Автор Тема: Linux Mint 17 “Qiana” [Обсуждение]  (Прочитано 8915 раз)

Nsa1975

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Linux Mint 17 “Qiana” [Обсуждение]
« Ответ #30 : 25 Август 2014, 08:57:20 »
Вот разве затеяться с Mate...

если при этом будете накатывать compiz - проверьте глюк с панелью задач! у меня она при загрузке системы и активным компизом виснет наглухо, при этом все остальное функционирует. при наличии верхней и нижней панели глюк проходит... и еще caja: вылетел и больше ни разу не запустился...
Cinnamon внешним видом и функциональностью вполне устраивает,вот только виснет...Компиз  и верхнюю панель не пользую.Тему темную вот какую бы - под стать cinnamon-у,не подскажете?
nothing more to lose

ivm

• Пользователь
  • **
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
« Ответ #31 : 25 Август 2014, 11:52:36 »
если при этом будете накатывать compiz - проверьте глюк с панелью задач! у меня она при загрузке системы и активным компизом виснет наглухо, при этом все остальное функционирует. при наличии верхней и нижней панели глюк проходит... и еще caja: вылетел и больше ни разу не запустился...
Верхняя панель - меню, апплеты, область уведомления..  то, что нужно на иметь на виду, на нижнюю - список открытых окон, что-нибудь вторичное, что бывает нужно, но не часто. Возможно поэтому не столкнулся с падением панели. Компиз на LM17 не устанавливал, Но имею небольшой опыт работы с мате со включенным compiz в том числе ( он нынче через dconf  включается) и не довелось встретиться ни с чем подобным.
camope3, Вы md5sum образа сверяли? В мате 1.8 причиной падения панели мог быть включенный композитный режим окон.

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Август 2014, 08:12:05 »
camope3, Вы md5sum образа сверяли? В мате 1.8 причиной падения панели мог быть включенный композитный режим окон.
md5sum не сверял... а панель падает именно из-за компиза! но во-первых штатный оконный менеджер никуда не годится, во-вторых - без компиза, даже с установленными проприетарными драйверами на видео, при воспроизведении видео идет тиринг! поэтому всегда накатываю компиз, ибо красивее и удобней работать с окнами... в итоге самое менее глюченое решение XFCE + compiz. в очередной раз после блуда по другим DE вернулся туда...
... не хватает теплого лампового Гнома...

alv

• Пользователь
  • **
  • Это я и есть
    • Просмотр профиля
    • Блогосайт
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2014, 03:34:36 »
Лучше поздно, чем никогда - задним числом составил общее оглавление к циклу про Mint 17 и его Cinnamon http://alv.me/?p=6333
Последняя любовь старого Форсайта

Nsa1975

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2014, 12:28:30 »
Неожиданно гладко и устойчиво работает у меня Mint 17 KDE. Без зависонов и тормозов. Это интересно. Интерфейс и компоновка системы несколько сумбурны, но есть возможность прилично все так подкрутить. Так это или у других не все радужно?
nothing more to lose

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2014, 09:56:53 »
Неожиданно гладко и устойчиво работает у меня Mint 17 KDE. Без зависонов и тормозов. Это интересно. Интерфейс и компоновка системы несколько сумбурны, но есть возможность прилично все так подкрутить. Так это или у других не все радужно?

тоже в очередной раз "пытался" перебраться на Кеды... на Минте 17. все какие-то фантомные фантазии преследуют меня на счет этого DE! и каждый раз сломя голову убегаю оттуда в родное GTK-based окружение (XFCE)... в кедах вроде все красиво, но уж черезчур! интерфейс перегружен... на счет устойчивости не могу сказать: за два дня эксплуатации плазма не падала, но по мелочам докучали неопределенности в настройке интерфейса и в частности корявость отображения шрифтов с включенным сглаживанием (с такими же настроками шрифт в XFCE выглядит гораздо лучше)! если брать свежий KDE Framework 5, то он еще нестабилен и показался очень тяжелым, хотя весь дизайн как-бы нацелен на легковесность!
... не хватает теплого лампового Гнома...

Nsa1975

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2014, 01:14:41 »
Вот захотелось озвучивания при втыкании/вынимании флешки,а что-то  в гуи KDE не находится подходящего почти ничего:

Никто не в курсе, где еще можно поковырять для назначения нужных звуков на конкретно это действие?
nothing more to lose