте с биосом в разумных пределах (у меня не так давно тоже граб не загружался, но с другой надписью, при включении AHCI, дак после эксперементов с биосом и AHCI был включен  и граб загрузился)
Боюсь только это вам все же не поможет... Сейчас просто вспомнил что на моем нетбуке я доже как то парился с одним дистрибутивом - дальше такой же надписи не шло и я забросил так и не разобравшись

Да,да,да!!!! Все таки раскопал!!!В моем случае нашел режим загрузки в БИОСе  SATA+PATA ,
а стоял просто SATA , и  Росинка ,наконец,пошла.Всем спасибо за помощь
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 01:09:57 от Azure »