Автор Тема: не выложили исходники изменённой программы  (Прочитано 2398 раз)

gidiara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Григорий, ещё не поздно выложить исходники изменений в Росинке!
 Прецедент уже есть... Я ж советовал ранее... Не опоздайте.
Организация «Центр защиты свободного ПО» (Software Freedom Law Center) сообщила об успешном завершении судебного разбирательства, связанного с нарушением условий лицензии GPL компанией Westinghouse Digital Electronics, включившей в состав прошивки HDTV-устройств свободный пакет BusyBox без открытия сопутствующих исходных текстов.
 http://virusinfo.info/showthread.php?t=84611

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
Надо же! Они и телевизоры на халяву раздавали?

"Обычная Убунта с рюшечками." - вот и ответ готовый! Качайте на здоровье исходники Убунты.

"Никаких  "допиливаний" и улучшения функциональности по сравнению с творением Каноникал не заметил..." - и что выкладывать если никаких "допиливаний"?

Так что определитесь сначала, а потом можно и поговорить.

И еще... а открытые скрипты посмотреть что не позволяет? Лень? Или отсутствие знаний? Или просто надо ткнуть пальцем где именно?

gidiara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
если Вам не трудно, ткните пальцем. а то у людей возникли проблемы из-за "свободный пакет BusyBox без открытия сопутствующих исходных текстов", пруфлинк выше, а тут мало ли что ещё "исправлено и дополнено", я не заметил, а прокурор и наковыряет... Жизнь такая, что лучше даже в жару носить в брюках сковородку :)

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
Вы различие ситуаций то видите?
Первое: перечисленные в топике фирмы продавали оборудование - то бишь получали доход. Исходные коды эти фирмы они не покажут ни за какие коврижки - им хватает забот от хакеров вскрывающих их творения! Или опять попросите рассказать?
Теперь следующее: перечисленные компании скрывали исходники, а здесь они открыты - скрипты называются. Или опять разницы не видите?

"я не заметил, а прокурор и наковыряет.." - Угу! Особенно если он будет пользоваться экспертом с ником "gidiara". ;-)

Так что разница принципиальная и притягивать за уши к Росинке не имеет смысла, как и переливание из пустого в порожнее. Если уж так нужны исходники, то и поройтесь в скриптах, поищите разницу.

P.S. И в продолжение попробуйте написать операционку и выпустить под названием Windows - это к зарегистрированной марке "Росинка". НЕ нравится Windows.НУ тогда попробуйте выпускать консервы под маркой Сони. Это всё к пониманию слова "марка".
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 22:50:57 от xakepShilo »

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
Ну нет слов просто...  :'(
gidiara, Вам уже объясняли разницу между различными терминами, а также на ЧТО нужно выкладывать исходный код. Вы, простите, с первого раза не понимаете?

Тему закрываю, за повтором.
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)