Автор Тема: Нужен совет: какой линуксовый дистрибутив лучше поставить на ASUS K50in  (Прочитано 1828 раз)

Volant

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Больше года пользуюсь asus к50in, под винХП. Пробовал ставить убунту 10.10 но выявил ряд проблем решений которых так и не нашел, поэтому вернулся на винХП:
1. Ноут не выключается, процесс выгрузки ОСи доходит до определенного этапа и ноут виснет. Помогает только долговременное нажатие на кнопку включения. Та же история с перезагрузкой. Спящий режим в норме.
2. Под Линь не нашел родного Асусовского сплендида (или аналога) и Power4gear. Без первого обойтись можно, а вот без второго сложнее: бук шумит громче чем под виндой и греется.
3. Сложность работы с виндовыми приложениями, в т.ч. WOW и прочие полноэкранные игры: нужно создавать отдельный ИксСервер, в котором все вроде работает хорошо, но вот процесс запуска не так прост как в винде и что то не то с изображением – очень быстро устают глаза. Такое ощущение что рябит картинка в играх.
В остальном все работает на ура.

Может у кого то есть практический опыт решения данных проблем, или опыт использования на данном буке дистрибутива линукса не вызывающего похожих проблем?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
  • Не зная конфигурации системы любой совет - профанация. Основное при установке выполнить Рекомендации
  • Работаю уже 3-й год на Asus U3S - никогда не пользовался ни Сплендидом, ни Power4Gear. Всё решается стандартными утилитами.
  • Обычно решается установкой проприетарного драйвера видеокарты

SmallBear

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня был именно K50in. Брал без системы, именно под Линь. Стояла Росинка 8 еще. Вполне хватало и проблем не было. Потом поменял ноут. Правда, может, у меня и требования невысокие: работа, музыка, swf, avi.