Автор Тема: Вчера перестало воспроизводиться видео на сайте youtube.com  (Прочитано 565 раз)

vp2012

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
O.C. запускаю с Live DVD на ноутбуке Asus x 51 RL.  Процессор Celeron M -450, видеокарта ATI Radeon X 1100.  С USB флешки которую создал вчера с этого Live DVD тоже видео с youtube.com не воспроизводится. Интернет браузер стандартный Fire Fox принт скрин окна "  О Fire Fox  "  во вложенном файле этого сообщения.  причем на многих других сайтах видео воспроизводится, но на многих и перестало воспроизводится. Музыка он лайн практически на всех сайтах воспроизводится без проблем. Пользуюсь операционной системой Linux Mint Росинка 11  практически с момента ее выхода запуская ее с Live DVD.  Работал в ней практически каждый день без выходных.  При этом за это время только один диск ДВД вышел из строя. На втором я и сейчас работаю без проблем. сейчас сижу с  USB Flesh. Т.к. у меня очень низкая скорость DSL - соединения 0,8-1-иногда 2 мБит плюс постоянные дисконнекты вчера скачал несколько Linux Mint 18 - 32 bit но ни один не смог запустить, загрузить с Live DVD.  Меня уже больше двух лет конечно предупреждал гугл о том что у меня устаревший браузер фаер фокс и он не может коректно работать с  флеш плеером. Причем я уже давно больше двух лет не мог читать коментарии под видео в ютуб. Мне очень, очень нравится эта О.С. Но и в интерет я хожу в основном для того что бы мониторить цены и смотреть видео необходимой для меня тематики на сайте youtube.com  Если кто в курсе подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее можно решить.

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Нашел Росинка Linux Mint 8  от DJ_Baldey (  Искренне благодарен. В свое время я много почерпнул из его сообщений ). Записал я этот DVD очень давно но использовал всего два раза. Так что диск новый, без царапин.  Но чуда не произошло. Принт скрин во вложенных файлах этого сообщения. В общем я нашел какой то очень, очень  старый линукс для видеомонтажа на Live DVD и с него немного притормаживая  работает ютуб. Но нет русского языка. Поэтому буду читать на другом форуме как добавить ввод кирилических символов с клавиатуры в этом ЛИНУКСЕ. Вчера прочитал что в SMPPlayer можно просматривать видео с ютуба. Я перепробовал все видеоплеера но всеравно видео с ютуб в линукс мин не заработало.   В следующем сообщении я опишу ошибки выскакивающие при попытке открыть ссылки ютуба в различных видеоплеерах.

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Только что нашел Live DVD какого то старого дремучего Debian отлично воспроизводит видео с youtube.com   Принт скрин версии Fire Fox во вложенном файле.  Неужели это связанно с браузером.  Скорее всего на ютубе что то так изменили, возможно с флеш плеером это связанно.  Подскажите если кто в курсе. А то от этого дистрибютива глаза болят. Видимо автоматически подобранные дистрибютивом  драйвера не совсем верно подошли к моему ноутбуку.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 21:19:57 от vp2012 »

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас сижу с USB Flesh О.С. Linux Mint 11.  Не знаю как обновить  Fire Fox. Пробовал изменять настройки браузера в Меню - Инструменты - дополнения. Не смог достигнуть никаких результатов кроме выскакивающего сообщения принт скрин которого во вложенном файле.  Если кто в курсе подскажите пожалуйста как обновить Fire Fox или решить проблему того что перестало воспроизводиться видео.

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Во всех этих Debian ах которые без проблем воспроизводят видео с ютуба Fire Fox не ниже 9-го. Буду читать как установить Fire Fox 9 на Linux Mint росинка 11. Т.к. обновить Fire Fox почему то не получается. Всегда рад дельным совета, подсказкам и обьективной критике.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 11:00:47 от vp2012 »

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Буду читать как установить Fire Fox 9 на Linux Mint росинка 11
Тут и читать особенно нечего. Идете (хоть старым firefox'ом) на https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/
Жмете на Загрузить, потом распаковываете пакет firefox-50.0.2.tar.bz2, в полученной папке firefox видите исполняемый файл firefox и запускаете его в терминале:
./firefoxМожно запускать и файлом firefox-bin. Для удобства делаете на один из них ярлык на раб стол, к примеру, или симлинк куда-нибудь в PATH и т.п.
Всё это можно делать и на LiveUSB, но вас может ограничить оперативная память ноута, если ее мало, и во-2-х, каждый раз придется проделывать всё это по-новой.
Имейте в виду:  firefox-50.0.2.tar.bz2 весит где-то 57 Мб., распакованный около 110 Мб.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сегодня ввесь день промучался с имеющимися дистрибютивами Linux. Все это меня очень сильно утомило. Начал подумывать что бы вообще перейти на Android приставку  вместо ПК. Есть у меня опыт работы и с командной строкой UNIX и с MC в Linux Mint. Но не получается у меня все это запускать в линукс. Я уже и экзешники  оперы скачал и экзешники фаер фокс собирался запустить из под Wine. Но тоже ничего не получилось.  Принт скрин запуска оперы во вложенном файле.  очень устал от всяких манипуляци. А вся проблема в том что я не знаю, а если быть более точным то вообще не представляю как работает эта О.С.. Все началось с того что у меня полетел HDD на моем ноуте и мне случайно на корпоративном форуме предприятия на котором я работал посоветовали Linux Mint.  Все драйвера отлично подошли к моему ноуту. И после этого я перестал использовать Windows. Но вот пару дней тому перестало воспроизводиться видео с ютуба.

ОП в моем нуте 2 Гб.  Буду пробовать запускать Fire Fox с помощью информации в Вашем сообщении. 

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Попробовал из под Wine  экзешник Fire Fox запустить (  инсталировать ). С начала все отлично пошло, потом остановилось и все ...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 20:36:43 от vp2012 »

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Буду читать как установить Fire Fox 9 на Linux Mint росинка 11
Тут и читать особенно нечего. Идете (хоть старым firefox'ом) на https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/
Жмете на Загрузить, потом распаковываете пакет firefox-50.0.2.tar.bz2, в полученной папке firefox видите исполняемый файл firefox и запускаете его в терминале:
./firefoxМожно запускать и файлом firefox-bin. Для удобства делаете на один из них ярлык на раб стол, к примеру, или симлинк куда-нибудь в PATH и т.п.
Всё это можно делать и на LiveUSB, но вас может ограничить оперативная память ноута, если ее мало, и во-2-х, каждый раз придется проделывать всё это по-новой.
Имейте в виду:  firefox-50.0.2.tar.bz2 весит где-то 57 Мб., распакованный около 110 Мб.

Скачал и распаковал Fire Fox еще  позавчера. Распокавал просто. Но запустить не хватало знаний.  После прочтения Вашего сообщения запустил терминал, в нем MC  и нажимал на файл фаер фокса обычный и бинарный. Иеперь вспомнил что для запуска прграмм в линукс есть какие то команды типа судо и аррт и запускать т.к. в виндовс не получится.

Если можно пожалуйста напишите папку с распакованными файлами нужно переместить из директории загрузки в какую то другую ?  А то я вчера столько накопировал в разные директории что сейчас уже не могу понять где папки с теми фаер фокс которые я копировал, а где та папка которая была изначально та которая пятой версии.

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Постараюсь получить минимальные базовые. А то ничег не получается. Начну со структуры каталогов в Linux.

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хотел поставить видео плеер SMPlayer  для воспроизведения видео по ссылке с сайта ютуб. Тоже не получается. Я уже теряю способность здраво мыслить. Рассуждаю так.  Понятно что проблема из за того что на сервере ютуба произошли изменения. Может он отказался от флеш плеера или перестал поддерживать какие то инструменты на которых базируется воспроизведение видео фаер фоксом.  В общем завтра мне скачают люди у которых скорость 40 мега би линукс минт 18 для тридцатидвух разрядных ПК и я попробую будет ли она так же хорошо работать как раньше работала 11-я версия.

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Скачал экзешник видеоплеера SMPlayer.

http://www.smtube.org/

https://sourceforge.net/projects/smtube/files/SMTube/16.7.2/smtube-16.7.2-win32.exe/download

Попробовал установить его.  выскочила ошибка.Принт скрин во вложенном файле.   Но несмотря на эту ошибку плеер установился и прекрасно работает.  Искренне благодарен, пойду спать.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 23:24:26 от vp2012 »

vp2012

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ура !!!!!!!!!!!!   Ура !!!!!!!!!!!   Ура !!!!!!!!!!   

Установил Линуксовый Web  браузер SlimBoat и мне он очень понравился.  Ютую работает. Звук отличный.  Правда полноекранный режим не поддерживается. Ну и ладно. Зато можно уже видео инфу со звукм получать с ютуба.  Еще раз огромное спасибо. Очень доволен.

P.S.  Ссылка на браузер http://electrichp.blogspot.ru/2013/05/slimboat-linux-mint.html

Установить браузер можно по одной из ссылок ниже, выбрав свою архитектуру, загрузить deb пакет, а затем установить:

Веб-браузер SlimBoat для Ubuntu (deb-пакет, 32бит) ( 21.17MB)  http://www.slimboat.com/download.php?version=lnx&type=ubu32

Веб-браузер SlimBoat для Ubuntu (deb-пакет, 64бит) ( 21.39MB)  http://www.slimboat.com/download.php?version=lnx&type=ubu64

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 00:26:29 от vp2012 »