Автор Тема: Тёмная тема и цвет в Росинке 2013 mate  (Прочитано 1582 раз)

Ayri

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Являясь укоренелым пользователем Винды пытаюсь время от времени пересесть на Линукс, ставил разные сборки и в итоге остановился на Росинке за её стабильность, удивительно что ещё ничего не отвалилось :) , при том что в Линуксе я чайник и шаловливые пальцы всегда куда нибудь да залезут! Подстраивая интерфейс под себя хотел получить нечто подобное виндовой теме jarvis но не накосячив ничего в системе и с минимальным в неё вмешательством. Установил Компиз и Эмеральд, шрифты и вроде бы всё устраивает:

Тут возник вопрос как заменить значок ЛМ в Главном меню на свой. Меняется он только при изменении всех значков в системе. Можно ли его вообще отдельно заменить либо подобрать подходящую неоновую тему значков для Mate ( извините если глупость сказал). Кроме того сильно выделяются подписи к объектам в файловом менеджере Caja,  не знаю как заменить их на свой цвет . И наконец где можно найти в Росинке 2013 менеджер цветовых профилей (гном колор менегер) ? В других сборках Линукс я его всегда находил, в Росинке же менеджер программ говорит что он установлен но запустить его через терминал не удаётся, так же не видно его и в параметрах системы где он обычно валяется хоть в Убунте хоть в официальных ЛМ..