Автор Тема: Принтер Епсон L110 не печатает, не стоит фильтр уровня чернил.  (Прочитано 595 раз)

Владимир Березуцкий

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Драйвер принтера с помощью какой-то матери поставил, видится, но не печатает, нет фильтра уровня чернил. Запустил диагностику принтера с его родного драйвера из под Росинки, получил отчет в текстовом виде. Записал его в Ворд, фал называется 110. Кто понимает что к чему, помогите новичку, как прикрутить этот фильтр. Только для обезьяны, подробно и по русски, куда нажать и что сделать, чтобы он запечатал. В ответ могу помочь с виндой, более 20 лет ее настраиваю и решаю проблемы клиентов и с прочим "железом".

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
В ответ могу помочь с виндой, более 20 лет ее настраиваю и решаю проблемы клиентов и с прочим "железом".

"Зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен!" (с)

P.S. "Росинка 9/11" - дистрибутив, чей цикл поддержки давно закончился. Возьмите что-то поновее, хотя Ubuntu Mate 14.04/16.04 или нативный Linux Mint 17.x/18 - скорее всего, Ваши проблемы с принтером решаться сами собой при переходе на более новую версию ядра.

Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Владимир Березуцкий

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Огромное спасабо, именно так я и поступил. Перешел на Минт 17 и проблема ушла.