Автор Тема: Минт в моем регионе  (Прочитано 4245 раз)

Леон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Минт в моем регионе
« : 07 Июль 2010, 14:51:06 »
Что с меня требуется, если я хочу продвигать Минт в регионе? А я хочу! Попробовал почти все Линуксы. Так и оставил Минт9росинку. Проблем пока не нашел! Даже странно! Может подскажете? :)

dasti

• Гость
Re: Минт в моем регионе
« Ответ #1 : 07 Июль 2010, 15:21:12 »
Присоединяюсь к вопросу!
По логике, понимаю, нужно открывать ИП. Но кажется этого маловато. *SCRATCH*
В Орловской области очень мало линуксоидов. А те что есть либо зубры- директора магазинов комп. техники, либо программисты которые уже давно работают в Москве.
Пользователей "Росинки" всего 3. (По крайней мере мне известны. И то я их навёл или настроил им её.)
Мне бы ещё одного "ненормального" как я. :-D
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 15:24:29 от dasti »

Леон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июль 2010, 18:32:33 »
Так есть и ИП и ООО, и выход на фирму которая выиграла тендер на ПО в школах, но они боятся ставить что-то кроме Альта. А меня с этого Альта почему-то ломает!

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июль 2010, 22:10:04 »
Боятся проверок на наличие не альта?Дожили....Раньше линукс считали за нечто даренное,теперь все также,но альт в шоколаде.Интересно.

Я вот подумал,а зачем быть неким отдельным юр.лицом для продвижение пингвинов.Если вам так Росинка для этих дел приглянулась может целесообразнее с Григорием лично говорить по этому поводу.

[off]Альт вообще эдакая няшечка с кедами,но приложениями гнома и функционалом не более чем у Убунты и сородичей,но отвалившая (наверное на 99% точно) кучу денег,что выиграть школьный тендер и только лишь на этом греет руки.В мире альт никто не знает,и рейтинг 70 какого то места этому подтверждение.[/off]
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

dasti

• Гость
« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 00:21:56 »
С нашими чёкнутыми законами, не знаешь чего боятся. На все нужна бумажка. На Linux, на его установку, а не дай Бог денежку возьмешь за установку ОС. Так вообще преступник. Налоги не платишь. Вот и хотелось бы знать, что нужно, чтобы продвигать Linux в массы?
В общих чертах. А уж потом волновать Григория.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 00:23:37 от dasti »

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июль 2010, 00:50:35 »
Вы меня наверное немного не поняли. :-)
Григорий то наверное уже прошел путь лично.Я думаю он знает,кому и какую бумажку нужно предъявлять не по наслышке.
Впрочем я думаю скоро мы это узнаем от него самого.

Я лично думаю,что бумажки должны быть такие же,как и при продаже винды.

Пока что в нашем законодательстве нет четкого понятия СПО и Гну ГПЛ .Вот если четко прописать,что такое СПО и счем его едят вопросы прояснятся.А так наверное легче продавать бесплатный дистр по цене 00 рублей 1 копейка и платить с этой "прибыли" налог в 10 копеек в год,чем распространять на безвозмездной основе и утверждать ,что это СПО.По крайней мере до официального перевода на русский язык ГПЛ-ки .
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 18:34:19 »
С этим вопросом сталкивалс янепосредственно. В программе с Альтом участвовал с самого начала, но не нравитиься он мне, поэтому уже два года все компы в школе перевел на Минт (вначале был чистый МИнт, сейчас Росинка). Хотели заставить вернуться на альт, но провели переговоры с РОсиксом и лично с Г.Крамаренко, получили лицензию в письменном виде и вроде бы отстали
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 11:16:04 от colonel »
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #7 : 12 Июль 2010, 10:33:50 »
Григорий то наверное уже прошел путь лично.

Путь еще не пройден даже наполовину, поэтому что-либо советовать и направлять со 100%-ной уверенностью я не вправе.
Всё еще сталкиваюсь с бюрократическими препонами, зачастую не имеющими под собой никаких оснований, но от этого не умаляющими своего воздействия.

Одно могу сказать точно: пока кто-либо не придумает способ (БЕЗ стукачества) расшевелить прокуратуру, чтобы она публично в КАЖДОМ ГОРОДЕ наказала хотя бы одного коммерсанта и одного руководителя любой гос.конторы за использование ворованного ПО, ничего в своём городе(селе) Вы не сделаете, и будете как Дон Кихот сражаться с ветряными мельницами! Никто из власть держащих в Ваших словах и делах не заинтересован. Сейчас плюют на закон все, пострадают единицы - возьмутся за голову остальные. Тогда и только тогда они станут Вам ПОМОГАТЬ сделать и без того очень сложную системную интеграцию и провести дополнительное обучение сотрудников.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 10:48:12 от DJ_Baldey »
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июль 2010, 21:35:08 »
Да, Григорий, ты абсолютно прав.
Не далее как сегодня разговаривал с начальством из управления... Мрачно все это! Попросил не присылать документы в формате MSWord 2007 - ну не ставлю я ворованное ПО на компы. Гениальный совет : Дак поставьте 2007-й! Я стал объяснять, что мол денюжку бы надо на закупку, как минимум, 68-ми комплектов. Озадачили меня не по детски вопросом: - А вы пррограммы покупаете? И всё это со взглядом как на дауна.

Вопрос то я решил - поставил OpenOffice везде где можно. Но в некоторых случаях он увы не идёт - вывод из служебных программ заточен на API MS Office. Вот и колдуй как знаешь.

Блин... может действительно сдать управление в "контору"?!

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #9 : 13 Июль 2010, 21:12:49 »
И всё это со взглядом как на дауна.

Вот это больше всего потенциальных интеграторов и отваживает от внедрения СПО, люди всё-таки... живые... со своими чувствами и эмоциями...  :-(
Получается пункт №2 - выработать защитный эмоциональный барьер.  *YES* Наверное это на первых этапах важнее всего остального... бумажно-правового...
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

хакер Шило

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июль 2010, 23:46:21 »
Меня то уже не отвадишь! Я Линукс везде где только можно ставлю. Серваки все перевёл на него - теперь хоть на работу не ходи. Делать нечего! :-D
А вот с рабочими станциями труба полная. Ни одна контора не желает заниматься Линуксом и программами под него. Пока кручусь с Wine и пытаюсь управление шебуршить своим же примером.
Их даже экономия денег не интересует. Блин... Я у себя одним только OpenOffice наэкономил порядка пятиста тысяч.

voyager77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 13:19:15 »
А у нас (Сыктывкар) наоборот. "Контора" так достала всех, что предприятия переходят или на чистую в законном отношении винду (кто побогаче),  или на линукс. В университете гоняют людей с пиратского офиса на опенофис, в агентстве новостей, где я работаю, даже у простых сотрудников линукс стоит, дебиан (о минте, а тем более о росинке мало кто знает). Правда, дома почти у всех стоит винда, и думаю, в большинстве своем ворованная.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 13:21:49 от voyager77 »

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #12 : 14 Июль 2010, 14:30:50 »
Интересно (мож кто сталкивался) как относятся к Триальным и Бета версиям того же MS-Офиса? Тоже надо "бумаги рожать"?

Леон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2010, 09:13:08 »
С прокуратурой вопрос не решаемый - "все украдено до нас"! Пример: была у меня тур фирма. На одном этаже с нами располагались две риэлторских конторы. На одну из них "накапали" конкуренты, типа ПО левое, прикол, что ПО я ставил, директор по соседски попросил, поставил Линукс. Один ноут был с виндами и из программ - 1с. все официально, со всеми бумагами. Остальное - СПО. Пришли ребята с удостоверениями, все компы арестовали на две недели, потом задержали еще на три недели на доследование, потом вернули, т.к. ничего не нашли. Больше месяца контора не работала! Потеряли кучу денег и нервов. Потеряли всех клиентов. А у соседей - всюду винда ворованая! И все хорошо! Приходят те же люди с корочками, все подписывают и уходят! Директор мне потом высказал: "ДА ПОШЕЛ ТЫ СО СВОИМ СПО! я лучше 5 тыс. в месяц за "крышу" прокурорскую отдам!" Вот такая грустная история...

хакер Шило

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 12:19:27 »
Леон, так судя по ситуации СПО тут ни при чём. Был конкретный заказ завалить контору, что и сделали, а проверка - это просто повод. Так что директор прав только в одном (к сожалению) - его спасёт только "крыша". И будут теперь "крыши" разбираться между собой кто круче.