Автор Тема: Не удалось включить визуальные эффекты {РЕШЕНО}  (Прочитано 4785 раз)

pechkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мне просто не охото ставить в комп,так как диск она режит ужасно,да вы скажите что сам подгоняй,но разделов становится море!

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
По большей части работа ОС в таком варианте не отличается от установленной (производительность конечно ниже), а вот драйверы свободные. С ними не все эффекты работают.
Куб у вас работать будит, а вот доп.анимация это другая вещь. Она у меня на строенной от intel тоже не работает, а куб без проблем.
но разделов становится море!
2 раздела, / и swap

Графика SIS, доп.анимация работать точно не будет.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 15:23:02 от Azure »

pechkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
2 раздела, / и swap
Меня это не устраивает,завтра установлю на флешку и попробую.

Добавлено:
НЕ! Даже на таком апарате огня нет! http://www.3-q.ru/products/netbooks/rs1001t/
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 15:24:02 от Azure »

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
На этом нетбуке стоит GMA 3150
Intel Graphics Media Accelerator 3150 или GMA 3150 - встроенная графическая карта с общей памятью, которая используется вместе с процессорами Intel Atom N4xx. Графическое ядро основано на архитектуре GMA X3100 (по заявлению Intel), но имеет только два процессорных ядра, работающих на частоте 200 MHz. Следовательно, производительность у нее только чуть-чуть лучше, чем у более старой видеокарты GMA 950, которая используется во многих нетбуках с процессорами Atom N270.

3D производительность видеокарты GMA 3150 находится на низком уровне, поэтому требовательные 3D игры могут идти только с низкой детализацией.

Согласно Intel, карта GMA 3150 может снизить нагрузку на процессор, помогая декодировать видео MPEG2. Первые обзоры показали, что существующие драйвера не поддерживают DXVA. Поэтому производительности N450 и N470 с GMA 3150 на сегодняшний день не достаточно, чтобы смотреть HD видео с более высоким разрешением, чем 720p. HD флэш видео (например, на youtube), также не работает быстро с процессорами Atom.
У меня на GMA 950 работае, так что у вас тоже должно. Тормазит конечно, но работает.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 22:41:12 от Alexander7_88 »

Intent

• Пользователь
  • **
  • Чайник с ручкой
    • Просмотр профиля
Я тут http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=420.msg21099#msg21099 рассказал как у себя на Linux Mint 9 Росинка 32bit (FULL) (31 декабря 2010) это дело исправил.