Автор Тема: Дистрибутив "Груша"  (Прочитано 4159 раз)

Убунтолог

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 13:14:10 от Убунтолог »

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Re: Дистрибутив "Груша"
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 18:41:09 »
Наталкнулся на Грушу еще несколько лет назад - но так и не смог завести: то образ не так скачался, то не так записался, то вообще хрен поймешь что *WALL*
Хотя описание уже тогда впечатляло
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 23:48:38 »
 Да, тоже около года назад рассматривал "Грушу" в качестве кандидата для установки себе на комп. Но не понравилась его "громоздкость". Есть у меня и достаточно места на диске, и интернет безлимитный, но качать не стал - почитал описание, уж слишком много там всякого-разного напичкано.

Luckyander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2010, 09:33:43 »
Сегодня буду пробовать этот фрукт
Экстерьер нравится, посмотрим, что с интерьером

Akrobat68

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 22:03:02 »
Где ЭТО скачать ?

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 22:08:36 »

dasti

• Гость
« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 23:16:53 »
Да молодцы ребята! мастрячат для облегчения жизни простых русских людей (простите, для меня нет разделения русский, украинец, белорус...). И для облегчения кошелька Билла. *YES*

Luckyander

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июнь 2010, 10:05:23 »
Это просто бомба!
Софт на все случаи жизни есть, кушает умеренно - 265 - 400 Мб ОЗУ, что не удивительно для такого комбайна
Единственное что может не понравится - не все менюшки полностью переведены на русский - есть несколько украинских, но, думаю в этом разобраться проблем не составит
Может я чего-то не так сделал, но у меня установилось все и полностью, куча плееров, образовательных и даже детских программ и еще много чего
В общем ребята молодцы, не ожидал увидеть такое чудо от отечественного производителя

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 09:33:53 »
Это просто бомба!
Софт на все случаи жизни есть, кушает умеренно - 265 - 400 Мб ОЗУ, что не удивительно для такого комбайна
Единственное что может не понравится - не все менюшки полностью переведены на русский - есть несколько украинских, но, думаю в этом разобраться проблем не составит
Может я чего-то не так сделал, но у меня установилось все и полностью, куча плееров, образовательных и даже детских программ и еще много чего
В общем ребята молодцы, не ожидал увидеть такое чудо от отечественного производителя
Чем он констуктивно отличается от Росинки? Дрова, проги?
Просто читал у них на сайте, что они сначала были основаны на Ubuntu/Mint .... а сейчас перешли на непонятно что .... какойто Sabayon ... короче ... описание не впечатлило ....

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 23:18:52 »
Это просто бомба!
Посмотрим что за чудо! )
----
Странно, несколько минут грузится, потом чёрный экран и адью.... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 15:39:21 от Azure »

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраль 2013, 20:41:39 »
Если хотите попробовать что-то Gentoo-подобное с человеческим лицом то начинайте с calculate

ИХМО судя по оформлению и по считчикам на сайте проект мётрвый и лучше использовать оригинальный Sabayon
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:43:42 от Alexander7_88 »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 20:11:17 »
Попробовал я погрызть генту-вэй. Основной вывод - не дай Бог захочешь что-то сделать с установленными программами. Не то, что новую программу поставить, даже просто обновиться невозможно. Эмерге, хотя и пишет подробные комментарии, даже русские на калькулейте или сабайоне, это удел прокачанного гуру. Подробные комменты прямым образом заталкивают вас на самое дно консоли, где настоящий виндеец может только утонуть. Не говоря уже о том, что любое обновление может сделать систему трупом - тому, кому все же удалось это обновление выполнить. Жутко секретный сабайон не пускает своего хозяина, как змей горыныч кащея в песне ВВ. Никакие режимы знать меня без пароля не хотят. Можно, конечно, ЕРДС попробовать, но так думаю - а оно мне сильно нужно? в конце концов я не Бонд, мне эта секретность 100 лет не нужна.
Так что груша должна быть интересна как раз тем, что добавлять ничего не надо.

albyts

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Май 2013, 19:26:26 »
Заинтриговала тема... Скачал и я на пробу то-ли Грушу, то-ли Гопака. Сил на описание и половину украинизации при инсталяции хватило, а на самой ОС сило кончилось  *WALL*-
даже ярлыки на рабочем столе ведут в никуда... А пиарили как Национальный дист !

Взяли-бы за базу Piar Linux-7 amd64 - кстати: Груша Линукс 7 под MacOS X  на ASUS Eee 1215B очень понравилась и имеет свой Центр Приложений с небывалым их кол-вом: 66 тыс.!
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 05:33:22 от albyts »