Автор Тема: Linux Mint 9 Isadora. ОБСУЖДЕНИЯ  (Прочитано 5237 раз)

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Re: Linux Mint 9 Isadora. ОБСУЖДЕНИЯ
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2010, 18:15:36 »
Я тоже школу по компам обслуживаю .... Хотелось бы их на линукс присадить .... но у них вЕнда лицензионная куплена ... так что пока не прокатит :(
Винда в основном сейчас хоть и лицензионная, но не надолго - Пакет "Скорой помощи" дает лицензию на все продукты максимум до декабря этого года (и продолжать вроде ба какб ыне собираются). Поэтому, скажем на Кубани, официально заставляют школы переходить на Линукс. Печалит только, что на Альт - окончательно разочаровался в нем два года назад
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

jobless

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2010, 19:26:55 »
Я тоже школу по компам обслуживаю .... Хотелось бы их на линукс присадить .... но у них вЕнда лицензионная куплена ... так что пока не прокатит :(
Винда в основном сейчас хоть и лицензионная, но не надолго - Пакет "Скорой помощи" дает лицензию на все продукты максимум до декабря этого года (и продолжать вроде ба какб ыне собираются). Поэтому, скажем на Кубани, официально заставляют школы переходить на Линукс. Печалит только, что на Альт - окончательно разочаровался в нем два года назад
Даже официально не только Альт, ещё Нау(фактически РедХат) и Мандрива, Нау даже на Абхазский перевели *CRAZY*
она-а бывают такие программисты которые после работы не думают о том как лучше написать программу?
я  - А у программистов есть понятие после работы? Есть вынужденный перерыв, на питание,сон,туалет,секс иногда спорт(литрбол), но всё это так мешает процессу....
он  - +1000000000000000

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2010, 20:18:04 »
Так Нау проигрывает даже Альту *SCRATCH*

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2010, 21:43:42 »
А можно ли вместо альта самостоятельно школе выбрать  дистрибутив?Или легально только нау,альт?А не легально хоть бунту ,хоть сьюз?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Сентябрь 2010, 08:28:21 »
Я уже третий год использую в школе Минт, из них второй год Росинку