Автор Тема: Ограничение импортного ПО  (Прочитано 858 раз)

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Ограничение импортного ПО
« : 17 Ноябрь 2015, 09:22:48 »
Из Коммерсанта:
Госорганы перейдут на отечественное ПО.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому с 1 января 2016 года государственные органы будут обязаны закупать софт из специального реестра отечественного программного обеспечения. Купить иностранную продукцию они смогут только при отсутствии российских аналогов.
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение импортного ПО
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2015, 17:25:31 »
Очередная утопическая идея, не имеющая ничего общего с реальностью.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2015, 19:50:35 »
Очередная утопическая идея, не имеющая ничего общего с реальностью.
Ага. Скорее всего ПО то сделают но как оно будет работать?
Хотя - все упирается в финансы....
Дорогу осилит идущий!

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2015, 19:03:39 »
Опять?
Будет как и с российской операционной системой. Возьмут Линя, установят "нескучные" обои, натянут шкуру под винду и ву-а-ля!
Десятками лет создавалось и писалось, а этот хочет сразу!

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2015, 20:34:41 »
Мне вообще непонятно зачем изобретать велосипед. Ведь уже есть хорошая отечественная операционная система Alt Linux, которая имеет немало приверженцев, поскольку обкатана, стабильна и - для рядового пользователя - бесплатна.

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2015, 10:16:22 »
Мне вообще непонятно зачем изобретать велосипед. Ведь уже есть хорошая отечественная операционная система Alt Linux, которая имеет немало приверженцев, поскольку обкатана, стабильна и - для рядового пользователя - бесплатна.
Я весьма скептически отношусь к Альту, хотя в свое время начинал именно с него. Но проблемы с железом (сеть, видео), которые решались только ритуальными плясками с бубном, отвратили от него. Недавно попытался испытать новый вариант - проблемы те же.
Что касается импортозамещения: еще такая новость
В России создан отечественный аналог Microsoft Office
PS. В сети уже встречал опровержение - уровень цен будет ниже, а для учебных целей вообще бесплатен.
PPS. А что это за игрушка - не знаю.
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2015, 17:17:49 »
Я весьма скептически отношусь к Альту, хотя в свое время начинал именно с него. Но проблемы с железом (сеть, видео), которые решались только ритуальными плясками с бубном, отвратили от него. Недавно попытался испытать новый вариант - проблемы те же.

У меня такая же песня была с "федориным горем" - после 16 релиза уже просто плюнул и перестал пробовать. А остальные дистрибутивы на моих железяках работали отменно, в том числе и Альт.