Автор Тема: 10 причин почему ваши дети должны пользоваться Linux  (Прочитано 1918 раз)

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Как говорится в одном старом анекдоте "за это нас и не любят":
Давно уже прививаю детям линукс. Но то, что там написано честно "может показаться немножко натянутым" (фраза оттуда и взята).
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
Давно уже прививаю детям линукс.
А что Вы им рассказываете когда они приносят какой-нибудь диск со свежей (или относительно свежей) игрушкой?
Лично мне игрушки до фонаря,просто любопытно :-[
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 19:36:24 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
Давно уже прививаю детям линукс.
А что Вы им рассказываете когда они приносят какой-нибудь диск со свежей (или относительно свежей) игрушкой?

Наверное то,что идет урок и игры оставите дома.Я ведь не ошибаюсь,что Вы colonel учитель информатики?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Да, учитель информатики.
А что касается игрушек - если в офис, а лучше в вычислительный центр принесут диск со свежей (или относительно свежей) игрушкой...
К тому же, что можно сказать по поводу современной игрушки, если мои интересы остались гдето в 90-х (Civilization, Diablo, HM&M и т.д.)

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
я чстно говоря задавая вопрос,представлял себе немного другую обстановку:не класс и не вычислительный центр,а что то типа ребенок пришел домой и говорит:я игрушку притащил пацаны говорят классная,давай попробуем пошпилить...
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
То что игрушки в основном для винды совсем не секрет. Хотя некоторые можно запустить и в вайне.
Но есть и весьма показательный пример - игровой руль я не смог прикрутить в win7, зато свободно в Росинке. И теперь с сыном в Трекманию  мы гоняем в линухе